Wiener Stadtliga - Tabelle
S G U V TV P
1 SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 5 3 2 0 13:5 11
2 SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 5 3 1 1 18:4 10
3 Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 5 3 1 1 12:5 10
4 Favoritner AthletikClub FavAC 5 2 3 0 11:5 9
5 Sportunion Mauer Union AC Mauer 5 3 0 2 11:6 9
6 AS Koma Elektra ASK Elektra 5 2 2 1 6:5 8
7 SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 5 2 1 2 5:7 7
8 Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 5 2 1 2 5:12 7
9 SK Slovan HAC SK Slovan HAC 5 1 3 1 8:5 6
10 FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 5 2 0 3 8:6 6
11 SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 5 0 5 0 7:7 5
12 SC Mannswörth SC Mannswörth 5 1 2 2 8:12 5
13 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 5 1 2 2 8:13 5
14 Post SV Wien Post SV 5 0 4 1 8:9 4
15 Technopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool Admira 5 1 0 4 6:22 3
16 SV Donau Wien SV Donau 5 0 1 4 5:16 1
Technopool Admira - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Technopool Admira PRIMAKOS Keusch

Technopool Admira PRIMAKOS Keusch

Wiener Stadtliga | Wien

15. Tabellenrang


Verein: Technopool Admira PRIMAKOS Keusch

Fan werden 4

News-Beiträge Technopool Admira

Spielplan Technopool Admira

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 20.08. 16:00 1 Technopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool AdmiraSV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 1:6  (1:4)
Sa, 26.08. 16:00 2 FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterTechnopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool Admira 0:1  (0:0)
Sa, 02.09. 16:00 3 Technopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool AdmiraSportunion Mauer Union AC Mauer 0:2  (0:2)
Fr, 08.09. 19:30 4 SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienTechnopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool Admira 9:1  (3:0)
Sa, 16.09. 16:00 5 Technopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool AdmiraSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 3:5  (2:3)
Sa, 23.09. 16:00 6 Post SV Wien Post SVTechnopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool Admira Tickern
Sa, 30.09. 16:00 7 Technopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool AdmiraAS Koma Elektra ASK Elektra Tickern
Fr, 06.10. 18:00 8 SC Mannswörth SC MannswörthTechnopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool Admira Tickern
Sa, 14.10. 14:00 9 Technopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool AdmiraSK Slovan HAC SK Slovan HAC Tickern
Sa, 21.10. 15:30 10 Favoritner AthletikClub FavACTechnopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool Admira Tickern
Sa, 28.10. 14:00 11 Technopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool AdmiraSC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria Tickern
So, 05.11. 10:15 12 Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTechnopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool Admira Tickern
Sa, 11.11. 14:00 13 Technopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool AdmiraGersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV Tickern
Sa, 18.11. 15:00 14 SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTechnopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool Admira Tickern
Sa, 25.11. 14:00 15 Technopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool AdmiraSV Donau Wien SV Donau Tickern
So, 04.03. 11:11 16 SV Wienerberg 1921 SV WienerbergTechnopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool Admira Tickern
So, 11.03. 23:00 17 Technopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool AdmiraFV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center Tickern
So, 18.03. 23:00 18 Sportunion Mauer Union AC MauerTechnopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool Admira Tickern
So, 25.03. 23:00 19 Technopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool AdmiraSC Team Wiener Linien SC Wiener Linien Tickern
So, 08.04. 23:00 20 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITechnopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool Admira Tickern
So, 15.04. 23:00 21 Technopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool AdmiraPost SV Wien Post SV Tickern
So, 22.04. 23:00 22 AS Koma Elektra ASK ElektraTechnopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool Admira Tickern
So, 29.04. 23:00 23 Technopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool AdmiraSC Mannswörth SC Mannswörth Tickern
So, 06.05. 23:00 24 SK Slovan HAC SK Slovan HACTechnopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool Admira Tickern
So, 13.05. 23:00 25 Technopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool AdmiraFavoritner AthletikClub FavAC Tickern
Mo, 21.05. 23:00 30 SV Donau Wien SV DonauTechnopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool Admira Tickern
So, 27.05. 23:00 26 SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaTechnopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool Admira Tickern
So, 03.06. 23:00 27 Technopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool AdmiraFach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern
So, 10.06. 23:00 28 Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTechnopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool Admira Tickern
So, 17.06. 23:00 29 Technopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool AdmiraSV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern

Kader Technopool Admira

Tor

Spieler
Daniel Czerny
Aleksandar Markovic
Simon Puig
Patrick Sutter

Verteidigung

Spieler
Matej Azdajic
Muhammed Barutcu
Halil Haselmaier
Mika Ibl
Ermir Mena
Stanisa Nikolic
Luka Pantic

Mittelfeld

Spieler
Muayad Al-Khmaysawee
Markus Burger
Cedric Dalmeida
Almir Dzaferovic
Igor Klaric
Sladjan Pajic
Mohamed Gad El Rab El Sayed
Lirian Sejdini
Oktay Semiz
Rafael Moura da Silva
Harun Tekin

Sturm

Spieler
Halil Günay
Vinko Lastric
Osama Refai Shakhlot
Wanderson Pinto Silva
Oktay Yendi

Unbekannt

Spieler
Damir Seferaj

Stammdaten

Verein Technopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool Admira PRIMAKOS Keusch

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).