Regionalliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 2 2 0 0 8:0 6
2 Team - FC Mauerwerk FC Mauerwerk 2 2 0 0 3:1 6
3 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 2 1 1 0 3:0 4
4 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 2 1 1 0 6:4 4
5 Team - SK Rapid II SK Rapid II 1 1 0 0 4:0 3
6 Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. 2 1 0 1 3:2 3
7 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 2 1 0 1 4:5 3
8 Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-Großenzersdorf 2 1 0 1 1:3 3
9 Team - FC Stadlau FC Stadlau 2 0 2 0 3:3 2
10 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 1 0 1 0 0:0 1
11 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen 2 0 1 1 2:3 1
12 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf 2 0 1 1 1:2 1
13 Team - SV Schwechat SV Schwechat 2 0 1 1 0:1 1
14 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors 2 0 1 1 0:4 1
15 Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. 2 0 1 1 1:6 1
16 Team - Admira Juniors Admira Juniors 2 0 0 2 0:5 0
FC Mauerwerk - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FC Mauerwerk

FC Mauerwerk

Regionalliga Ost | Wien

2. Tabellenrang


Verein: FC Mauerwerk

News-Beiträge FC Mauerwerk

Spielplan FC Mauerwerk

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 07.07. 18:00 Cup Team - SC Wiener Neustadt Wiener NeustadtTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk 1:2  (1:1)
Fr, 20.07. 19:30 Cup Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt 0:2  (0:1)
Fr, 03.08. 19:30 1 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM TraiskirchenTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk 1:2  (1:1)
Fr, 10.08. 19:30 2 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf 1:0  (1:0)
Fr, 17.08. 19:00 3 Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am.Team - FC Mauerwerk FC Mauerwerk Tickern
Fr, 24.08. 19:30 4 Team - ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk zum Ticker
Fr, 31.08. 19:30 5 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - FC Stadlau FC Stadlau Tickern
Fr, 07.09. 19:30 6 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-ClubTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk Tickern
Fr, 14.09. 19:30 7 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - Admira Juniors Admira Juniors Tickern
Fr, 21.09. 19:00 8 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk Tickern
Fr, 28.09. 19:30 9 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors Tickern
Fr, 05.10. 19:30 10 Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-GroßenzersdorfTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk Tickern
Fr, 12.10. 18:45 11 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - SV Schwechat SV Schwechat Tickern
So, 21.10. 16:00 12 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk Tickern
Fr, 26.10. 19:30 13 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien Tickern
Fr, 02.11. 19:00 14 Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L.Team - FC Mauerwerk FC Mauerwerk Tickern
Fr, 09.11. 19:30 15 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Tickern
Fr, 16.11. 19:30 16 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen Tickern
Sa, 09.03. 15:30 17 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk Tickern
Fr, 15.03. 19:30 18 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. Tickern
Fr, 22.03. 19:30 19 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf Tickern
Sa, 30.03. 16:30 20 Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk Tickern
Fr, 05.04. 19:30 21 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club Tickern
So, 14.04. 16:30 22 Team - Admira Juniors Admira JuniorsTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk Tickern
Fr, 19.04. 19:30 23 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Tickern
So, 28.04. 16:30 24 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten JuniorsTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk Tickern
Fr, 03.05. 19:30 25 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-Großenzersdorf Tickern
Fr, 10.05. 19:30 26 Team - SV Schwechat SV SchwechatTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk Tickern
Fr, 17.05. 19:30 27 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - SK Rapid II SK Rapid II Tickern
So, 26.05. 16:30 28 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk Tickern
Fr, 31.05. 19:30 29 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. Tickern
Fr, 07.06. 19:00 30 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk Tickern

Kader FC Mauerwerk

Tor

Spieler
Oktay Kazan
Dennis Verwuster

Verteidigung

Spieler
Burak Aksoy
Elvin Badalov
Aliaksandr Kuhan
Christian Thonhofer

Mittelfeld

Spieler
Furkan Aydogdu
Stefan Baldia
Bartlomiej Dolubizna
Turgay Gemicibasi
Tolga Gunes
Kürsat Güclü
Christian Haselberger
Muhammed Ali Keskin
Ümit Korkmaz
Formose Mendy
Dmytro Nagiiev
Karim Sallam
Taner Sen
Uros Smolovic
Marko Stevanovic
Nemanja Stojanovic

Sturm

Spieler
Daniel Dubec
Sertan Günes
Ercan Kara

Unbekannt

Spieler
Kerim Gündemir
Aleksandar Lovre
Christos Papadimitriou

Stammdaten

Verein Team - FC Mauerwerk FC Mauerwerk

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).