Patrick Hollentin

ligaportal.at Reporter
Geburtstag Di, 12.09.1989
Nationalität
Bonuspunkte diese Saison 25
Bonuspunkte insgesamt 1000
Nachwuchs-Bonuspunkte Bonuspunkte aus Nachwuchs-Spielen sammeln und gewinnen! Nähere Infos hier...
Fan von
Wohnort
Beruf
Hobbies
Über mich
Lieblingsverein
Lieblingsspieler

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
14.05.19 18:00 Regionalliga Mitte Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian - FC Gleisdorf 09 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 0:6  (0:2)
10.05.19 19:00 Regionalliga Mitte Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - Sturm Graz A. Team - SK Sturm Graz 4:2  (3:1)
26.04.19 19:00 Regionalliga Mitte Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - ATSV Stadl-Paura Team - ATSV Stadl-Paura 5:1  (2:0)
30.03.19 16:00 Regionalliga Mitte Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - ASV Allerheiligen Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. 0:2  (0:0)
29.03.19 19:00 Regionalliga Mitte Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian - ATSV Stadl-Paura Team - ATSV Stadl-Paura 1:1  (1:1)
15.03.19 19:00 Regionalliga Mitte Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - ASV Allerheiligen Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. 2:2  (2:1)
03.11.18 14:00 Regionalliga Mitte Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - FC Gleisdorf 09 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 3:3  (3:0)
26.10.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian - SC Weiz Team - SC ELIN Weiz 0:0  (0:0)
06.10.18 15:00 Regionalliga Mitte Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - SC Kalsdorf Team - SC Copacabana Kalsdorf 6:1  (2:0)
29.09.18 15:00 Regionalliga Mitte Team - SK Sturm Graz Sturm Graz A. - SC Weiz Team - SC ELIN Weiz 4:1  (1:1)
28.09.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian - WAC Amateure Team - RZ Pellets WAC 0:1  (0:0)
22.09.18 16:00 Regionalliga Mitte Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - Sturm Graz A. Team - SK Sturm Graz 2:4  (1:1)
07.09.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Sturm Graz A. Team - SK Sturm Graz 1:3  (0:2)
02.09.18 17:00 tipico Bundesliga Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Admira Wacker Team - FC Admira Wacker Mödling zum Ticker
26.08.18 17:00 tipico Bundesliga Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Wacker Innsbruck Team - FC Wacker Innsbruck zum Ticker
19.08.18 17:00 tipico Bundesliga Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck - SKN St. Pölten Team - SKN St. Pölten zum Ticker
12.08.18 17:00 tipico Bundesliga Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Wolfsberger AC Team - RZ Pellets WAC zum Ticker
11.08.18 17:00 tipico Bundesliga Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Austria Wien Team - FK Austria Wien zum Ticker
11.08.18 17:00 Regionalliga Mitte Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian - Union Gurten Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball 0:2  (0:2)
05.08.18 17:00 tipico Bundesliga Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Austria Wien Team - FK Austria Wien zum Ticker
04.08.18 17:00 tipico Bundesliga Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck - SK Sturm Graz Team - SK Sturm Graz zum Ticker
03.08.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen - FC Gleisdorf 09 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 0:2  (0:1)
27.07.18 20:45 tipico Bundesliga Team - FK Austria Wien Austria Wien - Wacker Innsbruck Team - FC Wacker Innsbruck zum Ticker
15.06.18 19:00 Kärntner Liga Team - ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg - SV Spittal/Drau Team - SV Spittal/Drau 2:0  (0:0)
15.06.18 18:30 Kärntner Liga Team - ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd - SAK Klagenfurt Team - SAK Celovec/Klagenfurt 2:1  (2:0)
15.06.18 18:30 Kärntner Liga Team - ATUS Ferlach ATUS Ferlach - VST Völkermarkt Team - VST Völkermarkt 0:2  (0:1)
15.06.18 18:30 Tirol Liga Team - SV Telfs SV Telfs - SVG Reichenau Team - SVG Reichenau 0:3  (0:2)
09.06.18 18:00 Tirol Liga Team - SC Sparkasse FMZ Imst SC Imst - SV Telfs Team - SV Telfs 3:1  (0:1)
09.06.18 17:00 Salzburger Liga Team - SC Golling SC Golling - SK Bischofshofen Team - SK Bischofshofen 2:5  (1:1)
09.06.18 17:00 Salzburger Liga Team - SK Strobl SK Strobl - SV Kuchl Team - SV Kuchl 3:2  (0:1)
09.06.18 17:00 Salzburger Liga Team - FC Zell am See FC Zell am See - TSV Neumarkt Team - TSV Neumarkt 4:2  (3:0)
09.06.18 16:00 Salzburger Liga Team - Salzburger Athletiksport-Klub 1914 SAK 1914 - USC Eugendorf Team - USC Eugendorf 4:5  (2:1)
09.06.18 15:30 Wiener Stadtliga Team - Favoritner AthletikClub FavAC - Union AC Mauer Team - Sportunion Mauer 6:0  (2:0)
08.06.18 19:00 Kärntner Liga Team - SAK Celovec/Klagenfurt SAK Klagenfurt - SK Treibach Team - SK Treibach 3:1  (1:0)
08.06.18 19:00 Kärntner Liga Team - SV Feldkirchen SV Feldkirchen - SV St. Jakob/R. Team - SV St. Jakob/R. 1:0  (0:0)
08.06.18 19:00 OÖ-Liga Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf - SV Bad Ischl Team - SV Zebau Bad Ischl 2:1  (1:0)
08.06.18 19:00 OÖ-Liga Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen - Weißkirchen/Allhaming Team - Union Raika Weißkirchen 0:1  (0:0)
08.06.18 19:00 Landesliga Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg - FC Trofaiach Team - FC Trofaiach 4:2  (1:0)
06.06.18 17:30 Kärntner Liga Team - ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd - ATSV Wolfsberg Team - ATSV Wolfsberg 2:2  (0:1)
03.06.18 18:00 Kärntner Liga Team - FC KAC KAC 1909 - VST Völkermarkt Team - VST Völkermarkt 1:3  (1:1)
03.06.18 17:30 Kärntner Liga Team - ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg - SAK Klagenfurt Team - SAK Celovec/Klagenfurt 1:2  (1:0)
03.06.18 17:00 OÖ-Liga Team - Union Raika Weißkirchen Weißkirchen/Allhaming - ASKÖ Oedt Team - ASKÖ Oedt 1:4  (0:1)
03.06.18 17:00 OÖ-Liga Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl - Union Edelweiß Team - Union Edelweiß 3:0  (1:0)
30.05.18 18:30 Kärntner Liga Team - SK Treibach SK Treibach - ATSV Wolfsberg Team - ATSV Wolfsberg 1:4  (1:2)
30.05.18 18:00 Kärntner Liga Team - SK Maria Saal SK Maria Saal - SAK Klagenfurt Team - SAK Celovec/Klagenfurt 0:1  (0:1)
30.05.18 18:00 Kärntner Liga Team - ASKÖ Köttmannsdorf Köttmannsdorf - SV St. Jakob/R. Team - SV St. Jakob/R. 2:2  (2:2)
26.05.18 18:00 Wiener Stadtliga Team - AS Koma Elektra ASK Elektra - SC Wiener Linien Team - SC Team Wiener Linien 2:0  (1:0)
26.05.18 18:00 Wiener Stadtliga Team - SV Donau Wien SV Donau - Gersthofer SV Team - Gersthofer Sportvereinigung 2:1  (0:0)
26.05.18 17:00 Salzburger Liga Team - SC Golling SC Golling - SV Straßwalchen Team - SV Straßwalchen 5:2  (3:0)
26.05.18 17:00 Salzburger Liga Team - TSV Neumarkt TSV Neumarkt - Austria Salzburg Team - SV Austria Salzburg 5:1  (2:0)
26.05.18 17:00 Salzburger Liga Team - ÖTSU Hallein ÖTSU Hallein - SAK 1914 Team - Salzburger Athletiksport-Klub 1914 0:3  (0:2)
26.05.18 16:30 Regionalliga Ost Team - FC Stadlau FC Stadlau - SC/ESV Parndorf Team - SC/ESV Parndorf 1919 4:1  (1:1)
26.05.18 15:30 Wiener Stadtliga Team - Favoritner AthletikClub FavAC - SV Wienerberg Team - SV Wienerberg 1921 4:2  (1:1)
25.05.18 19:30 Regionalliga Ost Team - FK Austria Wien Young Violets - SV Horn Team - SV Horn 1:3  (0:0)
25.05.18 19:30 Regionalliga Ost Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - SV Schwechat Team - SV Schwechat 2:2  (1:1)
25.05.18 19:00 2. Landesliga Team - First Vienna FC 1894 Vienna FC - FC Stadlau 1b Team - FC Stadlau 4:0  (2:0)
25.05.18 19:00 Regionalliga Ost Team - SC Neusiedl am See Neusiedl am See - FC Karabakh Team - FC Karabakh 2:4  (0:4)
19.05.18 17:00 Regionalliga West Team - FC Kitzbühel FC Kitzbühel - VfB Hohenems Team - VfB Hohenems 4:2  (3:1)
19.05.18 17:00 Regionalliga West Team - SCR Altach Altach Amateure - SV Seekirchen Team - SV Seekirchen 3:0  (1:0)
19.05.18 17:00 Landesliga Team - DSV Leoben DSV Leoben - SV Wildon Team - SV Raiffeisen Wildon 3:1  (1:0)
18.05.18 19:30 Regionalliga Ost Team - FC Karabakh FC Karabakh - FC Stadlau Team - FC Stadlau 1:0  (1:0)
18.05.18 19:30 Regionalliga Ost Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen - SKU Amstetten Team - SKU Ertl Glas Amstetten 1:2  (0:0)
18.05.18 19:00 Regionalliga Ost Team - SC Neusiedl am See Neusiedl am See - SK Rapid II Team - SK Rapid Wien 3:2  (2:0)
18.05.18 19:00 Landesliga Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld - SC Liezen Team - SC Liezen 3:0  (1:0)
18.05.18 18:30 Regionalliga Mitte Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Austria Klagenfurt Team - SK Austria Klagenfurt 3:1  (2:0)
18.05.18 18:30 Regionalliga Mitte Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - SK Vorwärts Steyr Team - SK Vorwärts Steyr 1:8  (1:4)
18.05.18 18:30 Regionalliga Mitte Team - SK Sturm Graz Sturm Graz A. - ATSV Stadl-Paura Team - ATSV Stadl-Paura 1:0  (0:0)
18.05.18 18:30 Regionalliga Mitte Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf - LASK Juniors Team - FC Juniors OÖ 2:1  (1:1)
18.05.18 18:30 Regionalliga Mitte Team - RZ Pellets WAC WAC Amateure - SC Weiz Team - SC ELIN Weiz 1:2  (0:1)
18.05.18 18:00 Salzburger Liga Team - SV Austria Salzburg Austria Salzburg - SC Golling Team - SC Golling 1:1  (1:0)
16.05.18 20:45 Europa League Team - Olympique Marseille Marseille - Atletico Madrid Team - Atlético Madrid 0:3  (0:1)
15.05.18 18:30 Regionalliga Ost Team - FC Stadlau FC Stadlau - Wiener Sport-Club Team - Wiener Sport-Club 1:3  (0:1)
15.05.18 17:30 Regionalliga Ost Team - SKN St. Pölten St. Pölten Juniors - SV Horn Team - SV Horn 1:2  (1:0)
12.05.18 17:00 Salzburger Liga Team - SK Bischofshofen SK Bischofshofen - Austria Salzburg Team - SV Austria Salzburg 1:3  (1:0)
12.05.18 17:00 Burgenlandliga Team - SV Wimpassing Wimpassing - UFC Markt Allhau Team - UFC Markt Allhau 1:3  (0:2)
12.05.18 16:30 Regionalliga Ost Team - FC Stadlau FC Stadlau - SK Rapid II Team - SK Rapid Wien 0:0  (0:0)
12.05.18 16:00 Regionalliga West Team - FC Kufstein FC Kufstein - TSV St. Johann Team - TSV St. Johann 3:2  (1:2)
12.05.18 16:00 Regionalliga West Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn - FC Hard Team - FC Hard 1:1  (1:1)
12.05.18 16:00 Regionalliga West Team - FC Sohm Alberschwende FC Alberschwende - SC Schwaz Team - SC Schwaz 1:4  (0:2)
12.05.18 16:00 Regionalliga West Team - FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck II - Altach Amateure Team - SCR Altach 1:1  (1:1)
11.05.18 19:00 Kärntner Liga Team - FC Lendorf FC Lendorf - SAK Klagenfurt Team - SAK Celovec/Klagenfurt 0:0  (0:0)
11.05.18 19:00 Regionalliga Ost Team - SC Neusiedl am See Neusiedl am See - FCM Traiskirchen Team - FCM Profibox Traiskirchen 3:4  (1:1)
11.05.18 19:00 Landesliga Team - TSV Sparkasse Pöllau TSV Pöllau - SC Liezen Team - SC Liezen 1:1  (0:1)
11.05.18 18:30 Regionalliga Mitte Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen - Tus Bad Gleichenberg Team - Tus Bad Gleichenberg 2:0  (1:0)
11.05.18 18:30 Regionalliga Mitte Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - WAC Amateure Team - RZ Pellets WAC 2:0  (0:0)
11.05.18 18:30 Regionalliga Mitte Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - Union St. Florian Team - Union T.T.I. St. Florian 3:1  (1:1)
11.05.18 18:30 Regionalliga Mitte Team - FC Juniors OÖ LASK Juniors - Deutschlandsberg Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg 2:1  (2:0)
11.05.18 17:00 Regionalliga Ost Team - SKN St. Pölten St. Pölten Juniors - Marchfeld Mannsdorf Team - FC Marchfeld Mannsdorf 1:1  (1:0)
09.05.18 20:45 ÖFB-Cup Team - SK Sturm Graz SK Sturm Graz - Red Bull Salzburg Team - FC Red Bull Salzburg 1:0  (0:0)
08.05.18 19:00 KFV Cup Team - SAK Celovec/Klagenfurt SAK Klagenfurt - SVG Bleiburg Team - SVG Bleiburg 2:0  (2:0)
08.05.18 19:00 Steirer-Cup Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf - ASV Allerheiligen Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. 2:0  (0:0)
08.05.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - SK Vorwärts Steyr Team - SK Vorwärts Steyr 1:3  (1:2)
05.05.18 17:00 Regionalliga Mitte Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian - Austria Klagenfurt Team - SK Austria Klagenfurt 0:3  (0:2)
05.05.18 16:30 Regionalliga Ost Team - FC Karabakh FC Karabakh - ASK Ebreichsdorf Team - ASK Ebreichsdorf 2:0  (1:0)
05.05.18 16:00 Regionalliga West Team - FC Hard FC Hard - FC Pinzgau Team - FC Pinzgau Saalfelden 3:1  (3:1)
05.05.18 16:00 Regionalliga West Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn - SC Schwaz Team - SC Schwaz 3:2  (1:1)
05.05.18 16:00 Regionalliga West Team - SV Grödig SV Grödig - FC Kitzbühel Team - FC Kitzbühel 3:0  (3:0)
05.05.18 16:00 Regionalliga West Team - FC Sohm Alberschwende FC Alberschwende - Altach Amateure Team - SCR Altach 2:2  (0:1)
05.05.18 16:00 Regionalliga West Team - VfB Hohenems VfB Hohenems - TSV St. Johann Team - TSV St. Johann 2:2  (1:1)
04.05.18 19:30 OÖ-Liga Team - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern - SV GW Micheldorf Team - SV Grün-Weiß Micheldorf 3:0  (2:0)
04.05.18 19:30 Regionalliga Ost Team - FC Marchfeld Mannsdorf Marchfeld Mannsdorf - SKU Amstetten Team - SKU Ertl Glas Amstetten 1:4  (1:3)
04.05.18 19:30 Regionalliga West Team - SV Wörgl SV Wörgl - USK Anif Team - USK Maximarkt Anif 1:3  (0:1)
04.05.18 19:00 Regionalliga Ost Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf - Wiener Sport-Club Team - Wiener Sport-Club 2:2  (2:2)
04.05.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf - ASV Allerheiligen Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. 3:4  (2:3)
04.05.18 19:00 Landesliga Team - DSV Leoben DSV Leoben - SC Fürstenfeld Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld 5:0  (2:0)
04.05.18 19:00 Kärntner Liga Team - ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg - ATUS Ferlach Team - ATUS Ferlach 2:3  (1:2)
04.05.18 18:00 Wiener Stadtliga Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI - SC Wiener Linien Team - SC Team Wiener Linien 0:4  (0:1)
01.05.18 14:30 1. NÖN-Landesliga Team - SC Steinertor Krems SC Krems - ASK Kottingbrunn Team - Kottingbrunn ASK 2:0  (0:0)
01.05.18 14:00 Regionalliga Ost Team - SV Schwechat SV Schwechat - SC/ESV Parndorf Team - SC/ESV Parndorf 1919 1:0  (0:0)
01.05.18 14:00 Regionalliga Ost Team - FK Austria Wien Young Violets - FCM Traiskirchen Team - FCM Profibox Traiskirchen 3:0  (0:0)
01.05.18 13:00 OÖ-Liga Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf - WSC Hertha Team - WSC HOGO Hertha 0:7  (0:3)
28.04.18 17:00 Landesliga Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld - GAK 1902 Team - GAK 1902 0:4  (0:1)
28.04.18 16:30 1. NÖN-Landesliga Team - SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz - SC Retz Team - Retz SC 2:4  (1:2)
28.04.18 16:30 1. NÖN-Landesliga Team - SV Leobendorf SV Leobendorf - SV Haitzendorf Team - SV Haitzendorf 2:0  (1:0)
28.04.18 16:30 Regionalliga West Team - FC Kitzbühel FC Kitzbühel - FC Alberschwende Team - FC Sohm Alberschwende 8:0  (5:0)
28.04.18 16:00 Salzburger Liga Team - SV Austria Salzburg Austria Salzburg - ÖTSU Hallein Team - ÖTSU Hallein 1:2  (0:0)
28.04.18 16:00 Regionalliga West Team - SC Schwaz SC Schwaz - FC Hard Team - FC Hard 1:0  (1:0)
28.04.18 16:00 Burgenlandliga Team - SV Wimpassing Wimpassing - Deutschkreutz Team - FC Deutschkreutz 2:2  (0:2)
28.04.18 16:00 Regionalliga Ost Team - FC Karabakh FC Karabakh - SV Schwechat Team - SV Schwechat 3:0  (0:0)
28.04.18 16:00 Regionalliga West Team - VfB Hohenems VfB Hohenems - SV Seekirchen Team - SV Seekirchen 2:2  (0:2)
28.04.18 16:00 Regionalliga West Team - USK Maximarkt Anif USK Anif - FC Dornbirn Team - FC Mohren Dornbirn 1913 5:0  (1:0)
28.04.18 15:30 Kärntner Liga Team - ATUS Ferlach ATUS Ferlach - SK Maria Saal Team - SK Maria Saal 1:0  (1:0)
28.04.18 15:00 Salzburger Liga Team - SV Kuchl SV Kuchl - FC Zell am See Team - FC Zell am See 2:2  (0:0)
27.04.18 19:00 Regionalliga Ost Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf - Admira Juniors Team - FC Admira Wacker Mödling 2:2  (0:1)
27.04.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - WAC Amateure Team - RZ Pellets WAC 2:2  (0:1)
27.04.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen - Deutschlandsberg Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg 1:1  (0:0)
27.04.18 19:00 Regionalliga West Team - FC Kufstein FC Kufstein - FC Wacker Innsbruck II Team - FC Wacker Innsbruck 1:0  (1:0)
27.04.18 19:00 Regionalliga Ost Team - SK Rapid Wien SK Rapid II - Wiener Sport-Club Team - Wiener Sport-Club 3:0  (1:0)
27.04.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - SC Kalsdorf Team - SC Copacabana Kalsdorf 2:3  (1:2)
27.04.18 17:00 Regionalliga Ost Team - SKN St. Pölten St. Pölten Juniors - SKU Amstetten Team - SKU Ertl Glas Amstetten 0:4  (0:1)
24.04.18 19:30 Regionalliga Ost Team - FC Marchfeld Mannsdorf Marchfeld Mannsdorf - FCM Traiskirchen Team - FCM Profibox Traiskirchen 3:0  (1:0)
24.04.18 19:30 Regionalliga Ost Team - SC Neusiedl am See Neusiedl am See - SV Horn Team - SV Horn 1:0  (1:0)
24.04.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - LASK Juniors Team - FC Juniors OÖ 0:1  (0:1)
24.04.18 19:00 Regionalliga Ost Team - FK Austria Wien Young Violets - SV Schwechat Team - SV Schwechat 6:0  (3:0)
24.04.18 18:30 Wiener Stadtliga Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien - Fach-Donaufeld Team - Fach-Donaufled 1:1  (0:1)
22.04.18 17:00 Salzburger Liga Team - TSU Bramberg TSU Bramberg - UFC Altenmarkt Team - UFC Altenmarkt 4:1  (1:0)
22.04.18 16:30 1. NÖN-Landesliga Team - SV Haitzendorf SV Haitzendorf - SCU Ardagger Team - SCU Ardagger 1:0  (1:0)
22.04.18 14:00 Regionalliga Mitte Team - SK Sturm Graz Sturm Graz A. - ASV Allerheiligen Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. 2:1  (1:0)
21.04.18 19:00 Landesliga Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - SC Bruck/Mur Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur 3:1  (2:0)
21.04.18 16:30 OÖ-Liga Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf - SV Grieskirchen Team - SV Pöttinger Grieskirchen 0:2  (0:1)
21.04.18 16:00 Salzburger Liga Team - SV Austria Salzburg Austria Salzburg - FC Bergheim Team - FC Bergheim 5:1  (2:1)
21.04.18 16:00 Salzburger Liga Team - SC Golling SC Golling - SAK 1914 Team - Salzburger Athletiksport-Klub 1914 3:4  (1:2)
21.04.18 16:00 Regionalliga West Team - FC Sohm Alberschwende FC Alberschwende - SV Wals-Grünau Team - SV Wals-Grünau 2:3  (1:3)
21.04.18 16:00 Regionalliga West Team - FC Hard FC Hard - USK Anif Team - USK Maximarkt Anif 1:1  (0:1)
21.04.18 15:00 Regionalliga Mitte Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura - SK Vorwärts Steyr Team - SK Vorwärts Steyr 0:8  (0:4)
21.04.18 15:00 Regionalliga West Team - FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck II - VfB Hohenems Team - VfB Hohenems 4:0  (3:0)
21.04.18 14:00 Regionalliga West Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn - Altach Amateure Team - SCR Altach 1:0  (1:0)
20.04.18 19:30 Burgenlandliga Team - UFC Markt Allhau UFC Markt Allhau - SV Stegersbach Team - SV Stegersbach 2:1  (1:1)
20.04.18 19:30 Regionalliga Ost Team - SV Schwechat SV Schwechat - SK Rapid II Team - SK Rapid Wien 1:2  (1:0)
20.04.18 19:30 Regionalliga Ost Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - FCM Traiskirchen Team - FCM Profibox Traiskirchen 2:2  (1:0)
20.04.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf - Austria Klagenfurt Team - SK Austria Klagenfurt 0:1  (0:1)
20.04.18 19:00 Regionalliga Ost Team - FK Austria Wien Young Violets - Marchfeld Mannsdorf Team - FC Marchfeld Mannsdorf 0:0  (0:0)
20.04.18 19:00 Landesliga Team - DSV Leoben DSV Leoben - TSV Pöllau Team - TSV Sparkasse Pöllau 2:4  (1:1)
20.04.18 19:00 Regionalliga Ost Team - SC Neusiedl am See Neusiedl am See - St. Pölten Juniors Team - SKN St. Pölten 3:1  (0:0)
20.04.18 19:00 Kärntner Liga Team - ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg - KAC 1909 Team - FC KAC 1:1  (1:1)
20.04.18 19:00 Regionalliga West Team - SV Grödig SV Grödig - FC Kufstein Team - FC Kufstein 0:3  (0:1)
17.04.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - RZ Pellets WAC WAC Amateure - Sturm Graz A. Team - SK Sturm Graz 1:0  (0:0)
17.04.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - LASK Juniors Team - FC Juniors OÖ 0:1  (0:1)
17.04.18 19:00 Regionalliga Ost Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf - Wiener Sport-Club Team - Wiener Sport-Club 4:2  (0:1)
17.04.18 17:30 Regionalliga Ost Team - FC Stadlau FC Stadlau - Admira Juniors Team - FC Admira Wacker Mödling 1:0  (1:0)
17.04.18 17:00 Regionalliga Ost Team - SKN St. Pölten St. Pölten Juniors - FC Karabakh Team - FC Karabakh 1:4  (0:1)
13.04.18 19:30 Regionalliga West Team - TSV St. Johann TSV St. Johann - SC Schwaz Team - SC Schwaz 3:0  (3:0)
13.04.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - Deutschlandsberg Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg 1:2  (1:0)
13.04.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen - ATSV Stadl-Paura Team - ATSV Stadl-Paura 3:0  (2:0)
13.04.18 19:00 Regionalliga Ost Team - SK Rapid Wien SK Rapid II - Admira Juniors Team - FC Admira Wacker Mödling 0:1  (0:1)
13.04.18 19:00 Kärntner Liga Team - VST Völkermarkt VST Völkermarkt - SAK Klagenfurt Team - SAK Celovec/Klagenfurt 2:1  (1:0)
13.04.18 19:00 Landesliga Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf - SC Liezen Team - SC Liezen 3:0  (3:0)
13.04.18 17:00 Regionalliga Ost Team - SKN St. Pölten St. Pölten Juniors - FC Stadlau Team - FC Stadlau 0:1  (0:1)
10.04.18 19:00 Regionalliga Ost Team - SK Rapid Wien SK Rapid II - Marchfeld Mannsdorf Team - FC Marchfeld Mannsdorf 5:0  (1:0)
10.04.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - SK Sturm Graz Sturm Graz A. - Austria Klagenfurt Team - SK Austria Klagenfurt 1:2  (0:2)
10.04.18 19:00 Regionalliga Ost Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf - St. Pölten Juniors Team - SKN St. Pölten 2:1  (1:1)
10.04.18 18:00 Regionalliga Mitte Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura - SC Weiz Team - SC ELIN Weiz 3:3  (1:2)
07.04.18 17:00 Regionalliga West Team - FC Sohm Alberschwende FC Alberschwende - VfB Hohenems Team - VfB Hohenems 2:4  (0:1)
07.04.18 17:00 OÖ-Liga Team - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern - SV Bad Ischl Team - SV Zebau Bad Ischl 1:0  (0:0)
07.04.18 16:30 1. NÖN-Landesliga Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au - FC Rohrendorf Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf 0:0  (0:0)
07.04.18 16:30 1. NÖN-Landesliga Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern - SV Gaflenz Team - SV Harreither Gaflenz 0:0  (0:0)
07.04.18 16:00 Salzburger Liga Team - SV Austria Salzburg Austria Salzburg - USC Eugendorf Team - USC Eugendorf 4:0  (3:0)
07.04.18 16:00 Salzburger Liga Team - ÖTSU Hallein ÖTSU Hallein - TSU Bramberg Team - TSU Bramberg 1:1  (1:0)
07.04.18 16:00 Regionalliga West Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn - SV Wals-Grünau Team - SV Wals-Grünau 3:1  (2:1)
07.04.18 16:00 Regionalliga West Team - FC Hard FC Hard - FC Kitzbühel Team - FC Kitzbühel 0:2  (0:0)
07.04.18 15:00 Salzburger Liga Team - SC Golling SC Golling - UFC Altenmarkt Team - UFC Altenmarkt 1:0  (0:0)
07.04.18 15:00 Kärntner Liga Team - ATUS Ferlach ATUS Ferlach - FC Lendorf Team - FC Lendorf 0:2  (0:1)
07.04.18 15:00 Regionalliga West Team - FC Pinzgau Saalfelden FC Pinzgau - Altach Amateure Team - SCR Altach 2:1  (1:0)
06.04.18 19:00 2. Landesliga Team - First Vienna FC 1894 Vienna FC - SPC Helfort 15 Team - SPC Helfort 15 3:0  (1:0)
06.04.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen - LASK Juniors Team - FC Juniors OÖ 3:0  (1:0)
06.04.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Deutschlandsberg Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg 3:1  (1:0)
06.04.18 19:00 Regionalliga Ost Team - FK Austria Wien Young Violets - St. Pölten Juniors Team - SKN St. Pölten 1:1  (0:1)
06.04.18 19:00 Regionalliga West Team - SV Grödig SV Grödig - SV Seekirchen Team - SV Seekirchen 0:0  (0:0)
06.04.18 18:00 Kärntner Liga Team - SAK Celovec/Klagenfurt SAK Klagenfurt - SVG Bleiburg Team - SVG Bleiburg 0:3  (0:1)
03.04.18 20:45 Champions League Team - Sevilla FC Sevilla FC - FC Bayern Team - FC Bayern München 1:2  (1:1)
02.04.18 19:30 Regionalliga Ost Team - SKU Ertl Glas Amstetten SKU Amstetten - Young Violets Team - FK Austria Wien 3:0  (0:0)
02.04.18 16:00 Burgenlandliga Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz - ASKÖ Klingenbach Team - ASKÖ Klingenbach 1:1  (0:0)
31.03.18 16:30 OÖ-Liga Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen - FC Wels Team - FC Wels 1:1  (0:0)
31.03.18 16:30 OÖ-Liga Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf - Union Edelweiß Team - Union Edelweiß 1:3  (0:1)
31.03.18 15:00 Salzburger Liga Team - UFC SV Hallwang UFC SV Hallwang - Austria Salzburg Team - SV Austria Salzburg 1:1  (1:0)
31.03.18 15:00 Salzburger Liga Team - Salzburger Athletiksport-Klub 1914 SAK 1914 - SV Straßwalchen Team - SV Straßwalchen 0:0  (0:0)
31.03.18 15:00 Salzburger Liga Team - SV Kuchl SV Kuchl - ÖTSU Hallein Team - ÖTSU Hallein 3:3  (1:2)
31.03.18 15:00 Landesliga Team - KSV 1919 KSV Amateure - Tus Heiligenkreuz Team - TUS Heiligenkreuz/Waasen 2:1  (0:0)
31.03.18 14:00 Regionalliga West Team - FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck II - SV Grödig Team - SV Grödig 0:5  (0:3)
31.03.18 14:00 Regionalliga West Team - SV Wals-Grünau SV Wals-Grünau - FC Hard Team - FC Hard 1:4  (0:3)
29.03.18 20:00 Burgenlandliga Team - SV Wimpassing Wimpassing - Parndorf II Team - SC/ESV Parndorf 1919 0:0  (0:0)
29.03.18 20:00 Tirol Liga Team - SV Telfs SV Telfs - SV Zams Team - SV Luzian Bouvier Zams 5:0  (1:0)
29.03.18 19:00 2. Landesliga Team - First Vienna FC 1894 Vienna FC - Hellas Kagran Team - FC Hellas-Kagran 5:1  (2:0)
29.03.18 19:00 Regionalliga Ost Team - FK Austria Wien Young Violets - Neusiedl am See Team - SC Neusiedl am See 3:2  (2:2)
29.03.18 19:00 OÖ-Liga Team - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern - DSG Union Perg Team - DSG Union HABAU Perg 2:1  (1:1)
29.03.18 19:00 Kärntner Liga Team - SV Spittal/Drau SV Spittal/Drau - Köttmannsdorf Team - ASKÖ Köttmannsdorf 4:0  (2:0)
25.03.18 15:00 Salzburger Liga Team - SV Kuchl SV Kuchl - USC Eugendorf Team - USC Eugendorf 4:0  (3:0)
25.03.18 15:00 Regionalliga Ost Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen - FC Karabakh Team - FC Karabakh 2:1  (1:1)
25.03.18 15:00 Regionalliga West Team - SC Schwaz SC Schwaz - FC Kitzbühel Team - FC Kitzbühel 2:2  (2:1)
25.03.18 14:00 Regionalliga West Team - SV Wörgl SV Wörgl - SV Seekirchen Team - SV Seekirchen 0:1  (0:0)
25.03.18 14:00 Kärntner Liga Team - ASKÖ Köttmannsdorf Köttmannsdorf - ASKÖ Gmünd Team - ASKÖ Gmünd 3:0  (1:0)
24.03.18 16:00 Regionalliga Ost Team - SKN St. Pölten St. Pölten Juniors - SV Schwechat Team - SV Schwechat 1:1  (1:0)
24.03.18 15:30 Regionalliga West Team - FC Sohm Alberschwende FC Alberschwende - FC Wacker Innsbruck II Team - FC Wacker Innsbruck 0:4  (0:1)
24.03.18 15:30 Landesliga Team - DSV Leoben DSV Leoben - USV Mettersdorf Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf 0:3  (0:0)
24.03.18 15:00 Salzburger Liga Team - SV Austria Salzburg Austria Salzburg - SAK 1914 Team - Salzburger Athletiksport-Klub 1914 1:5  (1:3)
24.03.18 15:00 Regionalliga West Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn - VfB Hohenems Team - VfB Hohenems 1:1  (0:1)
24.03.18 15:00 Regionalliga Ost Team - FC Stadlau FC Stadlau - Young Violets Team - FK Austria Wien 1:3  (1:1)
24.03.18 15:00 Regionalliga West Team - USK Maximarkt Anif USK Anif - Altach Amateure Team - SCR Altach 3:0  (2:0)
24.03.18 15:00 Regionalliga West Team - FC Hard FC Hard - FC Kufstein Team - FC Kufstein 1:1  (1:1)
23.03.18 17:15 Kärntner Liga Team - SAK Celovec/Klagenfurt SAK Klagenfurt - SV Spittal/Drau Team - SV Spittal/Drau 2:0  (1:0)
17.03.18 16:00 Regionalliga West Team - FC Kufstein FC Kufstein - FC Pinzgau Team - FC Pinzgau Saalfelden 2:1  (0:1)
17.03.18 16:00 Regionalliga West Team - SV Grödig SV Grödig - FC Alberschwende Team - FC Sohm Alberschwende 4:1  (1:0)
17.03.18 15:00 Salzburger Liga Team - TSV Neumarkt TSV Neumarkt - FC Zell am See Team - FC Zell am See 0:1  (0:1)
16.03.18 19:30 Regionalliga West Team - SV Wals-Grünau SV Wals-Grünau - SC Schwaz Team - SC Schwaz 0:3  (0:3)
16.03.18 19:30 1. NÖN-Landesliga Team - SC Steinertor Krems SC Krems - Waidhofen/Thaya Team - SV Sparkasse Waidhofen/Thaya 2:0  (1:0)
16.03.18 19:30 OÖ-Liga Team - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern - ASKÖ Donau Linz Team - ASKÖ Donau Linz 2:0  (1:0)
16.03.18 19:30 Regionalliga Ost Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - Neusiedl am See Team - SC Neusiedl am See 3:0  (2:0)
16.03.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - SK Sturm Graz Sturm Graz A. - Union St. Florian Team - Union T.T.I. St. Florian 2:0  (0:0)
16.03.18 19:00 Regionalliga Ost Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf - Marchfeld Mannsdorf Team - FC Marchfeld Mannsdorf 2:0  (1:0)
16.03.18 19:00 Regionalliga Ost Team - SK Rapid Wien SK Rapid II - FCM Traiskirchen Team - FCM Profibox Traiskirchen 1:2  (1:1)
16.03.18 19:00 OÖ-Liga Team - Union Edelweiß Union Edelweiß - FC Andorf Team - FC DAXL Andorf 4:1  (2:1)
16.03.18 19:00 Landesliga Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf - SC Fürstenfeld Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld 1:1  (1:0)
09.03.18 19:00 Regionalliga Ost Team - FK Austria Wien Young Violets - ASK Ebreichsdorf Team - ASK Ebreichsdorf 0:3  (0:1)
09.03.18 19:00 Regionalliga Ost Team - SC Neusiedl am See Neusiedl am See - SV Schwechat Team - SV Schwechat 2:1  (1:0)
09.03.18 19:00 OÖ-Liga Team - ASV St.Marienkirchen an der Polsenz St. Marienkirchen - SV GW Micheldorf Team - SV Grün-Weiß Micheldorf 0:0  (0:0)
28.02.18 19:30 ÖFB-Cup Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Austria Klagenfurt Team - SK Austria Klagenfurt 7:0  (4:0)
04.02.18 16:15 Primera División Team - Espanyol Barcelona RCD Espanyol - FC Barcelona Team - FC Barcelona 1:1  (0:0)
27.01.18 16:15 Primera División Team - Valencia CF Valencia CF - Real Madrid Team - Real Madrid 1:4  (0:2)
17.11.17 19:30 Regionalliga Ost Team - SV Schwechat SV Schwechat - ASK Ebreichsdorf Team - ASK Ebreichsdorf 0:4  (0:1)
17.11.17 19:00 Regionalliga Ost Team - SK Rapid Wien SK Rapid II - St. Pölten Juniors Team - SKN St. Pölten 1:2  (1:1)
11.11.17 16:00 OÖ-Liga Team - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern - SV Gmundner Milch Team - SV Gmundner Milch 2:2  (1:2)
11.11.17 15:00 Regionalliga Mitte Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - Austria Klagenfurt Team - SK Austria Klagenfurt 1:2  (0:1)
11.11.17 14:30 Regionalliga West Team - SCR Altach Altach Amateure - FC Kitzbühel Team - FC Kitzbühel 2:2  (1:0)
11.11.17 14:00 Salzburger Liga Team - SK Strobl SK Strobl - Austria Salzburg Team - SV Austria Salzburg 3:1  (0:1)
11.11.17 14:00 Regionalliga West Team - FC Pinzgau Saalfelden FC Pinzgau - VfB Hohenems Team - VfB Hohenems 2:1  (0:0)
11.11.17 14:00 Regionalliga West Team - FC Sohm Alberschwende FC Alberschwende - TSV St. Johann Team - TSV St. Johann 1:3  (1:1)
04.11.17 16:00 Regionalliga West Team - FC Kufstein FC Kufstein - USK Anif Team - USK Maximarkt Anif 2:3  (0:3)
04.11.17 16:00 Regionalliga West Team - SV Grödig SV Grödig - FC Dornbirn Team - FC Mohren Dornbirn 1913 0:1  (0:0)
04.11.17 16:00 Salzburger Liga Team - FC Zell am See FC Zell am See - TSU Bramberg Team - TSU Bramberg 2:0  (1:0)
04.11.17 15:00 Regionalliga West Team - VfB Hohenems VfB Hohenems - SC Schwaz Team - SC Schwaz 0:0  (0:0)
04.11.17 15:00 Landesliga Team - FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg - GAK 1902 Team - GAK 1902 0:0  (0:0)
04.11.17 15:00 Regionalliga West Team - SV Wals-Grünau SV Wals-Grünau - Altach Amateure Team - SCR Altach 1:1  (0:1)
04.11.17 14:30 Kärntner Liga Team - ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd - KAC 1909 Team - FC KAC 1:4  (1:2)
04.11.17 14:00 Salzburger Liga Team - SV Austria Salzburg Austria Salzburg - UFC Altenmarkt Team - UFC Altenmarkt 5:0  (4:0)
04.11.17 14:00 Regionalliga West Team - FC Sohm Alberschwende FC Alberschwende - SV Wörgl Team - SV Wörgl 1:1  (1:0)
03.11.17 19:00 Regionalliga Mitte Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - SV Lafnitz Team - SV Licht Loidl Lafnitz 2:2  (0:1)
03.11.17 19:00 Regionalliga Mitte Team - RZ Pellets WAC WAC Amateure - SK Vorwärts Steyr Team - SK Vorwärts Steyr 0:3  (0:3)
03.11.17 19:00 Regionalliga Ost Team - FK Austria Wien Young Violets - SC/ESV Parndorf Team - SC/ESV Parndorf 1919 3:0  (0:0)
03.11.17 19:00 Regionalliga Ost Team - SK Rapid Wien SK Rapid II - Neusiedl am See Team - SC Neusiedl am See 2:1  (2:1)
03.11.17 18:30 Kärntner Liga Team - SV Spittal/Drau SV Spittal/Drau - SK Treibach Team - SK Treibach 3:1  (0:0)
31.10.17 19:30 Regionalliga Ost Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen - Neusiedl am See Team - SC Neusiedl am See 2:1  (1:0)
31.10.17 19:00 Regionalliga West Team - FC Kitzbühel FC Kitzbühel - SV Wals-Grünau Team - SV Wals-Grünau 0:0  (0:0)
31.10.17 19:00 Regionalliga Mitte Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen - WAC Amateure Team - RZ Pellets WAC 4:0  (3:0)
31.10.17 19:00 Regionalliga Ost Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf - ASK Ebreichsdorf Team - ASK Ebreichsdorf 0:2  (0:1)
29.10.17 18:00 Deutsche Bundesliga Team - VfB Stuttgart VfB Stuttgart - Freiburg Team - Sport-Club Freiburg 3:0  (2:0)
29.10.17 16:00 Regionalliga Ost Team - SK Rapid Wien SK Rapid II - FC Stadlau Team - FC Stadlau 2:1  (1:0)
29.10.17 14:00 Regionalliga Mitte Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - UVB Vöcklamarkt Team - Union Volksbank Vöcklamarkt 0:0  (0:0)
29.10.17 14:00 Regionalliga West Team - SC Schwaz SC Schwaz - SV Seekirchen Team - SV Seekirchen 2:1  (1:0)
29.10.17 14:00 Regionalliga West Team - SCR Altach Altach Amateure - FC Kufstein Team - FC Kufstein 2:1  (1:1)
29.10.17 13:00 Kärntner Liga Team - ASKÖ Köttmannsdorf Köttmannsdorf - SK Treibach Team - SK Treibach 1:4  (0:2)
28.10.17 18:00 Kärntner Liga Team - SV Spittal/Drau SV Spittal/Drau - ATSV Wolfsberg Team - ATSV Wolfsberg 0:1  (0:1)
28.10.17 15:00 Kärntner Liga Team - SAK Celovec/Klagenfurt SAK Klagenfurt - ASKÖ Gmünd Team - ASKÖ Gmünd 5:0  (3:0)
28.10.17 14:00 Regionalliga West Team - USK Maximarkt Anif USK Anif - VfB Hohenems Team - VfB Hohenems 6:0  (3:0)
28.10.17 14:00 Salzburger Liga Team - SV Austria Salzburg Austria Salzburg - SV Bürmoos Team - SV Bürmoos 0:0  (0:0)
28.10.17 14:00 Regionalliga West Team - FC Hard FC Hard - SV Grödig Team - SV Grödig 1:1  (1:1)
26.10.17 15:30 Regionalliga Ost Team - FC Stadlau FC Stadlau - FCM Traiskirchen Team - FCM Profibox Traiskirchen 1:1  (0:1)
26.10.17 15:00 Kärntner Liga Team - ATUS Ferlach ATUS Ferlach - SVG Bleiburg Team - SVG Bleiburg 1:1  (1:0)
26.10.17 15:00 1. NÖN-Landesliga Team - SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz - SC Krems Team - SC Steinertor Krems 3:0  (0:0)
26.10.17 15:00 Salzburger Liga Team - USC Eugendorf USC Eugendorf - SAK 1914 Team - Salzburger Athletiksport-Klub 1914 2:0  (0:0)
26.10.17 14:00 Salzburger Liga Team - SC Golling SC Golling - SK Strobl Team - SK Strobl 2:2  (1:1)
26.10.17 14:00 Salzburger Liga Team - TSU Bramberg TSU Bramberg - SV Bürmoos Team - SV Bürmoos 2:0  (0:0)
26.10.17 14:00 Salzburger Liga Team - FC Bergheim FC Bergheim - UFC Altenmarkt Team - UFC Altenmarkt 0:0  (0:0)
25.10.17 20:45 DFB-Pokal Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig - FC Bayern Team - FC Bayern München 5:6  (0:0)
25.10.17 20:00 ÖFB-Cup Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - Wacker Innsbruck Team - FC Wacker Innsbruck 4:2  (1:2)
25.10.17 19:00 Regionalliga West Team - FC Kufstein FC Kufstein - FC Kitzbühel Team - FC Kitzbühel 1:1  (0:0)
25.10.17 19:00 ÖFB-Cup Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Red Bull Salzburg Team - FC Red Bull Salzburg 0:3  (0:1)
25.10.17 19:00 OÖ-Liga Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf - ASKÖ Donau Linz Team - ASKÖ Donau Linz 0:5  (0:2)
25.10.17 18:30 Regionalliga West Team - FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck II - SC Schwaz Team - SC Schwaz 1:1  (1:1)
25.10.17 18:30 ÖFB-Cup Team - SV Wimpassing Wimpassing - Wolfsberger AC Team - RZ Pellets WAC 1:0  (0:0)
24.10.17 19:12 ÖFB-Cup Team - SV Guntamatic Ried SV Ried - LASK Team - LASK 4:1  (2:0)
24.10.17 19:00 Regionalliga Ost Team - FK Austria Wien Young Violets - SK Rapid II Team - SK Rapid Wien 1:1  (1:0)
21.10.17 17:00 Salzburger Liga Team - TSU Bramberg TSU Bramberg - Austria Salzburg Team - SV Austria Salzburg 2:0  (2:0)
21.10.17 17:00 Regionalliga Mitte Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen - Union St. Florian Team - Union T.T.I. St. Florian 6:0  (2:0)
21.10.17 16:00 Regionalliga Mitte Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura - Sturm Graz A. Team - SK Sturm Graz 0:2  (0:1)
21.10.17 15:30 Regionalliga West Team - FC Sohm Alberschwende FC Alberschwende - FC Pinzgau Team - FC Pinzgau Saalfelden 1:2  (1:0)
21.10.17 15:00 Regionalliga West Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn - TSV St. Johann Team - TSV St. Johann 2:0  (0:0)
20.10.17 19:30 Regionalliga West Team - FC Kufstein FC Kufstein - SV Wals-Grünau Team - SV Wals-Grünau 2:4  (1:1)
20.10.17 19:00 Regionalliga Ost Team - SK Rapid Wien SK Rapid II - ASK Ebreichsdorf Team - ASK Ebreichsdorf 1:1  (0:0)
20.10.17 19:00 Regionalliga Mitte Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - WAC Amateure Team - RZ Pellets WAC 4:3  (2:2)
20.10.17 18:00 Kärntner Liga Team - SAK Celovec/Klagenfurt SAK Klagenfurt - ATSV Wolfsberg Team - ATSV Wolfsberg 1:0  (1:0)
15.10.17 17:30 Regionalliga Mitte Team - RZ Pellets WAC WAC Amateure - Austria Klagenfurt Team - SK Austria Klagenfurt 4:1  (3:1)
15.10.17 16:00 Regionalliga Ost Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Juniors - SC/ESV Parndorf Team - SC/ESV Parndorf 1919 3:0  (1:0)
15.10.17 15:30 Regionalliga West Team - SCR Altach Altach Amateure - FC Wacker Innsbruck II Team - FC Wacker Innsbruck 2:1  (2:0)
14.10.17 16:30 Regionalliga West Team - FC Kitzbühel FC Kitzbühel - SV Seekirchen Team - SV Seekirchen 1:2  (1:1)
14.10.17 16:00 Regionalliga West Team - SV Wals-Grünau SV Wals-Grünau - VfB Hohenems Team - VfB Hohenems 1:3  (0:1)
14.10.17 16:00 Regionalliga West Team - SC Schwaz SC Schwaz - FC Alberschwende Team - FC Sohm Alberschwende 4:0  (3:0)
14.10.17 16:00 OÖ-Liga Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf - SV Wallern Team - SV Zaunergroup Wallern 1:3  (0:2)
14.10.17 16:00 OÖ-Liga Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen - ASK St. Valentin Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin 1:0  (0:0)
14.10.17 15:00 Salzburger Liga Team - SV Austria Salzburg Austria Salzburg - TSV Neumarkt Team - TSV Neumarkt 0:3  (0:1)
13.10.17 20:30 Deutsche Bundesliga Team - VfB Stuttgart VfB Stuttgart - 1. FC Köln Team - 1. FC Köln 2:1  (1:0)
13.10.17 19:30 Regionalliga Ost Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - SK Rapid II Team - SK Rapid Wien 0:3  (0:0)
13.10.17 19:00 Regionalliga Mitte Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - UVB Vöcklamarkt Team - Union Volksbank Vöcklamarkt 2:0  (0:0)
13.10.17 18:00 Kärntner Liga Team - SAK Celovec/Klagenfurt SAK Klagenfurt - SK Maria Saal Team - SK Maria Saal 3:1  (2:1)
11.10.17 19:00 Regionalliga Mitte Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura - LASK Juniors Team - FC Juniors OÖ 2:0  (2:0)
07.10.17 18:00 Landesliga Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf - GAK 1902 Team - GAK 1902 0:2  (0:1)
07.10.17 17:00 Regionalliga Ost Team - FC Marchfeld Mannsdorf Marchfeld Mannsdorf - Young Violets Team - FK Austria Wien 1:2  (1:1)
07.10.17 16:00 Regionalliga West Team - SV Grödig SV Grödig - Altach Amateure Team - SCR Altach 3:0  (1:0)
07.10.17 16:00 Regionalliga Ost Team - FC Karabakh FC Karabakh - Admira Juniors Team - FC Admira Wacker Mödling 2:1  (1:1)
07.10.17 16:00 OÖ-Liga Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen - SV Gmundner Milch Team - SV Gmundner Milch 1:1  (0:0)
07.10.17 16:00 OÖ-Liga Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - SV GW Micheldorf Team - SV Grün-Weiß Micheldorf 3:2  (1:1)
07.10.17 16:00 Regionalliga West Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn - FC Pinzgau Team - FC Pinzgau Saalfelden 0:1  (0:1)
07.10.17 16:00 Regionalliga West Team - FC Hard FC Hard - TSV St. Johann Team - TSV St. Johann 4:4  (3:4)
07.10.17 15:45 Regionalliga West Team - FC Sohm Alberschwende FC Alberschwende - USK Anif Team - USK Maximarkt Anif 0:2  (0:1)
07.10.17 15:00 Salzburger Liga Team - SC Golling SC Golling - Austria Salzburg Team - SV Austria Salzburg 0:1  (0:0)
06.10.17 18:45 Regionalliga West Team - SV Seekirchen SV Seekirchen - SV Wals-Grünau Team - SV Wals-Grünau 1:2  (1:1)
06.10.17 18:45 Regionalliga Mitte Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen - SC Kalsdorf Team - SC Copacabana Kalsdorf 2:3  (2:1)
06.10.17 18:30 Regionalliga West Team - VfB Hohenems VfB Hohenems - FC Kufstein Team - FC Kufstein 3:2  (2:1)
06.10.17 18:30 Kärntner Liga Team - ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg - ASKÖ Gmünd Team - ASKÖ Gmünd 3:1  (2:0)
06.10.17 18:30 Regionalliga Mitte Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - Union St. Florian Team - Union T.T.I. St. Florian 3:0  (3:0)
01.10.17 16:15 Regionalliga Ost Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Juniors - SK Rapid II Team - SK Rapid Wien 2:3  (1:2)
01.10.17 16:00 Regionalliga West Team - SC Schwaz SC Schwaz - FC Dornbirn Team - FC Mohren Dornbirn 1913 3:1  (1:0)
01.10.17 15:30 Regionalliga West Team - SCR Altach Altach Amateure - FC Alberschwende Team - FC Sohm Alberschwende 5:0  (3:0)
30.09.17 17:00 Salzburger Liga Team - SV Austria Salzburg Austria Salzburg - SK Bischofshofen Team - SK Bischofshofen 1:0  (0:0)
30.09.17 16:30 Regionalliga West Team - FC Kitzbühel FC Kitzbühel - SV Grödig Team - SV Grödig 0:0  (0:0)
30.09.17 16:00 Kärntner Liga Team - ATUS Ferlach ATUS Ferlach - SAK Klagenfurt Team - SAK Celovec/Klagenfurt 1:1  (0:1)
30.09.17 16:00 OÖ-Liga Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - SV Grieskirchen Team - SV Pöttinger Grieskirchen 0:1  (0:1)
30.09.17 16:00 OÖ-Liga Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf - ASK St. Valentin Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin 3:4  (3:2)
30.09.17 14:00 Regionalliga West Team - SV Wals-Grünau SV Wals-Grünau - FC Wacker Innsbruck II Team - FC Wacker Innsbruck 5:0  (3:0)
30.09.17 14:00 Kärntner Liga Team - ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd - VST Völkermarkt Team - VST Völkermarkt 2:1  (1:1)
30.09.17 14:00 Salzburger Liga Team - USC Eugendorf USC Eugendorf - TSU Bramberg Team - TSU Bramberg 3:0  (0:0)
30.09.17 14:00 Regionalliga Ost Team - FC Stadlau FC Stadlau - St. Pölten Juniors Team - SKN St. Pölten 1:1  (1:0)
29.09.17 19:00 Regionalliga West Team - FC Kufstein FC Kufstein - SV Seekirchen Team - SV Seekirchen 2:1  (0:0)
29.09.17 19:00 Landesliga Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg - KSV Amateure Team - KSV 1919 3:1  (2:1)
29.09.17 19:00 Regionalliga Mitte Team - RZ Pellets WAC WAC Amateure - FC Gleisdorf 09 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 0:2  (0:2)
29.09.17 19:00 Regionalliga Mitte Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf - SC Weiz Team - SC ELIN Weiz 0:1  (0:0)
29.09.17 19:00 Regionalliga Ost Team - SC Neusiedl am See Neusiedl am See - SKU Amstetten Team - SKU Ertl Glas Amstetten 2:2  (0:1)
26.09.17 19:00 ÖFB-Cup Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - KSV 1919 Team - KSV 1919 3:0  (3:0)
24.09.17 17:00 Salzburger Liga Team - TSU Bramberg TSU Bramberg - UFC SV Hallwang Team - UFC SV Hallwang 0:0  (0:0)
24.09.17 16:00 Regionalliga Mitte Team - RZ Pellets WAC WAC Amateure - SV Lafnitz Team - SV Licht Loidl Lafnitz 0:2  (0:1)
23.09.17 18:30 Landesliga Team - FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg - ASK Voitsberg Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg 5:2  (1:1)
23.09.17 16:30 Regionalliga West Team - SV Wörgl SV Wörgl - Altach Amateure Team - SCR Altach 0:3  (0:2)
23.09.17 16:00 Regionalliga West Team - FC Pinzgau Saalfelden FC Pinzgau - TSV St. Johann Team - TSV St. Johann 0:0  (0:0)
23.09.17 16:00 Regionalliga West Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn - USK Anif Team - USK Maximarkt Anif 2:2  (2:2)
23.09.17 16:00 Regionalliga West Team - FC Hard FC Hard - SC Schwaz Team - SC Schwaz 1:1  (1:0)
23.09.17 16:00 Regionalliga West Team - SV Grödig SV Grödig - SV Wals-Grünau Team - SV Wals-Grünau 2:1  (1:1)
23.09.17 15:00 Regionalliga West Team - FC Sohm Alberschwende FC Alberschwende - FC Kitzbühel Team - FC Kitzbühel 2:2  (2:0)
22.09.17 19:30 OÖ-Liga Team - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern - FC Wels Team - FC Wels 5:0  (2:0)
22.09.17 19:00 OÖ-Liga Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen - SV GW Micheldorf Team - SV Grün-Weiß Micheldorf 0:2  (0:2)
22.09.17 19:00 Regionalliga Mitte Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Union St. Florian Team - Union T.T.I. St. Florian 5:0  (1:0)
22.09.17 19:00 Regionalliga Mitte Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen - Sturm Graz A. Team - SK Sturm Graz 3:2  (0:1)
22.09.17 19:00 Regionalliga Ost Team - SK Rapid Wien SK Rapid II - SV Horn Team - SV Horn 4:1  (2:1)
22.09.17 19:00 Regionalliga Mitte Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - Deutschlandsberg Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg 2:0  (0:0)
22.09.17 17:00 Regionalliga Ost Team - SKN St. Pölten St. Pölten Juniors - Young Violets Team - FK Austria Wien 0:3  (0:0)
16.09.17 19:00 Regionalliga West Team - SV Wals-Grünau SV Wals-Grünau - FC Alberschwende Team - FC Sohm Alberschwende 1:3  (0:1)
16.09.17 17:00 Salzburger Liga Team - SV Austria Salzburg Austria Salzburg - SV Straßwalchen Team - SV Straßwalchen 0:0  (0:0)
16.09.17 17:00 Regionalliga West Team - SC Schwaz SC Schwaz - FC Pinzgau Team - FC Pinzgau Saalfelden 3:2  (2:2)
16.09.17 17:00 Kärntner Liga Team - FC KAC KAC 1909 - SAK Klagenfurt Team - SAK Celovec/Klagenfurt 2:2  (2:1)
16.09.17 16:30 Kärntner Liga Team - ATUS Ferlach ATUS Ferlach - ATSV Wolfsberg Team - ATSV Wolfsberg 2:0  (0:0)
16.09.17 16:00 Regionalliga West Team - USK Maximarkt Anif USK Anif - FC Hard Team - FC Hard 7:0  (4:0)
16.09.17 16:00 1. NÖN-Landesliga Team - SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz - USC Rohrbach Team - USC INDAT Rohrbach 0:0  (0:0)
16.09.17 16:00 Regionalliga Mitte Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura - ASV Allerheiligen Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. 0:2  (0:1)
16.09.17 16:00 Regionalliga West Team - VfB Hohenems VfB Hohenems - FC Wacker Innsbruck II Team - FC Wacker Innsbruck 1:0  (1:0)
16.09.17 15:00 Salzburger Liga Team - Salzburger Athletiksport-Klub 1914 SAK 1914 - TSU Bramberg Team - TSU Bramberg 0:0  (0:0)
16.09.17 14:30 Salzburger Liga Team - FC Bergheim FC Bergheim - FC Zell am See Team - FC Zell am See 1:2  (0:1)
16.09.17 14:00 Regionalliga Ost Team - FC Stadlau FC Stadlau - Neusiedl am See Team - SC Neusiedl am See 0:1  (0:0)
15.09.17 19:30 Burgenlandliga Team - SV Stegersbach SV Stegersbach - UFC Markt Allhau Team - UFC Markt Allhau 1:2  (1:0)
15.09.17 19:00 Regionalliga West Team - FC Kufstein FC Kufstein - SV Grödig Team - SV Grödig 3:4  (0:3)
15.09.17 19:00 Regionalliga Ost Team - FK Austria Wien Young Violets - SKU Amstetten Team - SKU Ertl Glas Amstetten 3:2  (2:1)
10.09.17 18:00 Kärntner Liga Team - ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg - FC Lendorf Team - FC Lendorf 2:1  (1:0)
09.09.17 19:00 Salzburger Liga Team - TSU Bramberg TSU Bramberg - SK Strobl Team - SK Strobl 1:0  (1:0)
09.09.17 17:00 Regionalliga West Team - FC Pinzgau Saalfelden FC Pinzgau - USK Anif Team - USK Maximarkt Anif 1:2  (1:0)
09.09.17 16:00 Salzburger Liga Team - ÖTSU Hallein ÖTSU Hallein - Austria Salzburg Team - SV Austria Salzburg 2:1  (0:1)
09.09.17 16:00 OÖ-Liga Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen - FC Andorf Team - FC DAXL Andorf 2:0  (2:0)
09.09.17 16:00 OÖ-Liga Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl - SV Wallern Team - SV Zaunergroup Wallern 2:2  (0:1)
08.09.17 20:00 Regionalliga Ost Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen - SC/ESV Parndorf Team - SC/ESV Parndorf 1919 2:0  (1:0)
08.09.17 19:30 Regionalliga West Team - SC Schwaz SC Schwaz - TSV St. Johann Team - TSV St. Johann 0:1  (0:0)
08.09.17 19:00 Regionalliga Mitte Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen - Union Gurten Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball 1:1  (1:0)
08.09.17 19:00 Regionalliga Mitte Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - ATSV Stadl-Paura Team - ATSV Stadl-Paura 2:2  (1:1)
08.09.17 19:00 Regionalliga Mitte Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - SC Kalsdorf Team - SC Copacabana Kalsdorf 3:2  (1:1)
08.09.17 19:00 OÖ-Liga Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf - SV Gmundner Milch Team - SV Gmundner Milch 2:0  (2:0)
03.09.17 16:00 Regionalliga West Team - FC Kufstein FC Kufstein - SV Wörgl Team - SV Wörgl 0:3  (0:3)
02.09.17 17:00 Regionalliga West Team - SCR Altach Altach Amateure - FC Pinzgau Team - FC Pinzgau Saalfelden 3:1  (1:0)
02.09.17 17:00 Regionalliga West Team - USK Maximarkt Anif USK Anif - SC Schwaz Team - SC Schwaz 0:2  (0:2)
02.09.17 17:00 Regionalliga West Team - SV Wals-Grünau SV Wals-Grünau - FC Dornbirn Team - FC Mohren Dornbirn 1913 0:0  (0:0)
01.09.17 19:00 Salzburger Liga Team - SV Austria Salzburg Austria Salzburg - SV Kuchl Team - SV Kuchl 2:0  (2:0)
01.09.17 19:00 Regionalliga Ost Team - FK Austria Wien Young Violets - FC Stadlau Team - FC Stadlau 3:1  (3:0)
01.09.17 18:00 Regionalliga Mitte Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura - Austria Klagenfurt Team - SK Austria Klagenfurt 1:3  (1:0)
27.08.17 17:00 Salzburger Liga Team - TSU Bramberg TSU Bramberg - ÖTSU Hallein Team - ÖTSU Hallein 3:0  (1:0)
27.08.17 16:30 Regionalliga Mitte Team - RZ Pellets WAC WAC Amateure - Deutschlandsberg Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg 3:2  (2:1)
26.08.17 18:30 Landesliga Team - FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg - DSV Leoben Team - DSV Leoben 1:1  (0:0)
26.08.17 18:00 Regionalliga Mitte Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen - SK Vorwärts Steyr Team - SK Vorwärts Steyr 2:0  (1:0)
26.08.17 17:00 Regionalliga West Team - FC Pinzgau Saalfelden FC Pinzgau - FC Kitzbühel Team - FC Kitzbühel 3:3  (0:2)
26.08.17 17:00 OÖ-Liga Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen - St. Marienkirchen Team - ASV St.Marienkirchen an der Polsenz 0:2  (0:1)
26.08.17 17:00 Regionalliga West Team - SV Grödig SV Grödig - FC Wacker Innsbruck II Team - FC Wacker Innsbruck 2:2  (1:1)
26.08.17 16:00 Regionalliga West Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn - FC Kufstein Team - FC Kufstein 1:4  (1:1)
26.08.17 16:00 Regionalliga West Team - FC Hard FC Hard - SV Wals-Grünau Team - SV Wals-Grünau 4:1  (2:1)
26.08.17 14:00 Regionalliga Ost Team - FC Stadlau FC Stadlau - ASK Ebreichsdorf Team - ASK Ebreichsdorf 0:2  (0:0)
25.08.17 19:30 Regionalliga Ost Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen - SK Rapid II Team - SK Rapid Wien 1:3  (1:2)
25.08.17 19:00 Salzburger Liga Team - USC Eugendorf USC Eugendorf - Austria Salzburg Team - SV Austria Salzburg 1:1  (0:1)
25.08.17 19:00 Regionalliga Mitte Team - Union Volksbank Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - ATSV Stadl-Paura Team - ATSV Stadl-Paura 4:0  (0:0)
25.08.17 19:00 Regionalliga Mitte Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - LASK Juniors Team - FC Juniors OÖ 2:0  (1:0)
25.08.17 17:30 Regionalliga Ost Team - SKN St. Pölten St. Pölten Juniors - Admira Juniors Team - FC Admira Wacker Mödling 1:1  (1:0)
25.08.17 17:30 Regionalliga West Team - USK Maximarkt Anif USK Anif - TSV St. Johann Team - TSV St. Johann 5:1  (2:0)
20.08.17 17:30 Regionalliga Ost Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Juniors - SKU Amstetten Team - SKU Ertl Glas Amstetten 1:3  (0:2)
19.08.17 18:30 Landesliga Team - GAK 1902 GAK 1902 - TSV Pöllau Team - TSV Sparkasse Pöllau 2:0  (1:0)
19.08.17 18:00 Regionalliga West Team - FC Kufstein FC Kufstein - FC Hard Team - FC Hard 7:1  (2:0)
19.08.17 17:00 Regionalliga Ost Team - FC Karabakh FC Karabakh - Marchfeld Mannsdorf Team - FC Marchfeld Mannsdorf 1:1  (0:1)
19.08.17 17:00 Regionalliga Mitte Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura - FC Gleisdorf 09 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 0:0  (0:0)
19.08.17 16:30 Regionalliga West Team - FC Kitzbühel FC Kitzbühel - SC Schwaz Team - SC Schwaz 0:0  (0:0)
19.08.17 16:00 Regionalliga West Team - SCR Altach Altach Amateure - USK Anif Team - USK Maximarkt Anif 1:7  (1:3)
18.08.17 19:30 Regionalliga Ost Team - SV Horn SV Horn - St. Pölten Juniors Team - SKN St. Pölten 3:1  (1:1)
18.08.17 19:00 Landesliga Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg - USV St. Anna/A. Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen 2:4  (0:3)
18.08.17 19:00 Regionalliga Mitte Team - FC Juniors OÖ LASK Juniors - Austria Klagenfurt Team - SK Austria Klagenfurt 0:3  (0:3)
18.08.17 19:00 Regionalliga Mitte Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg - Union St. Florian Team - Union T.T.I. St. Florian 4:1  (1:1)
18.08.17 19:00 Regionalliga Mitte Team - SK Sturm Graz Sturm Graz A. - WAC Amateure Team - RZ Pellets WAC 5:1  (2:1)
15.08.17 18:00 Regionalliga West Team - SC Schwaz SC Schwaz - SV Wals-Grünau Team - SV Wals-Grünau 0:3  (0:2)
15.08.17 18:00 Regionalliga West Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn - SV Seekirchen Team - SV Seekirchen 6:1  (2:0)
15.08.17 18:00 Regionalliga West Team - FC Pinzgau Saalfelden FC Pinzgau - FC Kufstein Team - FC Kufstein 0:5  (0:3)
15.08.17 17:30 Regionalliga Ost Team - SKN St. Pölten St. Pölten Juniors - SC/ESV Parndorf Team - SC/ESV Parndorf 1919 4:0  (2:0)
15.08.17 17:30 Regionalliga Ost Team - FC Stadlau FC Stadlau - SV Schwechat Team - SV Schwechat 3:1  (1:0)
15.08.17 16:00 Regionalliga West Team - SCR Altach Altach Amateure - TSV St. Johann Team - TSV St. Johann 5:0  (4:0)
15.08.17 15:00 Salzburger Liga Team - TSV Neumarkt TSV Neumarkt - ÖTSU Hallein Team - ÖTSU Hallein 2:1  (2:0)
12.08.17 19:00 Regionalliga Ost Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Juniors - FC Stadlau Team - FC Stadlau 2:0  (2:0)
12.08.17 18:00 OÖ-Liga Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - ASKÖ Donau Linz Team - ASKÖ Donau Linz 2:2  (2:1)
12.08.17 17:00 Regionalliga Ost Team - FC Karabakh FC Karabakh - St. Pölten Juniors Team - SKN St. Pölten 4:0  (2:0)
12.08.17 16:30 Regionalliga West Team - FC Kitzbühel FC Kitzbühel - Altach Amateure Team - SCR Altach 1:2  (1:1)
08.08.17 19:30 Salzburger Liga Team - TSU Bramberg TSU Bramberg - FC Zell am See Team - FC Zell am See 1:1  (1:1)
08.08.17 19:30 Landesliga Team - SC Liezen SC Liezen - ASK Voitsberg Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg 1:1  (1:0)
08.08.17 19:00 Regionalliga Mitte Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen - Austria Klagenfurt Team - SK Austria Klagenfurt 1:2  (1:0)
05.08.17 14:00 Regionalliga Ost Team - FC Stadlau FC Stadlau - SV Horn Team - SV Horn 0:2  (0:1)
04.08.17 19:00 Regionalliga Mitte Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - SK Vorwärts Steyr Team - SK Vorwärts Steyr 5:1  (4:0)
04.08.17 19:00 Regionalliga Ost Team - FK Austria Wien Young Violets - Admira Juniors Team - FC Admira Wacker Mödling 3:3  (0:2)
04.08.17 19:00 Regionalliga Mitte Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - SC Weiz Team - SC ELIN Weiz 1:1  (0:1)
04.08.17 18:30 Regionalliga West Team - FC Pinzgau Saalfelden FC Pinzgau - SV Seekirchen Team - SV Seekirchen 0:3  (0:1)
04.08.17 18:00 Regionalliga Mitte Team - RZ Pellets WAC WAC Amateure - LASK Juniors Team - FC Juniors OÖ 4:3  (3:2)
29.07.17 19:00 Regionalliga West Team - SV Wals-Grünau SV Wals-Grünau - FC Kitzbühel Team - FC Kitzbühel 2:1  (1:1)
29.07.17 17:30 Regionalliga West Team - FC Kufstein FC Kufstein - Altach Amateure Team - SCR Altach 0:1  (0:0)
28.07.17 19:00 Regionalliga Mitte Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura - SC Kalsdorf Team - SC Copacabana Kalsdorf 2:0  (0:0)
28.07.17 19:00 Regionalliga Mitte Team - SK Sturm Graz Sturm Graz A. - Deutschlandsberg Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg 2:0  (0:0)
28.07.17 19:00 Landesliga Team - SC Liezen SC Liezen - GAK 1902 Team - GAK 1902 1:2  (0:0)
28.07.17 18:00 Kärntner Liga Team - SAK Celovec/Klagenfurt SAK Klagenfurt - Köttmannsdorf Team - ASKÖ Köttmannsdorf 0:0  (0:0)
22.07.17 18:00 Regionalliga Mitte Team - SK Sturm Graz Sturm Graz A. - SV Lafnitz Team - SV Licht Loidl Lafnitz 1:0  (1:0)
22.07.17 18:00 Regionalliga West Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn - SV Wörgl Team - SV Wörgl 1:1  (0:1)
22.07.17 18:00 Regionalliga West Team - FC Hard FC Hard - FC Alberschwende Team - FC Sohm Alberschwende 1:1  (0:0)
21.07.17 19:00 Regionalliga Mitte Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf - Union Gurten Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball 2:1  (0:0)
21.07.17 19:00 Regionalliga West Team - SC Schwaz SC Schwaz - FC Wacker Innsbruck II Team - FC Wacker Innsbruck 0:1  (0:0)
21.07.17 19:00 Regionalliga Mitte Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - SC Weiz Team - SC ELIN Weiz 2:0  (0:0)
18.07.17 18:30 ÖFB-Cup Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - SKN St. Pölten Team - SKN St. Pölten 2:1  (2:0)
16.07.17 18:30 ÖFB-Cup Team - SAK Celovec/Klagenfurt SAK Klagenfurt - TSV Hartberg Team - TSV Prolactal  Hartberg 0:5  (0:2)
15.07.17 17:30 ÖFB-Cup Team - FC Stadlau FC Stadlau - Wimpassing Team - SV Wimpassing 1:2  (0:1)
15.07.17 17:00 ÖFB-Cup Team - Stripfing SV SV Stripfing - Austria Lustenau Team - SC Austria Lustenau 0:1  (0:0)
14.07.17 19:30 ÖFB-Cup Team - SV Horn SV Horn - Floridsdorfer AC Team - Floridsdorfer AC 3:1  (1:1)
14.07.17 19:15 ÖFB-Cup Team - Union Volksbank Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - SV Wörgl Team - SV Wörgl 7:0  (3:0)
14.07.17 19:00 ÖFB-Cup Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - SV Lafnitz Team - SV Licht Loidl Lafnitz 2:1  (0:1)
14.07.17 19:00 ÖFB-Cup Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf - Vienna FC Team - First Vienna FC 1894 Abgesagt
14.07.17 19:00 ÖFB-Cup Team - TSV St. Johann TSV St. Johann - KSV 1919 Team - KSV 1919 0:1  (0:0)
14.07.17 19:00 ÖFB-Cup Team - SV Seekirchen SV Seekirchen - SV Grödig Team - SV Grödig 1:2  (0:0)
14.07.17 17:30 ÖFB-Cup Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - ATSV Stadl-Paura Team - ATSV Stadl-Paura 3:1  (1:0)
20.05.17 16:00 Regionalliga Ost Team - SC Ritzing SC Ritzing - SV Schwechat Team - SV Schwechat 2:2  (1:1)
30.07.16 18:00 Regionalliga West Team - SV Austria Salzburg Austria Salzburg - Altach Amateure Team - SCR Altach 1:2  (0:1)
23.07.16 18:00 Regionalliga West Team - SV Austria Salzburg Austria Salzburg - SV Seekirchen Team - SV Seekirchen 3:0  (1:0)

Weitere 1121 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).