Regionalliga Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz 25 15 9 1 52:11 54
2 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 25 15 5 5 52:26 50
3 Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt 26 13 5 8 47:32 44
4 Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg 26 13 4 9 46:39 43
5 Team - LASK Juniors LASK Juniors 24 13 2 9 44:39 41
6 Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen 25 11 7 7 51:33 40
7 Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt 26 11 6 9 48:45 39
8 Team - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 24 11 4 9 44:35 37
9 Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg 26 10 6 10 40:40 36
10 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 25 11 2 12 38:40 35
11 Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten 25 8 8 9 40:38 32
12 Team - RZ Pellets WAC Amateure WAC Amateure 26 9 2 15 35:56 29
13 Team - SC ELIN Weiz SC Weiz 24 6 8 10 33:42 26
14 Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura 25 5 9 11 27:51 24
15 Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf 26 6 5 15 28:42 23
16 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian 26 2 4 20 11:67 10
Union Gurten - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Raiffeisen Gurten

Union Raiffeisen Gurten

Regionalliga Mitte | Oberösterreich

11. Tabellenrang


Verein: Union Raiffeisen Gurten Fußball

News-Beiträge Union Gurten

Spielplan Union Gurten

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 15.07. 18:00 Cup Team - VfB Hohenems VfB HohenemsTeam - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten 3:4  (1:0)
Fr, 21.07. 19:00 1 Team - SC Copacabana Kalsdorf SC KalsdorfTeam - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten 2:1  (0:0)
Sa, 29.07. 18:00 2 Team - Union Raiffeisen Gurten Union GurtenTeam - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg 1:2  (0:0)
Fr, 04.08. 19:00 3 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. FlorianTeam - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten 0:2  (0:2)
Di, 08.08. 19:00 4 Team - Union Raiffeisen Gurten Union GurtenTeam - RZ Pellets WAC Amateure WAC Amateure 1:1  (0:0)
Fr, 11.08. 19:00 5 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten 3:1  (2:1)
Sa, 19.08. 18:00 6 Team - Union Raiffeisen Gurten Union GurtenTeam - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt 1:1  (0:1)
Sa, 26.08. 18:00 7 Team - Union Raiffeisen Gurten Union GurtenTeam - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt 3:1  (0:0)
Sa, 02.09. 16:00 8 Team - Union Raiffeisen Gurten Union GurtenTeam - SC ELIN Weiz SC Weiz 2:2  (1:0)
Fr, 08.09. 19:00 9 Team - ASV Allerheiligen ASV AllerheiligenTeam - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten 1:1  (1:0)
Sa, 16.09. 16:00 10 Team - Union Raiffeisen Gurten Union GurtenTeam - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 1:1  (0:0)
Mi, 20.09. 19:00 Cup Team - Union Raiffeisen Gurten Union GurtenTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 3:4  (1:1)
So, 24.09. 17:00 11 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten 1:4  (1:0)
Sa, 30.09. 19:00 12 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV LafnitzTeam - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten 5:0  (5:0)
Sa, 07.10. 16:00 13 Team - Union Raiffeisen Gurten Union GurtenTeam - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura 0:0  (0:0)
Sa, 14.10. 14:30 14 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten 0:1  (0:0)
Sa, 21.10. 16:00 15 Team - Union Raiffeisen Gurten Union GurtenTeam - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg 2:3  (1:2)
Sa, 28.10. 16:00 16 Team - Union Raiffeisen Gurten Union GurtenTeam - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf 4:2  (2:1)
Fr, 03.11. 19:00 17 Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad GleichenbergTeam - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten 1:1  (0:0)
Sa, 11.11. 14:00 18 Team - Union Raiffeisen Gurten Union GurtenTeam - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian 4:0  (2:0)
So, 11.03. 14:30 19 Team - RZ Pellets WAC Amateure WAC AmateureTeam - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten 1:0  (0:0)
Sa, 17.03. 15:00 20 Team - Union Raiffeisen Gurten Union GurtenTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 0:1  (0:0)
Fr, 23.03. 18:45 21 Team - UVB Vöcklamarkt UVB VöcklamarktTeam - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten 4:1  (1:1)
Sa, 31.03. 16:00 22 Team - SK Austria Klagenfurt Austria KlagenfurtTeam - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten 2:2  (1:0)
Fr, 06.04. 19:00 23 Team - SC ELIN Weiz SC WeizTeam - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten 0:4  (0:1)
Di, 10.04. 19:00 24 Team - Union Raiffeisen Gurten Union GurtenTeam - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen 2:1  (1:0)
Fr, 13.04. 18:55 25 Team - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts SteyrTeam - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten 3:1  (2:0)
Sa, 21.04. 16:00 26 Team - Union Raiffeisen Gurten Union GurtenTeam - LASK Juniors LASK Juniors zum Ticker
Sa, 28.04. 16:00 27 Team - Union Raiffeisen Gurten Union GurtenTeam - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz zum Ticker
Sa, 05.05. 15:00 28 Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-PauraTeam - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten Tickern
Sa, 12.05. 18:30 29 Team - Union Raiffeisen Gurten Union GurtenTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. zum Ticker
Sa, 19.05. 18:30 30 Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg DeutschlandsbergTeam - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten zum Ticker

Kader Union Gurten

Tor

Spieler
Julian Brunthaler
Felix Rudolf Wimmer

Verteidigung

Spieler
Thomas Burghuber
Florian Hirsch
Christoph Hüttmair
Thomas Reiter
Simon Schnaitter

Mittelfeld

Spieler
Kristijan Ascic
Ante Bajic
Martin Feichtinger
Elvin Halavac
Tobias Schott
Zoltan Toth
Rene Wirth
Sebastian Zirnitzer

Sturm

Spieler
Ivan Grabovac
Marko Kolakovic

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball Union Raiffeisen Gurten Fußball

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).