Wiener Stadtliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Mannswörth SC Mannswörth 5 4 1 0 14:4 13
2 Team - AS Koma Elektra ASK Elektra 5 4 1 0 13:3 13
3 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 5 4 1 0 10:3 13
4 Team - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 5 3 1 1 7:6 10
5 Team - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 5 3 0 2 11:8 9
6 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 5 3 0 2 8:6 9
7 Team - Favoritner AthletikClub FavAC 4 2 1 1 9:7 7
8 Team - SV Donau Wien SV Donau 5 2 1 2 5:5 7
9 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HAC 5 2 0 3 8:11 6
10 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 5 1 2 2 6:7 5
11 Team - Post SV Wien Post SV 5 1 2 2 6:7 5
12 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts 5 1 2 2 7:9 5
13 Team - ASV 13 ASV 13 5 1 1 3 5:13 4
14 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 4 1 0 3 6:8 3
15 Team - Sportunion Mauer Union AC Mauer 5 0 1 4 5:15 1
16 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 5 0 0 5 2:10 0
Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau

WAF Vorwärts Brigittenau

Wiener Stadtliga | Wien

12. Tabellenrang


Verein: SV WAF Vorwärts Brigittenau

Spielplan WAF Vorwärts

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Di, 24.07. 18:30 Cup Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - Young Violets Austria Wien Young Violets 0:2  (0:2)
Sa, 18.08. 15:00 1 Team - ASV 13 ASV 13Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts 3:2  (2:0)
So, 26.08. 10:30 2 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - Favoritner AthletikClub FavAC 2:2  (1:0)
Sa, 01.09. 17:00 3 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts 4:1  (2:0)
So, 09.09. 10:30 4 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 2:0  (2:0)
Sa, 15.09. 16:00 5 Team - Post SV Wien Post SVTeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts 0:0  (0:0)
So, 23.09. 10:30 6 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - SV Donau Wien SV Donau Tickern
Fr, 28.09. 18:00 7 Team - SC Mannswörth SC MannswörthTeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts Tickern
So, 07.10. 10:30 8 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - SK Slovan HAC SK Slovan HAC Tickern
Sa, 13.10. 16:00 9 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterTeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts Tickern
So, 21.10. 10:30 10 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern
Sa, 27.10. 14:00 11 Team - Sportunion Mauer Union AC MauerTeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts Tickern
So, 04.11. 10:30 12 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA Tickern
Fr, 09.11. 18:00 13 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts Tickern
Sa, 17.11. 16:00 14 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaTeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts Tickern
Sa, 24.11. 14:00 15 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern
So, 24.02. 23:00 16 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - ASV 13 ASV 13 Tickern
So, 03.03. 23:00 17 Team - Favoritner AthletikClub FavACTeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts Tickern
So, 10.03. 23:00 18 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra Tickern
So, 17.03. 00:00 19 Team - SV Wienerberg 1921 SV WienerbergTeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts Tickern
So, 24.03. 23:00 20 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - Post SV Wien Post SV Tickern
So, 31.03. 23:00 21 Team - SV Donau Wien SV DonauTeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts Tickern
So, 07.04. 23:00 22 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - SC Mannswörth SC Mannswörth Tickern
So, 14.04. 23:00 23 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HACTeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts Tickern
So, 28.04. 23:00 24 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center Tickern
So, 05.05. 23:00 25 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts Tickern
So, 12.05. 23:00 26 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - Sportunion Mauer Union AC Mauer Tickern
So, 19.05. 23:00 27 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SATeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts Tickern
So, 26.05. 23:00 28 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI Tickern
So, 02.06. 23:00 29 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria Tickern
So, 16.06. 23:00 30 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts Tickern

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).