Wiener Stadtliga - Tabelle
S G U V TV P
1 AS Koma Elektra ASK Elektra 14 9 3 2 27:10 30
2 SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 14 8 3 3 39:19 27
3 Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 13 7 4 2 31:14 25
4 Favoritner AthletikClub FavAC 14 6 7 1 30:17 25
5 SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 13 6 4 3 28:22 22
6 SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 14 6 3 5 25:23 21
7 Post SV Wien Post SV 14 5 5 4 26:19 20
8 SK Slovan HAC SK Slovan HAC 13 5 5 3 24:17 20
9 SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 14 3 9 2 24:23 18
10 Sportunion Mauer Union AC Mauer 14 5 3 6 24:24 18
11 FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 13 3 5 5 20:21 14
12 SC Mannswörth SC Mannswörth 14 4 2 8 21:30 14
13 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 13 3 3 7 20:33 12
14 Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 13 3 3 7 16:33 12
15 Technopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool Admira 14 3 2 9 13:41 11
16 SV Donau Wien SV Donau 14 2 1 11 17:39 7
SC Wiener Linien - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
SC Team Wiener Linien

SC Team Wiener Linien

Wiener Stadtliga | Wien

2. Tabellenrang


Verein: SC Team Wiener Linien

News-Beiträge SC Wiener Linien

Spielplan SC Wiener Linien

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 20.08. 10:15 1 Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldSC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 3:2  (1:0)
Fr, 25.08. 19:30 2 SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienGersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 5:0  (2:0)
Fr, 01.09. 19:30 3 SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfSC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 0:2  (0:0)
Fr, 08.09. 19:30 4 SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienTechnopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool Admira 9:1  (3:0)
So, 17.09. 11:11 5 SV Wienerberg 1921 SV WienerbergSC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 0:0  (0:0)
Sa, 23.09. 16:00 6 FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterSC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 2:2  (1:2)
Sa, 30.09. 16:00 7 Sportunion Mauer Union AC MauerSC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 3:1  (3:1)
Sa, 07.10. 15:00 8 SV Donau Wien SV DonauSC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 1:2  (1:0)
Sa, 14.10. 18:00 9 SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 4:0  (3:0)
Sa, 21.10. 15:30 10 Post SV Wien Post SVSC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 1:2  (0:1)
Sa, 28.10. 18:00 11 SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienAS Koma Elektra ASK Elektra 1:0  (0:0)
Sa, 04.11. 15:00 12 SC Mannswörth SC MannswörthSC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 4:2  (1:0)
Sa, 11.11. 18:00 13 SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienSK Slovan HAC SK Slovan HAC 5:2  (3:0)
Sa, 18.11. 14:00 14 Favoritner AthletikClub FavACSC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 2:2  (1:0)
Sa, 25.11. 16:00 15 SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienSC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria Tickern
So, 04.03. 23:00 16 SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienFach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern
So, 11.03. 23:00 17 Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVSC Team Wiener Linien SC Wiener Linien Tickern
So, 18.03. 23:00 18 SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienSV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern
So, 25.03. 23:00 19 Technopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool AdmiraSC Team Wiener Linien SC Wiener Linien Tickern
So, 08.04. 23:00 20 SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienSV Wienerberg 1921 SV Wienerberg Tickern
So, 15.04. 23:00 21 SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienFV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center Tickern
So, 22.04. 23:00 22 SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienSportunion Mauer Union AC Mauer Tickern
So, 29.04. 23:00 23 SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienSV Donau Wien SV Donau Tickern
So, 06.05. 23:00 24 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XISC Team Wiener Linien SC Wiener Linien Tickern
So, 13.05. 23:00 25 SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienPost SV Wien Post SV Tickern
Mo, 21.05. 23:00 30 SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaSC Team Wiener Linien SC Wiener Linien Tickern
So, 27.05. 23:00 26 AS Koma Elektra ASK ElektraSC Team Wiener Linien SC Wiener Linien Tickern
So, 03.06. 23:00 27 SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienSC Mannswörth SC Mannswörth Tickern
So, 10.06. 23:00 28 SK Slovan HAC SK Slovan HACSC Team Wiener Linien SC Wiener Linien Tickern
So, 17.06. 23:00 29 SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienFavoritner AthletikClub FavAC Tickern

Kader SC Wiener Linien

Tor

Spieler
David Djurdjevic
Ertan Uzun

Verteidigung

Spieler
Gerald Lintner
Zoran Marinovic
Thomas Zankl

Mittelfeld

Spieler
Mustafa Atik

Sturm

Spieler
Jasmin Delic
Andre Sliskovic

Unbekannt

Spieler
Clinton Bangura
Manuel Bauer
Daniel Djordjevic
Marco Elbl
Leopold Figl
Marcus Hauke
Philipp Herout
Matej Homola
Mostafua Karami
Patrick Koch
Marvin Kral
Mario Lassmann
Dominik Liess
Ajdin Lubenovic
Emir Mahmutovic
Ismael Minoungou
Karlo Sakic
Maximilian Sulek
Philipp Tannert

Stammdaten

Verein SC Team Wiener Linien SC Team Wiener Linien

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).