1. Klasse A - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Rennweger SV Rennweger SV 17 12 2 3 42:23 38
2 Team - FC Bhf. Favoriten Bhf Favoriten 17 12 1 4 58:25 37
3 Team - SV Srbija Wien Srbija Wien 17 10 7 0 47:15 37
4 Team - SV Hütteldorf SV Hütteldorf 17 12 1 4 51:21 37
5 Team - BWH Lok Janecka Hörndlwald BWH Lok Hörndlw. 17 10 2 5 50:29 32
6 Team - Wiener Akademik Wiener Akademik 17 9 3 5 42:31 30
7 Team - SV Dinamo Ottakring Dinamo Ottakring 17 10 0 7 34:27 30
8 Team - FC Inzersdorf FC Inzersdorf 17 6 3 8 33:29 21
9 Team - Golden Apple Golden Apple 16 5 4 7 29:40 19
10 Team - FFC Kundrat 02 RSV Kundrat 16 5 2 9 34:39 17
11 Team - SC Gradisce SC Gradisce 16 4 3 9 22:39 15
12 Team - FV Vardar-Viena FV Vardar-Viena 17 4 2 11 28:47 14
13 Team - Heeressportverein Wien HSV Wien 16 1 2 13 19:57 5
14 Team - FC Mariahilf FC Mariahilf 17 1 0 16 17:84 3
Bhf Favoriten - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FC Bhf. Favoriten

FC Bhf Favoriten

1. Klasse A | Wien

2. Tabellenrang


Verein: FC Bhf. Favoriten

News-Beiträge Bhf Favoriten

Spielplan Bhf Favoriten

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 20.08. 00:00 Cup Team - SC Gradisce SC GradisceTeam - FC Bhf. Favoriten Bhf Favoriten Ausständig
Sa, 02.09. 15:00 1 Team - FC Bhf. Favoriten Bhf FavoritenTeam - FC Mariahilf FC Mariahilf 7:0  (4:0)
Sa, 09.09. 16:00 2 Team - FC Inzersdorf FC InzersdorfTeam - FC Bhf. Favoriten Bhf Favoriten 1:4  (1:2)
Sa, 16.09. 15:00 3 Team - FC Bhf. Favoriten Bhf FavoritenTeam - SV Hütteldorf SV Hütteldorf 0:4  (0:2)
So, 24.09. 11:00 4 Team - Heeressportverein Wien HSV WienTeam - FC Bhf. Favoriten Bhf Favoriten 0:4  (0:1)
Sa, 30.09. 15:00 5 Team - FC Bhf. Favoriten Bhf FavoritenTeam - FV Vardar-Viena FV Vardar-Viena 3:2  (2:0)
Sa, 07.10. 15:00 6 Team - FC Bhf. Favoriten Bhf FavoritenTeam - Wiener Akademik Wiener Akademik 1:3  (0:1)
Sa, 14.10. 17:00 7 Team - SV Dinamo Ottakring Dinamo OttakringTeam - FC Bhf. Favoriten Bhf Favoriten 2:3  (0:1)
Sa, 21.10. 15:00 8 Team - FC Bhf. Favoriten Bhf FavoritenTeam - Rennweger SV Rennweger SV 0:1  (0:0)
Sa, 28.10. 14:00 9 Team - SC Gradisce SC GradisceTeam - FC Bhf. Favoriten Bhf Favoriten 0:3  (0:1)
Sa, 04.11. 15:00 10 Team - FC Bhf. Favoriten Bhf FavoritenTeam - Golden Apple Golden Apple 6:3  (5:0)
So, 12.11. 14:00 11 Team - SV Srbija Wien Srbija WienTeam - FC Bhf. Favoriten Bhf Favoriten 1:1  (1:0)
Sa, 18.11. 15:00 12 Team - FC Bhf. Favoriten Bhf FavoritenTeam - FFC Kundrat 02 RSV Kundrat 6:1  (3:0)
Sa, 25.11. 14:00 13 Team - BWH Lok Janecka Hörndlwald BWH Lok Hörndlw.Team - FC Bhf. Favoriten Bhf Favoriten 2:5  (2:2)
Sa, 24.03. 15:00 15 Team - FC Bhf. Favoriten Bhf FavoritenTeam - FC Inzersdorf FC Inzersdorf 2:0  (0:0)
Mo, 02.04. 14:00 14 Team - FC Mariahilf FC MariahilfTeam - FC Bhf. Favoriten Bhf Favoriten 0:4  (0:1)
Sa, 07.04. 16:00 16 Team - SV Hütteldorf SV HütteldorfTeam - FC Bhf. Favoriten Bhf Favoriten 3:1  (1:1)
Sa, 14.04. 14:00 17 Team - FC Bhf. Favoriten Bhf FavoritenTeam - Heeressportverein Wien HSV Wien 8:2  (3:1)
So, 22.04. 16:00 18 Team - FV Vardar-Viena FV Vardar-VienaTeam - FC Bhf. Favoriten Bhf Favoriten Tickern
So, 29.04. 12:00 19 Team - Wiener Akademik Wiener AkademikTeam - FC Bhf. Favoriten Bhf Favoriten Tickern
Sa, 05.05. 15:00 20 Team - FC Bhf. Favoriten Bhf FavoritenTeam - SV Dinamo Ottakring Dinamo Ottakring Tickern
Sa, 12.05. 17:00 21 Team - Rennweger SV Rennweger SVTeam - FC Bhf. Favoriten Bhf Favoriten Tickern
Fr, 18.05. 18:00 26 Team - FC Bhf. Favoriten Bhf FavoritenTeam - BWH Lok Janecka Hörndlwald BWH Lok Hörndlw. Tickern
Sa, 26.05. 15:00 22 Team - FC Bhf. Favoriten Bhf FavoritenTeam - SC Gradisce SC Gradisce Tickern
So, 03.06. 15:00 23 Team - Golden Apple Golden AppleTeam - FC Bhf. Favoriten Bhf Favoriten Tickern
Sa, 09.06. 15:00 24 Team - FC Bhf. Favoriten Bhf FavoritenTeam - SV Srbija Wien Srbija Wien Tickern
So, 17.06. 15:00 25 Team - FFC Kundrat 02 RSV KundratTeam - FC Bhf. Favoriten Bhf Favoriten Tickern

Kader Bhf Favoriten

Tor

Spieler
Dominik Seyser

Verteidigung

Spieler
Mustafa Atar
Johannes Frühstück
Thaddeus Hanau-Schaumburg
Zoran Marinkovic

Mittelfeld

Spieler
Asim Durat
Serdar Erkut
Philipp Gramath
Andreas Junger
Marcel Unterauer

Sturm

Spieler
Marwan Alhamdani
Ahmed Guiga
Thomas Kosch
Michael Prusa
Bernhard Seyser

Unbekannt

Spieler
Aleksandar Cvijic
Martin Flassak
Roman Frank
Dominik Frohlich
Alexander Grabner
Dominik Holzbrecher
Michael Hörhan
Roland Kasmader
Mathias Kellner
Manuel Kuntner
Alexander Novotny
Peter Rinner
Thomas Risdorfer
Helmut Schmidt
Manuel Schwarz
Christof Schütz
Adam Tarhuni
Naser Vishaj
Dominik Wlach
Erich Wolf
Benjamin Zahradnik
Fidan Zukaj

Stammdaten

Verein Team - FC Bhf. Favoriten FC Bhf. Favoriten
Stadion Sportplatz Rax

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).