1. Klasse Enns - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer SV Radmer 10 9 0 1 32:12 27
2 Team - SG WSV/SC Liezen II SG Liezen II 10 8 1 1 48:11 25
3 Team - FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau FC Ramsau 10 8 1 1 46:12 25
4 Team - SV St. Martin/Grimming SV St. Martin/G. 10 5 1 4 29:18 16
5 Team - SU Wörschach SU Wörschach 10 5 1 4 23:19 16
6 Team - FC Tauplitz FC Tauplitz 10 5 0 5 29:32 15
7 Team - SV Stainach-Grimming II SV Stainach-Grimming II 10 3 1 6 13:30 10
8 Team - FC Ausseerland Ausseerland Juniors 10 2 2 6 13:29 8
9 Team - ATV Mercando Irdning SG Aigen/Irdning II 10 1 0 9 14:60 3
10 Team - Tus Gröbming II Tus Gröbming II 10 0 1 9 10:34 1
FC Tauplitz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FC Tauplitz

FC Tauplitz

1. Klasse Enns | Steiermark

6. Tabellenrang


Verein: Fc Tauplitz

News-Beiträge FC Tauplitz

Spielplan FC Tauplitz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 28.07. 18:15 Cup Team - FC Tauplitz FC TauplitzTeam - SV St. Martin/Grimming SV St. Martin/G. 2:1 
Sa, 05.08. 17:00 Cup Team - FC Tauplitz FC TauplitzTeam - FC Ausseerland FC Ausseerland 2:3  (0:0)
Sa, 26.08. 17:00 1 Team - FC Tauplitz FC TauplitzTeam - SG WSV/SC Liezen II SG Liezen II 2:4  (1:2)
Sa, 02.09. 17:00 2 Team - Tus Gröbming II Tus Gröbming IITeam - FC Tauplitz FC Tauplitz 0:3  (0:0)
Sa, 09.09. 17:00 3 Team - FC Tauplitz FC TauplitzTeam - ATV Mercando Irdning SG Aigen/Irdning II 12:1  (4:1)
Sa, 16.09. 16:00 4 Team - FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau FC RamsauTeam - FC Tauplitz FC Tauplitz 5:1  (2:0)
So, 24.09. 16:00 5 Team - FC Tauplitz FC TauplitzTeam - SU Wörschach SU Wörschach 3:1  (2:1)
So, 01.10. 15:00 6 Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer SV RadmerTeam - FC Tauplitz FC Tauplitz 2:0  (1:0)
Sa, 07.10. 14:00 7 Team - FC Tauplitz FC TauplitzTeam - SV Stainach-Grimming II SV Stainach-Grimming II 1:0  (1:0)
Sa, 14.10. 15:00 8 Team - FC Tauplitz FC TauplitzTeam - FC Ausseerland Ausseerland Juniors 5:1  (2:1)
Sa, 21.10. 15:00 9 Team - SV St. Martin/Grimming SV St. Martin/G.Team - FC Tauplitz FC Tauplitz 8:2  (7:2)
Sa, 14.04. 16:00 10 Team - SG WSV/SC Liezen II SG Liezen IITeam - FC Tauplitz FC Tauplitz 10:0  (7:0)
So, 22.04. 16:00 11 Team - FC Tauplitz FC TauplitzTeam - Tus Gröbming II Tus Gröbming II Tickern
Sa, 28.04. 17:00 12 Team - ATV Mercando Irdning SG Aigen/Irdning IITeam - FC Tauplitz FC Tauplitz Tickern
Sa, 05.05. 17:00 13 Team - FC Tauplitz FC TauplitzTeam - FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau FC Ramsau Tickern
Sa, 12.05. 17:00 14 Team - SU Wörschach SU WörschachTeam - FC Tauplitz FC Tauplitz Tickern
Sa, 19.05. 17:00 15 Team - FC Tauplitz FC TauplitzTeam - SV Kupferschaubergwerk Radmer SV Radmer Tickern
Sa, 26.05. 14:45 16 Team - SV Stainach-Grimming II SV Stainach-Grimming IITeam - FC Tauplitz FC Tauplitz Tickern
So, 03.06. 16:00 17 Team - FC Ausseerland Ausseerland JuniorsTeam - FC Tauplitz FC Tauplitz Tickern
Sa, 09.06. 17:00 18 Team - FC Tauplitz FC TauplitzTeam - SV St. Martin/Grimming SV St. Martin/G. Tickern

Kader FC Tauplitz

Tor

Spieler
Maximilian Geier
Manuel Mosselberger
Matthias Perner

Verteidigung

Spieler
Hubert Bliem
Dominik Hainzl
Alexander Kolb
Michael Pirkmann
Alexander Rastl
Lukas Schachner
Martin Schachner
Thomas Schachner
Christian Schwaiger

Mittelfeld

Spieler
Thomas Berger
David Beutelbeck
Tamas Csemez
Philipp Egger
Stefan Egger
Daniel Hager
Resad Muratovic
Niklas Pichler
Martin Vasold
Mario Üllen

Sturm

Spieler
Mario Manfred Gratzenberger
David Otter

Unbekannt

Spieler
Marcel Hierzegger

Stammdaten

Verein Team - Fc Tauplitz Fc Tauplitz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).