Wiener Stadtliga - Tabelle
S G U V TV P
1 AS Koma Elektra ASK Elektra 15 10 3 2 31:12 33
2 SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 15 9 3 3 43:20 30
3 Favoritner AthletikClub FavAC 15 6 8 1 33:20 26
4 SK Slovan HAC SK Slovan HAC 15 7 5 3 30:18 26
5 SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 15 7 5 3 33:25 26
6 Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 15 7 4 4 33:23 25
7 SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 15 6 4 5 26:24 22
8 Sportunion Mauer Union AC Mauer 15 6 3 6 29:26 21
9 Post SV Wien Post SV 15 5 5 5 27:21 20
10 FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 15 4 6 5 26:23 18
11 SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 15 3 9 3 25:27 18
12 SC Mannswörth SC Mannswörth 15 4 2 9 23:34 14
13 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 15 3 4 8 23:40 13
14 Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 15 3 4 8 20:39 13
15 Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 15 3 3 9 14:42 12
16 SV Donau Wien SV Donau 15 2 2 11 18:40 8
Union AC Mauer - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Sportunion Mauer

Union AC Mauer

Wiener Stadtliga | Wien

8. Tabellenrang


Verein: Sportunion Mauer

News-Beiträge Union AC Mauer

Spielplan Union AC Mauer

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 20.08. 10:15 1 Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVSportunion Mauer Union AC Mauer 1:5  (1:2)
Sa, 26.08. 16:00 2 Sportunion Mauer Union AC MauerSV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 2:0  (2:0)
Sa, 02.09. 16:00 3 Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SASportunion Mauer Union AC Mauer 0:2  (0:2)
Sa, 09.09. 16:00 4 Sportunion Mauer Union AC MauerSV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 1:2  (0:1)
Sa, 16.09. 16:00 5 FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterSportunion Mauer Union AC Mauer 3:1  (2:0)
Sa, 23.09. 15:00 6 SV Donau Wien SV DonauSportunion Mauer Union AC Mauer 3:2  (2:1)
Sa, 30.09. 16:00 7 Sportunion Mauer Union AC MauerSC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 3:1  (3:1)
Fr, 06.10. 18:00 8 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XISportunion Mauer Union AC Mauer 2:1  (1:1)
Sa, 14.10. 16:00 9 Sportunion Mauer Union AC MauerPost SV Wien Post SV 1:1  (0:1)
Sa, 21.10. 16:00 10 AS Koma Elektra ASK ElektraSportunion Mauer Union AC Mauer 2:0  (1:0)
Sa, 28.10. 15:00 11 Sportunion Mauer Union AC MauerSC Mannswörth SC Mannswörth 3:2  (3:1)
So, 05.11. 10:15 12 SK Slovan HAC SK Slovan HACSportunion Mauer Union AC Mauer 1:1  (1:0)
Sa, 11.11. 14:00 13 Sportunion Mauer Union AC MauerFavoritner AthletikClub FavAC 2:2  (1:0)
Sa, 18.11. 18:00 14 SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaSportunion Mauer Union AC Mauer 4:0  (1:0)
Sa, 25.11. 14:00 15 Sportunion Mauer Union AC MauerFach-Donaufeld Fach-Donaufeld 5:2  (3:0)
Sa, 03.03. 14:00 16 Sportunion Mauer Union AC MauerGersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV Tickern
Sa, 10.03. 14:00 17 SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfSportunion Mauer Union AC Mauer Tickern
Sa, 17.03. 14:00 18 Sportunion Mauer Union AC MauerMauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA Tickern
So, 25.03. 11:11 19 SV Wienerberg 1921 SV WienerbergSportunion Mauer Union AC Mauer Tickern
Sa, 07.04. 14:00 20 Sportunion Mauer Union AC MauerFV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center Tickern
Sa, 14.04. 14:00 21 Sportunion Mauer Union AC MauerSV Donau Wien SV Donau Tickern
Sa, 21.04. 18:00 22 SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienSportunion Mauer Union AC Mauer Tickern
Sa, 28.04. 14:00 23 Sportunion Mauer Union AC MauerSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI Tickern
Sa, 05.05. 16:00 24 Post SV Wien Post SVSportunion Mauer Union AC Mauer Tickern
Sa, 12.05. 14:00 25 Sportunion Mauer Union AC MauerAS Koma Elektra ASK Elektra Tickern
Fr, 18.05. 18:00 30 Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldSportunion Mauer Union AC Mauer Tickern
Fr, 25.05. 19:30 26 SC Mannswörth SC MannswörthSportunion Mauer Union AC Mauer Tickern
Sa, 02.06. 14:00 27 Sportunion Mauer Union AC MauerSK Slovan HAC SK Slovan HAC Tickern
So, 10.06. 23:00 28 Favoritner AthletikClub FavACSportunion Mauer Union AC Mauer Tickern
Sa, 16.06. 14:00 29 Sportunion Mauer Union AC MauerSC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria Tickern

Kader Union AC Mauer

Tor

Spieler
Stefan Stech
Marco Wusthoff

Verteidigung

Spieler
Ümit Duman
Lukas Hintersteiner
Peter Jandrisevits
Maurice Koller
Christian Rausch
Markus Schilha
Bernhard Sticht
Sasa Zecevic

Mittelfeld

Spieler
Dominik Boran
Jasmin Fejzic
Matteo Grossmann
Benjamin Haller
Josip Komarac
Felix Langbrucker
Alparslan Tezcanli
Manfred Weingartmann

Sturm

Spieler
Artur Kukalaj
Francesco Rosa
Walther Urban

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Sportunion Mauer Sportunion Mauer

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).