Gebietsliga Mur - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach II 0 0 0 0 0:0 0
2 Team - FC Raika Weißkirchen FC Weißkirchen 0 0 0 0 0:0 0
3 Team - FC Rot Weiss Knittelfeld FC Knittelfeld 0 0 0 0 0:0 0
4 Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/Mur 0 0 0 0 0:0 0
5 Team - SV Lobmingtal SV Lobmingtal 0 0 0 0 0:0 0
6 Team - SV Scheifling/St. Lorenzen SV Scheifling 0 0 0 0 0:0 0
7 Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder TUS Schöder 0 0 0 0 0:0 0
8 Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg II Tus St. Peter/Kbg. II 0 0 0 0 0:0 0
9 Team - Tus YMM.st Spielberg Tus Spielberg 0 0 0 0 0:0 0
10 Team - UFC Gaal UFC Gaal 0 0 0 0 0:0 0
11 Team - USC St. Georgen ob Judenburg USC St. Georgen/J. 0 0 0 0 0:0 0
12 Team - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV Krakaudorf 0 0 0 0 0:0 0
13 Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J. 0 0 0 0 0:0 0
14 Team - USV Tauernwind Oberzeiring USV Oberzeiring 0 0 0 0 0:0 0
USV Oberzeiring - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USV Tauernwind Oberzeiring

USV Tauernwind Oberzeiring

Gebietsliga Mur | Steiermark

14. Tabellenrang


Verein: USV Tauernwind Oberzeiring

News-Beiträge USV Oberzeiring

Spielplan USV Oberzeiring

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 17:00 Cup Team - USV Tauernwind Oberzeiring USV OberzeiringTeam - TSV Raiffeisen Neumarkt TSV Neumarkt 0:4 
Sa, 18.08. 17:00 1 Team - USV Tauernwind Oberzeiring USV OberzeiringTeam - Tus YMM.st Spielberg Tus Spielberg Tickern
Sa, 25.08. 17:00 2 Team - USV Tauernwind Oberzeiring USV OberzeiringTeam - UFC Gaal UFC Gaal Tickern
Sa, 01.09. 17:00 3 Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg II Tus St. Peter/Kbg. IITeam - USV Tauernwind Oberzeiring USV Oberzeiring Tickern
Sa, 08.09. 17:00 4 Team - USV Tauernwind Oberzeiring USV OberzeiringTeam - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J. Tickern
Sa, 15.09. 16:00 5 Team - SV Scheifling/St. Lorenzen SV ScheiflingTeam - USV Tauernwind Oberzeiring USV Oberzeiring Tickern
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - USV Tauernwind Oberzeiring USV OberzeiringTeam - USC St. Georgen ob Judenburg USC St. Georgen/J. Tickern
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV KrakaudorfTeam - USV Tauernwind Oberzeiring USV Oberzeiring zum Ticker
Sa, 06.10. 15:00 8 Team - USV Tauernwind Oberzeiring USV OberzeiringTeam - FC Rot Weiss Knittelfeld FC Knittelfeld Tickern
Sa, 13.10. 17:00 9 Team - SV Lobmingtal SV LobmingtalTeam - USV Tauernwind Oberzeiring USV Oberzeiring Tickern
Sa, 20.10. 15:00 10 Team - USV Tauernwind Oberzeiring USV OberzeiringTeam - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach II Tickern
So, 28.10. 14:00 11 Team - FC Raika Weißkirchen FC WeißkirchenTeam - USV Tauernwind Oberzeiring USV Oberzeiring Tickern
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - USV Tauernwind Oberzeiring USV OberzeiringTeam - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder TUS Schöder Tickern
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/MurTeam - USV Tauernwind Oberzeiring USV Oberzeiring zum Ticker
Sa, 23.03. 15:00 14 Team - Tus YMM.st Spielberg Tus SpielbergTeam - USV Tauernwind Oberzeiring USV Oberzeiring Tickern
Sa, 30.03. 15:00 15 Team - UFC Gaal UFC GaalTeam - USV Tauernwind Oberzeiring USV Oberzeiring Tickern
Sa, 06.04. 15:00 16 Team - USV Tauernwind Oberzeiring USV OberzeiringTeam - Tus Raika St. Peter am Kammersberg II Tus St. Peter/Kbg. II Tickern
Sa, 13.04. 15:00 17 Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J.Team - USV Tauernwind Oberzeiring USV Oberzeiring Tickern
Sa, 20.04. 16:00 18 Team - USV Tauernwind Oberzeiring USV OberzeiringTeam - SV Scheifling/St. Lorenzen SV Scheifling Tickern
Sa, 27.04. 16:00 19 Team - USC St. Georgen ob Judenburg USC St. Georgen/J.Team - USV Tauernwind Oberzeiring USV Oberzeiring Tickern
Sa, 04.05. 17:00 20 Team - USV Tauernwind Oberzeiring USV OberzeiringTeam - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV Krakaudorf Tickern
Sa, 11.05. 17:00 21 Team - FC Rot Weiss Knittelfeld FC KnittelfeldTeam - USV Tauernwind Oberzeiring USV Oberzeiring Tickern
Sa, 18.05. 17:00 22 Team - USV Tauernwind Oberzeiring USV OberzeiringTeam - SV Lobmingtal SV Lobmingtal Tickern
So, 26.05. 17:00 23 Team - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach IITeam - USV Tauernwind Oberzeiring USV Oberzeiring Tickern
Sa, 01.06. 17:00 24 Team - USV Tauernwind Oberzeiring USV OberzeiringTeam - FC Raika Weißkirchen FC Weißkirchen Tickern
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder TUS SchöderTeam - USV Tauernwind Oberzeiring USV Oberzeiring Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - USV Tauernwind Oberzeiring USV OberzeiringTeam - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/Mur zum Ticker

Kader USV Oberzeiring

Tor

Spieler
Gerald Bärnthaler
Marco Spiegel

Verteidigung

Spieler
Mathias Heschl
Joachim Kobald
Andreas Leitgab
Gerald Reif
Christoph Steiner

Mittelfeld

Spieler
Walter Freithofnig
Michael Kainer
Tobias Kock
Johannes Kreuzer
Gernot Pirker
Christian Rattinger
Bernd Steiner

Sturm

Spieler
Chima Ariwodo
Rene Gruber
Michael Götzenbrugger
Markus Koller
Patrick Vetter

Unbekannt

Spieler
Markus Dorflinger
Martin Fritz
Marcel Grillmaier
Peter Kreuzer
Harald Lercher
Daniel Rattinger
Georg Reicher
Thomas Reitmaier
Issak Shaibu
Rene Spiegel
Stefan Steiner
Erwin Stocker
Christian Stranimayer
Michael Walch
Lukas Wilding
Manuel Zechner

Stammdaten

Verein Team - USV Tauernwind Oberzeiring USV Tauernwind Oberzeiring

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).