Wiener Stadtliga - Tabelle
S G U V TV P
1 AS Koma Elektra ASK Elektra 14 9 3 2 27:10 30
2 SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 14 8 3 3 39:19 27
3 Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 13 7 4 2 31:14 25
4 Favoritner AthletikClub FavAC 14 6 7 1 30:17 25
5 SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 13 6 4 3 28:22 22
6 SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 14 6 3 5 25:23 21
7 Post SV Wien Post SV 14 5 5 4 26:19 20
8 SK Slovan HAC SK Slovan HAC 13 5 5 3 24:17 20
9 SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 14 3 9 2 24:23 18
10 Sportunion Mauer Union AC Mauer 14 5 3 6 24:24 18
11 FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 13 3 5 5 20:21 14
12 SC Mannswörth SC Mannswörth 14 4 2 8 21:30 14
13 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 13 3 3 7 20:33 12
14 Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 13 3 3 7 16:33 12
15 Technopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool Admira 14 3 2 9 13:41 11
16 SV Donau Wien SV Donau 14 2 1 11 17:39 7
Fach-Donaufeld - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Fach-Donaufeld

Fach-Donaufeld

Wiener Stadtliga | Wien

3. Tabellenrang


Verein: Fach-Donaufled

News-Beiträge Fach-Donaufeld

Spielplan Fach-Donaufeld

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 20.08. 10:15 1 Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldSC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 3:2  (1:0)
Fr, 25.08. 19:30 2 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XIFach-Donaufeld Fach-Donaufeld 0:6  (0:1)
So, 03.09. 10:15 3 Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldPost SV Wien Post SV 0:0  (0:0)
Fr, 08.09. 19:30 4 AS Koma Elektra ASK ElektraFach-Donaufeld Fach-Donaufeld 1:0  (0:0)
So, 17.09. 10:15 5 Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldSC Mannswörth SC Mannswörth 3:2  (1:0)
So, 24.09. 10:15 6 SK Slovan HAC SK Slovan HACFach-Donaufeld Fach-Donaufeld 0:2  (0:1)
So, 01.10. 10:15 7 Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldFavoritner AthletikClub FavAC 0:1  (0:0)
Sa, 07.10. 18:00 8 SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaFach-Donaufeld Fach-Donaufeld 0:4  (0:4)
So, 15.10. 10:15 9 Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldSV Donau Wien SV Donau 3:1  (1:0)
So, 22.10. 10:15 10 Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldGersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 3:0  (0:0)
Fr, 27.10. 19:30 11 SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfFach-Donaufeld Fach-Donaufeld 2:2  (1:1)
So, 05.11. 10:15 12 Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTechnopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool Admira 1:1  (0:1)
So, 12.11. 11:11 13 SV Wienerberg 1921 SV WienerbergFach-Donaufeld Fach-Donaufeld 4:4  (1:2)
So, 19.11. 10:15 14 Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldFV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center zum Ticker
Sa, 25.11. 14:00 15 Sportunion Mauer Union AC MauerFach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern
So, 04.03. 23:00 16 SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienFach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern
So, 11.03. 23:00 17 Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI zum Ticker
Sa, 17.03. 15:00 18 Post SV Wien Post SVFach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern
So, 25.03. 23:00 19 Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldAS Koma Elektra ASK Elektra Tickern
So, 08.04. 23:00 20 SC Mannswörth SC MannswörthFach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern
So, 15.04. 23:00 21 Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldSK Slovan HAC SK Slovan HAC Tickern
So, 22.04. 23:00 22 Favoritner AthletikClub FavACFach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern
So, 29.04. 23:00 23 Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldSC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria Tickern
So, 06.05. 23:00 24 SV Donau Wien SV DonauFach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern
So, 13.05. 23:00 25 Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVFach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern
Mo, 21.05. 23:00 30 Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldSportunion Mauer Union AC Mauer Tickern
So, 27.05. 23:00 26 Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldSV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern
So, 03.06. 23:00 27 Technopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool AdmiraFach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern
So, 10.06. 23:00 28 Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldSV Wienerberg 1921 SV Wienerberg Tickern
So, 17.06. 23:00 29 FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterFach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern

Kader Fach-Donaufeld

Tor

Spieler
Salih Cakaloglu
Nick Giuliani

Verteidigung

Spieler
Mario Fürthaler
Lukas Haselsteiner
Oliver Kascha
Christoph Ochrana
Günther Svarc

Mittelfeld

Spieler
Brian Brem
Dimitri Chryssajis
Deyan Dyankov
Martin Jurkemik
Deniz Saritas
Nemanja Savuljeskovic
Mathias Suljic
Manuel Wolf

Sturm

Spieler
Sinan Apaydin
Stefan Savuljeskovic

Unbekannt

Spieler
Bilel Jerrahi
Patrick Krammer
Matej Mydla
Dominik Vukoja

Stammdaten

Verein Fach-Donaufled Fach-Donaufled

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).