Wiener Stadtliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 26 15 8 3 79:34 53
2 Team - Favoritner AthletikClub FavAC 26 13 10 3 53:33 49
3 Team - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 26 13 8 5 58:35 47
4 Team - AS Koma Elektra ASK Elektra 26 13 8 5 51:28 47
5 Team - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 26 12 7 7 57:39 43
6 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 26 12 7 7 55:46 43
7 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 26 10 7 9 36:51 37
8 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HAC 26 9 8 9 44:45 35
9 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 26 7 12 7 55:52 33
10 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 26 8 8 10 48:43 32
11 Team - Post SV Wien Post SV 26 9 5 12 40:50 32
12 Team - SC Mannswörth SC Mannswörth 26 9 3 14 41:53 30
13 Team - Sportunion Mauer Union AC Mauer 26 8 4 14 43:56 28
14 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 26 4 8 14 37:70 20
15 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 26 4 7 15 31:63 19
16 Team - SV Donau Wien SV Donau 26 4 6 16 29:59 18
Fach-Donaufeld - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Fach-Donaufeld

Fach-Donaufeld

Wiener Stadtliga | Wien

3. Tabellenrang


Verein: Fach-Donaufled

News-Beiträge Fach-Donaufeld

Spielplan Fach-Donaufeld

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 20.08. 10:15 1 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 3:2  (1:0)
Fr, 25.08. 19:30 2 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 0:6  (0:1)
So, 03.09. 10:15 3 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - Post SV Wien Post SV 0:0  (0:0)
Fr, 08.09. 19:30 4 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 1:0  (0:0)
So, 17.09. 10:15 5 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - SC Mannswörth SC Mannswörth 3:2  (1:0)
So, 24.09. 10:15 6 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HACTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 0:2  (0:1)
So, 01.10. 10:15 7 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - Favoritner AthletikClub FavAC 0:1  (0:0)
Sa, 07.10. 18:00 8 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 0:4  (0:4)
So, 15.10. 10:15 9 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - SV Donau Wien SV Donau 3:1  (1:0)
So, 22.10. 10:15 10 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 3:0  (0:0)
Fr, 27.10. 19:30 11 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 2:2  (1:1)
So, 05.11. 10:15 12 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 1:1  (0:1)
So, 12.11. 11:11 13 Team - SV Wienerberg 1921 SV WienerbergTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 4:4  (1:2)
So, 19.11. 10:15 14 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 0:4  (0:0)
Sa, 25.11. 14:00 15 Team - Sportunion Mauer Union AC MauerTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 5:2  (3:0)
So, 11.03. 10:15 17 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 1:1  (0:0)
Sa, 17.03. 15:00 18 Team - Post SV Wien Post SVTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 0:4  (0:2)
So, 25.03. 10:15 19 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra 3:3  (3:1)
Fr, 06.04. 18:00 20 Team - SC Mannswörth SC MannswörthTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 1:2  (1:0)
So, 15.04. 10:15 21 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - SK Slovan HAC SK Slovan HAC 1:0  (1:0)
Sa, 21.04. 15:30 22 Team - Favoritner AthletikClub FavACTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 2:1  (2:0)
Di, 24.04. 18:30 16 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 1:1  (0:1)
So, 29.04. 10:15 23 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 3:2  (2:0)
Sa, 05.05. 17:00 24 Team - SV Donau Wien SV DonauTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 1:1  (1:0)
So, 13.05. 10:15 25 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 0:4  (0:2)
Fr, 18.05. 18:00 30 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - Sportunion Mauer Union AC Mauer 4:1  (2:1)
So, 27.05. 10:15 26 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern
Sa, 02.06. 14:00 27 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SATeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern
So, 10.06. 10:15 28 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg Tickern
Sa, 16.06. 16:00 29 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern

Kader Fach-Donaufeld

Tor

Spieler
Salih Cakaloglu
Nick Giuliani

Verteidigung

Spieler
Mario Fürthaler
Lukas Haselsteiner
Oliver Kascha
Christoph Ochrana
Günther Svarc

Mittelfeld

Spieler
Brian Brem
Dimitri Chryssajis
Deyan Dyankov
Deniz Saritas
Nemanja Savuljeskovic
Mathias Suljic
Manuel Wolf

Sturm

Spieler
Sinan Apaydin
Stefan Savuljeskovic

Unbekannt

Spieler
Bilel Jerrahi
Matej Mydla
Dominik Vukoja

Stammdaten

Verein Team - Fach-Donaufled Fach-Donaufled

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).