Unterliga Nord B - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Central Dancing Hinterberg SV Hinterberg 26 14 8 4 57:29 50
2 Team - ASC Rapid Kapfenberg Rapid Kapfenberg 26 13 7 6 72:49 46
3 Team - TSV Raiffeisen Neumarkt TSV Neumarkt 26 13 5 8 55:38 44
4 Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg. 26 12 6 8 61:44 42
5 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz 26 11 7 8 52:61 40
6 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. 26 9 8 9 57:41 35
7 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf 26 10 5 11 59:55 35
8 Team - FSC Pöls FSC Pöls 26 9 7 10 54:59 34
9 Team - TUS Kraubath TUS Kraubath 26 9 7 10 53:58 34
10 Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld FC St. Margarethen/Kn. 26 9 6 11 52:59 33
11 Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II Kindberg-Mürzh. II 26 9 5 12 53:63 32
12 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz 26 9 5 12 41:56 32
13 Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder TUS Schöder 26 8 7 11 49:66 31
14 Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J. 26 3 5 18 37:74 14
WSV Eisenerz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - WSV Eisenerz

WSV Eisenerz

Unterliga Nord B | Steiermark

0. Tabellenrang


Verein: WSV Eisenerz

News-Beiträge WSV Eisenerz

Spielplan WSV Eisenerz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 29.07. 17:00 Cup Team - WSV Eisenerz WSV EisenerzTeam - TUS Kraubath TUS Kraubath 4:3 
Sa, 05.08. 17:00 Cup Team - WSV Eisenerz WSV EisenerzTeam - SV Central Dancing Hinterberg SV Hinterberg 2:1 
So, 13.08. 16:00 1 Team - WSV Eisenerz WSV EisenerzTeam - FSV Union Raiffeisen Öblarn FSV Öblarn 2:0  (0:0)
Di, 15.08. 17:00 Cup Team - WSV Eisenerz WSV EisenerzTeam - ESV Hitthaller St. Michael ESV St. Michael 0:5 
So, 20.08. 16:00 2 Team - WSV Eisenerz WSV EisenerzTeam - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern SV Pruggern 3:2  (1:0)
Sa, 26.08. 16:00 3 Team - SV Aigen im Ennstal SV Aigen/E.Team - WSV Eisenerz WSV Eisenerz 3:5  (1:2)
So, 03.09. 16:00 4 Team - WSV Eisenerz WSV EisenerzTeam - Sportverein Hall SV Hall 4:1  (2:1)
So, 10.09. 17:00 5 Team - SV ESIN Stein/Enns SV Stein/EnnsTeam - WSV Eisenerz WSV Eisenerz 1:2  (1:1)
So, 17.09. 16:00 6 Team - WSV Eisenerz WSV EisenerzTeam - SV Veitsch-Radex Trieben SV Trieben 2:2  (1:0)
So, 24.09. 16:00 7 Team - SV Union Wald am Schoberpaß SV Union WaldTeam - WSV Eisenerz WSV Eisenerz 2:2  (1:0)
Sa, 30.09. 16:00 8 Team - WSV Eisenerz WSV EisenerzTeam - SV St. Gallen SV St. Gallen 2:0  (2:0)
So, 08.10. 15:00 9 Team - FC WM-Estriche Schladming FC Schladming IITeam - WSV Eisenerz WSV Eisenerz 1:1  (1:1)
Sa, 14.10. 15:00 10 Team - WSV Eisenerz WSV EisenerzTeam - SG Grossreifling FC Landl 5:1  (3:0)
Sa, 21.10. 15:00 11 Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn FC GaishornTeam - WSV Eisenerz WSV Eisenerz 1:2  (1:0)
Sa, 04.11. 14:00 13 Team - WSV Eisenerz WSV EisenerzTeam - Tus Ardning Tus Ardning 4:2  (1:2)
Sa, 11.11. 14:00 14 Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn FSV ÖblarnTeam - WSV Eisenerz WSV Eisenerz 1:3  (0:1)
So, 01.04. 14:00 15 Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern SV PruggernTeam - WSV Eisenerz WSV Eisenerz 5:6  (2:2)
So, 08.04. 16:00 16 Team - WSV Eisenerz WSV EisenerzTeam - SV Aigen im Ennstal SV Aigen/E. 4:1  (3:0)
Sa, 14.04. 16:00 17 Team - Sportverein Hall SV HallTeam - WSV Eisenerz WSV Eisenerz 2:2  (1:1)
Sa, 21.04. 16:00 18 Team - WSV Eisenerz WSV EisenerzTeam - SV ESIN Stein/Enns SV Stein/Enns 7:0  (4:0)
Sa, 28.04. 17:00 19 Team - SV Veitsch-Radex Trieben SV TriebenTeam - WSV Eisenerz WSV Eisenerz 1:0  (0:0)
Sa, 05.05. 17:00 20 Team - WSV Eisenerz WSV EisenerzTeam - SV Union Wald am Schoberpaß SV Union Wald 5:0  (1:0)
Do, 10.05. 17:00 21 Team - SV St. Gallen SV St. GallenTeam - WSV Eisenerz WSV Eisenerz 1:5  (0:2)
So, 13.05. 16:00 22 Team - WSV Eisenerz WSV EisenerzTeam - FC WM-Estriche Schladming FC Schladming II 5:1  (4:0)
Fr, 18.05. 18:15 23 Team - SG Grossreifling FC LandlTeam - WSV Eisenerz WSV Eisenerz 4:0  (3:0)
So, 27.05. 16:00 24 Team - WSV Eisenerz WSV EisenerzTeam - FC Mayr-Melnhof Gaishorn FC Gaishorn 2:0  (2:0)
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - Tus Ardning Tus ArdningTeam - WSV Eisenerz WSV Eisenerz 2:3  (1:3)

Kader WSV Eisenerz

Tor

Spieler
Patrick Blasel
Joachim-Marcel Driessler
Patrick Quenot
Marcus Robier

Verteidigung

Spieler
Gregor Baumann
Markus Briza
Thomas Driessler
Manuel Giermair
Fabian Hammer
Dominik Klapf
Michael Plank
Paul Pranzl
Markus Tilzer
Michael Wrana
Thomas Wurzinger

Mittelfeld

Spieler
David Bogenreiter
Christoph Flach
Patrick Pirklbauer
Michael Rigler
Daniel Schranz
Igor Sekic
Dominik Swoboda

Sturm

Spieler
Daniel Fröis
Danijel Grigic
Paul Kassin
Dominik Pirklbauer
Martin Seebacher
Khan Muhamad Sharifi

Unbekannt

Spieler
Darko Grgic
Josip Markovic
Eric Seebacher

Stammdaten

Verein Team - WSV Eisenerz WSV Eisenerz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).