Patrick Hollentin

ligaportal.at Reporter
Geburtstag Di, 12.09.1989
Nationalität
Bonuspunkte diese Saison 25
Bonuspunkte insgesamt 1000
Nachwuchs-Bonuspunkte Bonuspunkte aus Nachwuchs-Spielen sammeln und gewinnen! Nähere Infos hier...
Fan von
Wohnort
Beruf
Hobbies
Über mich
Lieblingsverein
Lieblingsspieler

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
31.03.18 18:30 tipico Bundesliga SV Mattersburg SV Mattersburg - Rapid Wien SK Rapid Wien zum Ticker
17.03.18 18:30 tipico Bundesliga FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Austria Wien FK Austria Wien zum Ticker
17.03.18 18:30 tipico Bundesliga LASK LASK - SV Mattersburg SV Mattersburg zum Ticker
10.03.18 18:30 tipico Bundesliga RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - LASK LASK zum Ticker
10.03.18 18:30 tipico Bundesliga SV Mattersburg SV Mattersburg - Red Bull Salzburg FC Red Bull Salzburg zum Ticker
03.03.18 18:30 tipico Bundesliga FK Austria Wien Austria Wien - Wolfsberger AC RZ Pellets WAC zum Ticker
03.03.18 18:30 tipico Bundesliga FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Rapid Wien SK Rapid Wien zum Ticker
03.03.18 18:30 tipico Bundesliga SKN St. Pölten SKN St. Pölten - SCR Altach SCR Altach zum Ticker
27.02.18 00:00 ÖFB-Cup FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Austria Klagenfurt SK Austria Klagenfurt zum Ticker
24.02.18 18:30 tipico Bundesliga RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - SKN St. Pölten SKN St. Pölten zum Ticker
24.02.18 16:00 tipico Bundesliga FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Austria Wien FK Austria Wien zum Ticker
18.02.18 16:30 tipico Bundesliga FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - SKN St. Pölten SKN St. Pölten zum Ticker
17.02.18 18:30 tipico Bundesliga SV Mattersburg SV Mattersburg - Austria Wien FK Austria Wien zum Ticker
17.02.18 18:30 tipico Bundesliga RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Admira Wacker FC Admira Wacker Mödling zum Ticker
11.02.18 16:30 tipico Bundesliga FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Rapid Wien SK Rapid Wien zum Ticker
10.02.18 18:30 tipico Bundesliga SKN St. Pölten SKN St. Pölten - SV Mattersburg SV Mattersburg zum Ticker
10.02.18 16:00 tipico Bundesliga SCR Altach SCR Altach - Red Bull Salzburg FC Red Bull Salzburg zum Ticker
04.02.18 16:30 tipico Bundesliga SK Rapid Wien Rapid Wien - Austria Wien FK Austria Wien zum Ticker
03.02.18 18:30 tipico Bundesliga LASK LASK - SKN St. Pölten SKN St. Pölten zum Ticker
16.12.17 18:30 tipico Bundesliga SV Mattersburg SV Mattersburg - Wolfsberger AC RZ Pellets WAC 5:1  (1:0)
16.12.17 18:30 tipico Bundesliga FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - SCR Altach SCR Altach 3:1  (0:0)
16.12.17 16:00 tipico Bundesliga FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - LASK LASK 0:0  (0:0)
03.12.17 16:30 tipico Bundesliga FK Austria Wien Austria Wien - Red Bull Salzburg FC Red Bull Salzburg 1:1  (0:0)
02.12.17 18:30 tipico Bundesliga SV Mattersburg SV Mattersburg - LASK LASK 1:0  (1:0)
02.12.17 18:30 tipico Bundesliga FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 1:0  (0:0)
02.12.17 16:00 tipico Bundesliga RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Rapid Wien SK Rapid Wien 0:0  (0:0)
29.11.17 18:30 tipico Bundesliga SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Austria Wien FK Austria Wien 1:0  (0:0)
29.11.17 18:30 tipico Bundesliga FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - SV Mattersburg SV Mattersburg 2:0  (0:0)
26.11.17 14:00 tipico Bundesliga RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Austria Wien FK Austria Wien 1:2  (0:0)
25.11.17 18:30 tipico Bundesliga SCR Altach SCR Altach - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 3:0  (1:0)
25.11.17 18:30 tipico Bundesliga FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - SV Mattersburg SV Mattersburg 2:0  (0:0)
18.11.17 18:30 tipico Bundesliga SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Wolfsberger AC RZ Pellets WAC 0:0  (0:0)
17.11.17 19:30 Regionalliga Ost SV Schwechat SV Schwechat - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 0:4  (0:1)
17.11.17 19:00 Regionalliga Ost SK Rapid Wien SK Rapid II - St. Pölten Juniors SKN St. Pölten 1:2  (1:1)
11.11.17 16:00 OÖ-Liga SV Zaunergroup Wallern SV Wallern - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch 2:2  (1:2)
11.11.17 15:00 Regionalliga Mitte SC Sparkasse Weiz SC Weiz - Austria Klagenfurt SK Austria Klagenfurt 1:2  (0:1)
11.11.17 14:30 Regionalliga West SCR Altach Altach Amateure - FC Kitzbühel FC Kitzbühel 2:2  (1:0)
11.11.17 14:00 Salzburger Liga SK Strobl SK Strobl - Austria Salzburg SV Austria Salzburg 3:1  (0:1)
11.11.17 14:00 Regionalliga West FC Pinzgau Saalfelden FC Pinzgau - VfB Hohenems VfB Hohenems 2:1  (0:0)
11.11.17 14:00 Regionalliga West FC Sohm Alberschwende FC Alberschwende - TSV St. Johann TSV St. Johann 1:3  (1:1)
05.11.17 16:30 tipico Bundesliga SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Red Bull Salzburg FC Red Bull Salzburg 1:3  (1:1)
05.11.17 14:00 tipico Bundesliga FK Austria Wien Austria Wien - SV Mattersburg SV Mattersburg 1:3  (1:0)
04.11.17 18:30 tipico Bundesliga SCR Altach SCR Altach - LASK LASK 2:4  (1:1)
04.11.17 18:30 tipico Bundesliga FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Wolfsberger AC RZ Pellets WAC 0:0  (0:0)
04.11.17 16:00 Regionalliga West FC Kufstein FC Kufstein - USK Anif USK Maximarkt Anif 2:3  (0:3)
04.11.17 16:00 Regionalliga West SV Grödig SV Grödig - FC Dornbirn FC Mohren Dornbirn 1913 0:1  (0:0)
04.11.17 16:00 Salzburger Liga FC Zell am See FC Zell am See - TSU Bramberg TSU Bramberg 2:0  (1:0)
04.11.17 15:00 Landesliga FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg - GAK 1902 GAK 1902 0:0  (0:0)
04.11.17 15:00 Regionalliga West SV Wals-Grünau SV Wals-Grünau - Altach Amateure SCR Altach 1:1  (0:1)
04.11.17 15:00 Regionalliga West VfB Hohenems VfB Hohenems - SC Schwaz SC Schwaz 0:0  (0:0)
04.11.17 14:30 Kärntner Liga ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd - KAC 1909 FC KAC 1:4  (1:2)
04.11.17 14:00 Salzburger Liga SV Austria Salzburg Austria Salzburg - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt 5:0  (4:0)
04.11.17 14:00 Regionalliga West FC Sohm Alberschwende FC Alberschwende - SV Wörgl SV Wörgl 1:1  (1:0)
03.11.17 19:00 Regionalliga Mitte SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - SV Lafnitz SV Licht Loidl Lafnitz 2:2  (0:1)
03.11.17 19:00 Regionalliga Mitte FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - ASV Allerheiligen USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. 2:2  (2:1)
03.11.17 19:00 Regionalliga Mitte RZ Pellets WAC WAC Amateure - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 0:3  (0:3)
03.11.17 19:00 Regionalliga Ost FK Austria Wien Austria Wien A. - SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf 1919 3:0  (0:0)
03.11.17 19:00 Regionalliga Ost SK Rapid Wien SK Rapid II - Neusiedl am See SC Neusiedl am See 2:1  (2:1)
03.11.17 18:30 Kärntner Liga SV Spittal/Drau SV Spittal/Drau - SK Treibach SK Treibach 3:1  (0:0)
31.10.17 19:30 Regionalliga Ost FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen - Neusiedl am See SC Neusiedl am See 2:1  (1:0)
31.10.17 19:00 Regionalliga Mitte USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen - WAC Amateure RZ Pellets WAC 4:0  (3:0)
31.10.17 19:00 Regionalliga Ost SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 0:2  (0:1)
31.10.17 19:00 Regionalliga West FC Kitzbühel FC Kitzbühel - SV Wals-Grünau SV Wals-Grünau 0:0  (0:0)
29.10.17 18:00 Deutsche Bundesliga VfB Stuttgart VfB Stuttgart - SC Freiburg Sport-Club Freiburg 3:0  (2:0)
29.10.17 16:00 Regionalliga Ost SK Rapid Wien SK Rapid II - FC Stadlau FC Stadlau 2:1  (1:0)
29.10.17 14:00 Regionalliga Mitte SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - UVB Vöcklamarkt Union Volksbank Vöcklamarkt 0:0  (0:0)
29.10.17 14:00 Regionalliga West SC Schwaz SC Schwaz - SV Seekirchen SV Seekirchen 2:1  (1:0)
29.10.17 14:00 Regionalliga West SCR Altach Altach Amateure - FC Kufstein FC Kufstein 2:1  (1:1)
29.10.17 13:00 Kärntner Liga ASKÖ Köttmannsdorf Köttmannsdorf - SK Treibach SK Treibach 1:4  (0:2)
28.10.17 18:30 tipico Bundesliga FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - SCR Altach SCR Altach 2:0  (1:0)
28.10.17 18:30 tipico Bundesliga SV Mattersburg SV Mattersburg - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 1:1  (0:1)
28.10.17 18:00 Kärntner Liga SV Spittal/Drau SV Spittal/Drau - ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg 0:1  (0:1)
28.10.17 16:00 tipico Bundesliga SK Rapid Wien Rapid Wien - Admira Wacker FC Admira Wacker Mödling 1:0  (1:0)
28.10.17 15:00 Kärntner Liga SAK Celovec/Klagenfurt SAK Klagenfurt - ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd 5:0  (3:0)
28.10.17 14:00 Regionalliga West USK Maximarkt Anif USK Anif - VfB Hohenems VfB Hohenems 6:0  (3:0)
28.10.17 14:00 Salzburger Liga SV Austria Salzburg Austria Salzburg - SV Bürmoos SV Bürmoos 0:0  (0:0)
28.10.17 14:00 Regionalliga West FC Hard FC Hard - SV Grödig SV Grödig 1:1  (1:1)
26.10.17 15:30 Regionalliga Ost FC Stadlau FC Stadlau - FCM Traiskirchen FCM Profibox Traiskirchen 1:1  (0:1)
26.10.17 15:00 Kärntner Liga ATUS Ferlach ATUS Ferlach - SVG Bleiburg SVG Bleiburg 1:1  (1:0)
26.10.17 15:00 1. NÖN-Landesliga SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz - SC Krems SC Steinertor Krems 3:0  (0:0)
26.10.17 15:00 Salzburger Liga USC Eugendorf USC Eugendorf - SAK 1914 Salzburger Athletiksport-Klub 1914 2:0  (0:0)
26.10.17 14:00 Salzburger Liga SC Golling SC Golling - SK Strobl SK Strobl 2:2  (1:1)
26.10.17 14:00 Salzburger Liga TSU Bramberg TSU Bramberg - SV Bürmoos SV Bürmoos 2:0  (0:0)
26.10.17 14:00 Salzburger Liga FC Bergheim FC Bergheim - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt 0:0  (0:0)
25.10.17 20:45 DFB-Pokal RasenballSport Leipzig RB Leipzig - FC Bayern FC Bayern München 5:6  (0:0)
25.10.17 20:00 ÖFB-Cup SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck 4:2  (1:2)
25.10.17 19:00 Regionalliga West FC Kufstein FC Kufstein - FC Kitzbühel FC Kitzbühel 1:1  (0:0)
25.10.17 19:00 OÖ-Liga SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz 0:5  (0:2)
25.10.17 19:00 ÖFB-Cup Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Red Bull Salzburg FC Red Bull Salzburg 0:3  (0:1)
25.10.17 18:30 Regionalliga West FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck II - SC Schwaz SC Schwaz 1:1  (1:1)
25.10.17 18:30 ÖFB-Cup SV Wimpassing Wimpassing - Wolfsberger AC RZ Pellets WAC 1:0  (0:0)
24.10.17 19:12 ÖFB-Cup SV Guntamatic Ried SV Ried - LASK LASK 4:1  (2:0)
24.10.17 19:00 Regionalliga Ost FK Austria Wien Austria Wien A. - SK Rapid II SK Rapid Wien 1:1  (1:0)
22.10.17 14:00 tipico Bundesliga FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Red Bull Salzburg FC Red Bull Salzburg 1:1  (1:1)
21.10.17 18:30 tipico Bundesliga SKN St. Pölten SKN St. Pölten - LASK LASK 0:1  (0:0)
21.10.17 17:00 Regionalliga Mitte USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen - Union St. Florian Union T.T.I. St. Florian 6:0  (2:0)
21.10.17 17:00 Salzburger Liga TSU Bramberg TSU Bramberg - Austria Salzburg SV Austria Salzburg 2:0  (2:0)
21.10.17 16:00 Regionalliga Mitte ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura - Sturm Graz A. SK Sturm Graz 0:2  (0:1)
21.10.17 15:30 Regionalliga West FC Sohm Alberschwende FC Alberschwende - FC Pinzgau FC Pinzgau Saalfelden 1:2  (1:0)
21.10.17 15:00 Regionalliga West FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn - TSV St. Johann TSV St. Johann 2:0  (0:0)
20.10.17 19:30 Regionalliga West FC Kufstein FC Kufstein - SV Wals-Grünau SV Wals-Grünau 2:4  (1:1)
20.10.17 19:00 Regionalliga Mitte SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - FC Gleisdorf 09 FC Jerich International Gleisdorf 09 3:3  (3:0)
20.10.17 19:00 Regionalliga Ost SK Rapid Wien SK Rapid II - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 1:1  (0:0)
20.10.17 19:00 Regionalliga Mitte SC Sparkasse Weiz SC Weiz - WAC Amateure RZ Pellets WAC 4:3  (2:2)
20.10.17 18:00 Kärntner Liga SAK Celovec/Klagenfurt SAK Klagenfurt - ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg 1:0  (1:0)
15.10.17 17:30 Regionalliga Mitte RZ Pellets WAC WAC Amateure - Austria Klagenfurt SK Austria Klagenfurt 4:1  (3:1)
15.10.17 16:00 Regionalliga Ost FC Admira Wacker Mödling Admira Juniors - SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf 1919 3:0  (1:0)
15.10.17 15:30 Regionalliga West SCR Altach Altach Amateure - FC Wacker Innsbruck II FC Wacker Innsbruck 2:1  (2:0)
14.10.17 18:30 tipico Bundesliga RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - SV Mattersburg SV Mattersburg 2:2  (1:0)
14.10.17 18:30 tipico Bundesliga SCR Altach SCR Altach - Admira Wacker FC Admira Wacker Mödling 2:2  (0:1)
14.10.17 16:30 Regionalliga West FC Kitzbühel FC Kitzbühel - SV Seekirchen SV Seekirchen 1:2  (1:1)
14.10.17 16:00 OÖ-Liga SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf - SV Wallern SV Zaunergroup Wallern 1:3  (0:2)
14.10.17 16:00 OÖ-Liga SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen - ASK St. Valentin ASK Case IH Steyr St. Valentin 1:0  (0:0)
14.10.17 16:00 Regionalliga West SV Wals-Grünau SV Wals-Grünau - VfB Hohenems VfB Hohenems 1:3  (0:1)
14.10.17 16:00 Regionalliga West SC Schwaz SC Schwaz - FC Alberschwende FC Sohm Alberschwende 4:0  (3:0)
14.10.17 15:00 Salzburger Liga SV Austria Salzburg Austria Salzburg - TSV Neumarkt TSV Neumarkt 0:3  (0:1)
13.10.17 20:30 Deutsche Bundesliga VfB Stuttgart VfB Stuttgart - 1. FC Köln 1. FC Köln 2:1  (1:0)
13.10.17 19:30 Regionalliga Ost Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - SK Rapid II SK Rapid Wien 0:3  (0:0)
13.10.17 19:00 Regionalliga Mitte Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian - SC Weiz SC Sparkasse Weiz 0:0  (0:0)
13.10.17 19:00 Regionalliga Mitte FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - UVB Vöcklamarkt Union Volksbank Vöcklamarkt 2:0  (0:0)
13.10.17 18:00 Kärntner Liga SAK Celovec/Klagenfurt SAK Klagenfurt - SK Maria Saal SK Maria Saal 3:1  (2:1)
11.10.17 19:00 Regionalliga Mitte ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura - LASK Juniors FC Juniors OÖ 2:0  (2:0)
07.10.17 18:00 Landesliga USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf - GAK 1902 GAK 1902 0:2  (0:1)
07.10.17 17:00 Regionalliga Ost FC Marchfeld Mannsdorf Marchfeld Mannsdorf - Austria Wien A. FK Austria Wien 1:2  (1:1)
07.10.17 16:00 Regionalliga West SV Grödig SV Grödig - Altach Amateure SCR Altach 3:0  (1:0)
07.10.17 16:00 Regionalliga Ost FC Karabakh FC Karabakh - Admira Juniors FC Admira Wacker Mödling 2:1  (1:1)
07.10.17 16:00 OÖ-Liga SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch 1:1  (0:0)
07.10.17 16:00 OÖ-Liga WSC Hertha Wels WSC Hertha Wels - SV GW Micheldorf SV Grün-Weiß Micheldorf 3:2  (1:1)
07.10.17 16:00 Regionalliga West FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn - FC Pinzgau FC Pinzgau Saalfelden 0:1  (0:1)
07.10.17 16:00 Regionalliga West FC Hard FC Hard - TSV St. Johann TSV St. Johann 4:4  (3:4)
07.10.17 15:45 Regionalliga West FC Sohm Alberschwende FC Alberschwende - USK Anif USK Maximarkt Anif 0:2  (0:1)
07.10.17 15:00 Salzburger Liga SC Golling SC Golling - Austria Salzburg SV Austria Salzburg 0:1  (0:0)
06.10.17 18:45 Regionalliga Mitte USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen - SC Kalsdorf SC Copacabana Kalsdorf 2:3  (2:1)
06.10.17 18:45 Regionalliga West SV Seekirchen SV Seekirchen - SV Wals-Grünau SV Wals-Grünau 1:2  (1:1)
06.10.17 18:30 Regionalliga Mitte SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - Union St. Florian Union T.T.I. St. Florian 3:0  (3:0)
06.10.17 18:30 Regionalliga West VfB Hohenems VfB Hohenems - FC Kufstein FC Kufstein 3:2  (2:1)
06.10.17 18:30 Kärntner Liga ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg - ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd 3:1  (2:0)
01.10.17 19:00 tipico Bundesliga FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Wolfsberger AC RZ Pellets WAC 2:1  (2:0)
01.10.17 16:30 tipico Bundesliga FK Austria Wien Austria Wien - SCR Altach SCR Altach 2:0  (0:0)
01.10.17 16:15 Regionalliga Ost FC Admira Wacker Mödling Admira Juniors - SK Rapid II SK Rapid Wien 2:3  (1:2)
01.10.17 16:00 Regionalliga West SC Schwaz SC Schwaz - FC Dornbirn FC Mohren Dornbirn 1913 3:1  (1:0)
01.10.17 15:30 Regionalliga West SCR Altach Altach Amateure - FC Alberschwende FC Sohm Alberschwende 5:0  (3:0)
30.09.17 18:30 tipico Bundesliga FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - LASK LASK 4:2  (2:2)
30.09.17 17:00 Salzburger Liga SV Austria Salzburg Austria Salzburg - SK Bischofshofen SK Bischofshofen 1:0  (0:0)
30.09.17 16:30 Regionalliga West FC Kitzbühel FC Kitzbühel - SV Grödig SV Grödig 0:0  (0:0)
30.09.17 16:00 OÖ-Liga ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - SV Grieskirchen SV Pöttinger Grieskirchen 0:1  (0:1)
30.09.17 16:00 OÖ-Liga SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf - ASK St. Valentin ASK Case IH Steyr St. Valentin 3:4  (3:2)
30.09.17 16:00 Kärntner Liga ATUS Ferlach ATUS Ferlach - SAK Klagenfurt SAK Celovec/Klagenfurt 1:1  (0:1)
30.09.17 14:00 Regionalliga Ost FC Stadlau FC Stadlau - St. Pölten Juniors SKN St. Pölten 1:1  (1:0)
30.09.17 14:00 Regionalliga West SV Wals-Grünau SV Wals-Grünau - FC Wacker Innsbruck II FC Wacker Innsbruck 5:0  (3:0)
30.09.17 14:00 Kärntner Liga ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd - VST Völkermarkt VST Völkermarkt 2:1  (1:1)
30.09.17 14:00 Salzburger Liga USC Eugendorf USC Eugendorf - TSU Bramberg TSU Bramberg 3:0  (0:0)
29.09.17 19:00 Regionalliga Mitte RZ Pellets WAC WAC Amateure - FC Gleisdorf 09 FC Jerich International Gleisdorf 09 0:2  (0:2)
29.09.17 19:00 Regionalliga Mitte SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf - SC Weiz SC Sparkasse Weiz 0:1  (0:0)
29.09.17 19:00 Regionalliga West FC Kufstein FC Kufstein - SV Seekirchen SV Seekirchen 2:1  (0:0)
29.09.17 19:00 Landesliga ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg - KSV Amateure KSV 1919 3:1  (2:1)
29.09.17 19:00 Regionalliga Ost SC Neusiedl am See Neusiedl am See - SKU Amstetten SKU Ertl Glas Amstetten 2:2  (0:1)
26.09.17 19:00 ÖFB-Cup SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - KSV 1919 KSV 1919 3:0  (3:0)
24.09.17 17:00 Salzburger Liga TSU Bramberg TSU Bramberg - UFC SV Hallwang UFC SV Hallwang 0:0  (0:0)
24.09.17 16:00 Regionalliga Mitte RZ Pellets WAC WAC Amateure - SV Lafnitz SV Licht Loidl Lafnitz 0:2  (0:1)
23.09.17 18:30 tipico Bundesliga LASK LASK - SV Mattersburg SV Mattersburg 2:2  (2:2)
23.09.17 18:30 tipico Bundesliga SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Admira Wacker FC Admira Wacker Mödling 1:1  (0:0)
23.09.17 18:30 Landesliga FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg - ASK Voitsberg ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg 5:2  (1:1)
23.09.17 16:30 Regionalliga West SV Wörgl SV Wörgl - Altach Amateure SCR Altach 0:3  (0:2)
23.09.17 16:00 Regionalliga Mitte SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - SC Kalsdorf SC Copacabana Kalsdorf 6:1  (2:0)
23.09.17 16:00 Regionalliga West FC Pinzgau Saalfelden FC Pinzgau - TSV St. Johann TSV St. Johann 0:0  (0:0)
23.09.17 16:00 Regionalliga West FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn - USK Anif USK Maximarkt Anif 2:2  (2:2)
23.09.17 16:00 Regionalliga West SV Grödig SV Grödig - SV Wals-Grünau SV Wals-Grünau 2:1  (1:1)
23.09.17 16:00 Regionalliga West FC Hard FC Hard - SC Schwaz SC Schwaz 1:1  (1:0)
23.09.17 15:00 Regionalliga West FC Sohm Alberschwende FC Alberschwende - FC Kitzbühel FC Kitzbühel 2:2  (2:0)
22.09.17 19:30 OÖ-Liga SV Zaunergroup Wallern SV Wallern - FC Wels FC Wels 5:0  (2:0)
22.09.17 19:00 OÖ-Liga SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen - SV GW Micheldorf SV Grün-Weiß Micheldorf 0:2  (0:2)
22.09.17 19:00 Regionalliga Mitte FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Union St. Florian Union T.T.I. St. Florian 5:0  (1:0)
22.09.17 19:00 Regionalliga Mitte USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen - Sturm Graz A. SK Sturm Graz 3:2  (0:1)
22.09.17 19:00 Regionalliga Ost SK Rapid Wien SK Rapid II - SV Horn SV Horn 4:1  (2:1)
22.09.17 19:00 Regionalliga Mitte SC Sparkasse Weiz SC Weiz - Deutschlandsberg DSC FMZ+salto Deutschlandsberg 2:0  (0:0)
22.09.17 17:00 Regionalliga Ost SKN St. Pölten St. Pölten Juniors - Austria Wien A. FK Austria Wien 0:3  (0:0)
16.09.17 19:00 Regionalliga West SV Wals-Grünau SV Wals-Grünau - FC Alberschwende FC Sohm Alberschwende 1:3  (0:1)
16.09.17 18:30 tipico Bundesliga RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - LASK LASK 0:0  (0:0)
16.09.17 17:00 Salzburger Liga SV Austria Salzburg Austria Salzburg - SV Straßwalchen SV Straßwalchen 0:0  (0:0)
16.09.17 17:00 Regionalliga West SC Schwaz SC Schwaz - FC Pinzgau FC Pinzgau Saalfelden 3:2  (2:2)
16.09.17 17:00 Kärntner Liga FC KAC KAC 1909 - SAK Klagenfurt SAK Celovec/Klagenfurt 2:2  (2:1)
16.09.17 16:30 Kärntner Liga ATUS Ferlach ATUS Ferlach - ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg 2:0  (0:0)
16.09.17 16:00 Regionalliga Mitte ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura - ASV Allerheiligen USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. 0:2  (0:1)
16.09.17 16:00 Regionalliga West USK Maximarkt Anif USK Anif - FC Hard FC Hard 7:0  (4:0)
16.09.17 16:00 1. NÖN-Landesliga SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz - USC Rohrbach USC INDAT Rohrbach 0:0  (0:0)
16.09.17 16:00 Regionalliga West VfB Hohenems VfB Hohenems - FC Wacker Innsbruck II FC Wacker Innsbruck 1:0  (1:0)
16.09.17 15:00 Salzburger Liga Salzburger Athletiksport-Klub 1914 SAK 1914 - TSU Bramberg TSU Bramberg 0:0  (0:0)
16.09.17 14:30 Salzburger Liga FC Bergheim FC Bergheim - FC Zell am See FC Zell am See 1:2  (0:1)
16.09.17 14:00 Regionalliga Ost FC Stadlau FC Stadlau - Neusiedl am See SC Neusiedl am See 0:1  (0:0)
15.09.17 19:30 Burgenlandliga SV Stegersbach SV Stegersbach - UFC Markt Allhau UFC Markt Allhau 1:2  (1:0)
15.09.17 19:00 Regionalliga West FC Kufstein FC Kufstein - SV Grödig SV Grödig 3:4  (0:3)
15.09.17 19:00 Regionalliga Ost FK Austria Wien Austria Wien A. - SKU Amstetten SKU Ertl Glas Amstetten 3:2  (2:1)
15.09.17 19:00 Regionalliga Mitte SK Sturm Graz Sturm Graz A. - SC Weiz SC Sparkasse Weiz 4:1  (1:1)
15.09.17 19:00 Regionalliga Mitte Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian - WAC Amateure RZ Pellets WAC 0:1  (0:0)
10.09.17 18:00 Kärntner Liga ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg - FC Lendorf FC Lendorf 2:1  (1:0)
09.09.17 19:00 Salzburger Liga TSU Bramberg TSU Bramberg - SK Strobl SK Strobl 1:0  (1:0)
09.09.17 18:30 tipico Bundesliga FK Austria Wien Austria Wien - Wolfsberger AC RZ Pellets WAC 2:2  (1:1)
09.09.17 18:30 tipico Bundesliga SV Mattersburg SV Mattersburg - Admira Wacker FC Admira Wacker Mödling 0:5  (0:3)
09.09.17 18:30 tipico Bundesliga SKN St. Pölten SKN St. Pölten - SCR Altach SCR Altach 1:2  (0:2)
09.09.17 17:00 Regionalliga West FC Pinzgau Saalfelden FC Pinzgau - USK Anif USK Maximarkt Anif 1:2  (1:0)
09.09.17 16:00 Salzburger Liga ÖTSU Hallein ÖTSU Hallein - Austria Salzburg SV Austria Salzburg 2:1  (0:1)
09.09.17 16:00 OÖ-Liga SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen - FC Andorf FC DAXL Andorf 2:0  (2:0)
09.09.17 16:00 OÖ-Liga SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl - SV Wallern SV Zaunergroup Wallern 2:2  (0:1)
08.09.17 20:00 Regionalliga Ost FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen - SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf 1919 2:0  (1:0)
08.09.17 19:30 Regionalliga West SC Schwaz SC Schwaz - TSV St. Johann TSV St. Johann 0:1  (0:0)
08.09.17 19:00 Regionalliga Mitte USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen - Union Gurten Union Raiffeisen Gurten Fußball 1:1  (1:0)
08.09.17 19:00 Regionalliga Mitte SC Sparkasse Weiz SC Weiz - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura 2:2  (1:1)
08.09.17 19:00 Regionalliga Mitte FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - SC Kalsdorf SC Copacabana Kalsdorf 3:2  (1:1)
08.09.17 19:00 Regionalliga Mitte SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - Sturm Graz A. SK Sturm Graz 2:4  (1:1)
08.09.17 19:00 OÖ-Liga SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch 2:0  (2:0)
03.09.17 16:00 Regionalliga West FC Kufstein FC Kufstein - SV Wörgl SV Wörgl 0:3  (0:3)
02.09.17 17:00 Regionalliga West SV Wals-Grünau SV Wals-Grünau - FC Dornbirn FC Mohren Dornbirn 1913 0:0  (0:0)
02.09.17 17:00 Regionalliga West SCR Altach Altach Amateure - FC Pinzgau FC Pinzgau Saalfelden 3:1  (1:0)
02.09.17 17:00 Regionalliga West USK Maximarkt Anif USK Anif - SC Schwaz SC Schwaz 0:2  (0:2)
01.09.17 19:00 Regionalliga Ost FK Austria Wien Austria Wien A. - FC Stadlau FC Stadlau 3:1  (3:0)
01.09.17 19:00 Salzburger Liga SV Austria Salzburg Austria Salzburg - SV Kuchl SV Kuchl 2:0  (2:0)
01.09.17 18:00 Regionalliga Mitte ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura - Austria Klagenfurt SK Austria Klagenfurt 1:3  (1:0)
27.08.17 19:00 tipico Bundesliga FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Austria Wien FK Austria Wien 1:3  (0:1)
27.08.17 17:00 Salzburger Liga TSU Bramberg TSU Bramberg - ÖTSU Hallein ÖTSU Hallein 3:0  (1:0)
27.08.17 16:30 tipico Bundesliga SCR Altach SCR Altach - SV Mattersburg SV Mattersburg 1:0  (1:0)
27.08.17 16:30 Regionalliga Mitte RZ Pellets WAC WAC Amateure - Deutschlandsberg DSC FMZ+salto Deutschlandsberg 3:2  (2:1)
26.08.17 18:30 Landesliga FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg - DSV Leoben DSV Leoben 1:1  (0:0)
26.08.17 18:00 Regionalliga Mitte USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 2:0  (1:0)
26.08.17 17:00 Regionalliga West FC Pinzgau Saalfelden FC Pinzgau - FC Kitzbühel FC Kitzbühel 3:3  (0:2)
26.08.17 17:00 OÖ-Liga SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen - St. Marienkirchen ASV St.Marienkirchen an der Polsenz 0:2  (0:1)
26.08.17 17:00 Regionalliga West SV Grödig SV Grödig - FC Wacker Innsbruck II FC Wacker Innsbruck 2:2  (1:1)
26.08.17 16:00 Regionalliga West FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn - FC Kufstein FC Kufstein 1:4  (1:1)
26.08.17 16:00 Regionalliga West FC Hard FC Hard - SV Wals-Grünau SV Wals-Grünau 4:1  (2:1)
26.08.17 14:00 Regionalliga Ost FC Stadlau FC Stadlau - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 0:2  (0:0)
25.08.17 19:30 Regionalliga Ost FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen - SK Rapid II SK Rapid Wien 1:3  (1:2)
25.08.17 19:00 Regionalliga Mitte Union Volksbank Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura 4:0  (0:0)
25.08.17 19:00 Regionalliga Mitte FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Sturm Graz A. SK Sturm Graz 1:3  (0:2)
25.08.17 19:00 Salzburger Liga USC Eugendorf USC Eugendorf - Austria Salzburg SV Austria Salzburg 1:1  (0:1)
25.08.17 19:00 Regionalliga Mitte SC Sparkasse Weiz SC Weiz - LASK Juniors FC Juniors OÖ 2:0  (1:0)
25.08.17 17:30 Regionalliga Ost SKN St. Pölten St. Pölten Juniors - Admira Juniors FC Admira Wacker Mödling 1:1  (1:0)
25.08.17 17:30 Regionalliga West USK Maximarkt Anif USK Anif - TSV St. Johann TSV St. Johann 5:1  (2:0)
20.08.17 19:00 tipico Bundesliga SV Mattersburg SV Mattersburg - Austria Wien FK Austria Wien 1:3  (0:1)
20.08.17 17:30 Regionalliga Ost FC Admira Wacker Mödling Admira Juniors - SKU Amstetten SKU Ertl Glas Amstetten 1:3  (0:2)
20.08.17 16:30 tipico Bundesliga LASK LASK - SCR Altach SCR Altach 0:0  (0:0)
19.08.17 18:30 tipico Bundesliga RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Admira Wacker FC Admira Wacker Mödling 2:0  (0:0)
19.08.17 18:30 Landesliga GAK 1902 GAK 1902 - TSV Pöllau TSV Sparkasse Pöllau 2:0  (1:0)
19.08.17 18:00 Regionalliga West FC Kufstein FC Kufstein - FC Hard FC Hard 7:1  (2:0)
19.08.17 17:00 Regionalliga Ost FC Karabakh FC Karabakh - Marchfeld Mannsdorf FC Marchfeld Mannsdorf 1:1  (0:1)
19.08.17 17:00 Regionalliga Mitte ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura - FC Gleisdorf 09 FC Jerich International Gleisdorf 09 0:0  (0:0)
19.08.17 16:30 Regionalliga West FC Kitzbühel FC Kitzbühel - SC Schwaz SC Schwaz 0:0  (0:0)
19.08.17 16:00 tipico Bundesliga SK Rapid Wien Rapid Wien - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 1:2  (0:1)
19.08.17 16:00 Regionalliga West SCR Altach Altach Amateure - USK Anif USK Maximarkt Anif 1:7  (1:3)
18.08.17 19:30 Regionalliga Ost SV Horn SV Horn - St. Pölten Juniors SKN St. Pölten 3:1  (1:1)
18.08.17 19:00 Landesliga ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg - USV St. Anna/A. USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen 2:4  (0:3)
18.08.17 19:00 Regionalliga Mitte FC Juniors OÖ LASK Juniors - Austria Klagenfurt SK Austria Klagenfurt 0:3  (0:3)
18.08.17 19:00 Regionalliga Mitte DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg - Union St. Florian Union T.T.I. St. Florian 4:1  (1:1)
18.08.17 19:00 Regionalliga Mitte SK Sturm Graz Sturm Graz A. - WAC Amateure RZ Pellets WAC 5:1  (2:1)
15.08.17 18:00 Regionalliga West FC Pinzgau Saalfelden FC Pinzgau - FC Kufstein FC Kufstein 0:5  (0:3)
15.08.17 18:00 Regionalliga West SC Schwaz SC Schwaz - SV Wals-Grünau SV Wals-Grünau 0:3  (0:2)
15.08.17 18:00 Regionalliga West FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn - SV Seekirchen SV Seekirchen 6:1  (2:0)
15.08.17 17:30 Regionalliga Ost SKN St. Pölten St. Pölten Juniors - SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf 1919 4:0  (2:0)
15.08.17 17:30 Regionalliga Ost FC Stadlau FC Stadlau - SV Schwechat SV Schwechat 3:1  (1:0)
15.08.17 16:00 Regionalliga West SCR Altach Altach Amateure - TSV St. Johann TSV St. Johann 5:0  (4:0)
15.08.17 15:00 Salzburger Liga TSV Neumarkt TSV Neumarkt - ÖTSU Hallein ÖTSU Hallein 2:1  (2:0)
12.08.17 19:00 Regionalliga Ost FC Admira Wacker Mödling Admira Juniors - FC Stadlau FC Stadlau 2:0  (2:0)
12.08.17 18:30 tipico Bundesliga SKN St. Pölten SKN St. Pölten - SV Mattersburg SV Mattersburg 0:0  (0:0)
12.08.17 18:00 OÖ-Liga WSC Hertha Wels WSC Hertha Wels - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz 2:2  (2:1)
12.08.17 17:00 Regionalliga Ost FC Karabakh FC Karabakh - St. Pölten Juniors SKN St. Pölten 4:0  (2:0)
12.08.17 16:30 Regionalliga West FC Kitzbühel FC Kitzbühel - Altach Amateure SCR Altach 1:2  (1:1)
12.08.17 16:00 tipico Bundesliga SCR Altach SCR Altach - Red Bull Salzburg FC Red Bull Salzburg 0:1  (0:0)
08.08.17 19:30 Landesliga SC Liezen SC Liezen - ASK Voitsberg ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg 1:1  (1:0)
08.08.17 19:30 Salzburger Liga TSU Bramberg TSU Bramberg - FC Zell am See FC Zell am See 1:1  (1:1)
08.08.17 19:00 Regionalliga Mitte USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen - Austria Klagenfurt SK Austria Klagenfurt 1:2  (1:0)
05.08.17 18:30 tipico Bundesliga FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Admira Wacker FC Admira Wacker Mödling 5:1  (2:0)
05.08.17 16:00 tipico Bundesliga LASK LASK - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 2:0  (1:0)
05.08.17 14:00 Regionalliga Ost FC Stadlau FC Stadlau - SV Horn SV Horn 0:2  (0:1)
04.08.17 19:00 Regionalliga Mitte FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 5:1  (4:0)
04.08.17 19:00 Regionalliga Ost FK Austria Wien Austria Wien A. - Admira Juniors FC Admira Wacker Mödling 3:3  (0:2)
04.08.17 19:00 Regionalliga Mitte SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - SC Weiz SC Sparkasse Weiz 1:1  (0:1)
04.08.17 19:00 Regionalliga Mitte Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian - Union Gurten Union Raiffeisen Gurten Fußball 0:2  (0:2)
04.08.17 18:30 Regionalliga West FC Pinzgau Saalfelden FC Pinzgau - SV Seekirchen SV Seekirchen 0:3  (0:1)
04.08.17 18:00 Regionalliga Mitte RZ Pellets WAC WAC Amateure - LASK Juniors FC Juniors OÖ 4:3  (3:2)
29.07.17 19:00 Regionalliga West SV Wals-Grünau SV Wals-Grünau - FC Kitzbühel FC Kitzbühel 2:1  (1:1)
29.07.17 18:30 tipico Bundesliga SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Rapid Wien SK Rapid Wien 1:4  (0:2)
29.07.17 17:30 Regionalliga West FC Kufstein FC Kufstein - Altach Amateure SCR Altach 0:1  (0:0)
29.07.17 16:00 tipico Bundesliga FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - LASK LASK 1:1  (1:0)
28.07.17 19:00 Regionalliga Mitte USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen - FC Gleisdorf 09 FC Jerich International Gleisdorf 09 0:2  (0:1)
28.07.17 19:00 Regionalliga Mitte ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura - SC Kalsdorf SC Copacabana Kalsdorf 2:0  (0:0)
28.07.17 19:00 Regionalliga Mitte SK Sturm Graz Sturm Graz A. - Deutschlandsberg DSC FMZ+salto Deutschlandsberg 2:0  (0:0)
28.07.17 19:00 Landesliga SC Liezen SC Liezen - GAK 1902 GAK 1902 1:2  (0:0)
28.07.17 18:00 Kärntner Liga SAK Celovec/Klagenfurt SAK Klagenfurt - Köttmannsdorf ASKÖ Köttmannsdorf 0:0  (0:0)
23.07.17 16:30 tipico Bundesliga SCR Altach SCR Altach - Austria Wien FK Austria Wien 3:0  (2:0)
22.07.17 18:30 tipico Bundesliga RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Red Bull Salzburg FC Red Bull Salzburg 0:2  (0:1)
22.07.17 18:00 Regionalliga Mitte SK Sturm Graz Sturm Graz A. - SV Lafnitz SV Licht Loidl Lafnitz 1:0  (1:0)
22.07.17 18:00 Regionalliga West FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn - SV Wörgl SV Wörgl 1:1  (0:1)
22.07.17 18:00 Regionalliga West FC Hard FC Hard - FC Alberschwende FC Sohm Alberschwende 1:1  (0:0)
22.07.17 16:00 tipico Bundesliga SK Rapid Wien Rapid Wien - SV Mattersburg SV Mattersburg 2:2  (1:0)
21.07.17 19:00 Regionalliga Mitte SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf - Union Gurten Union Raiffeisen Gurten Fußball 2:1  (0:0)
21.07.17 19:00 Regionalliga West SC Schwaz SC Schwaz - FC Wacker Innsbruck II FC Wacker Innsbruck 0:1  (0:0)
21.07.17 19:00 Regionalliga Mitte FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - SC Weiz SC Sparkasse Weiz 2:0  (0:0)
18.07.17 18:30 ÖFB-Cup SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 2:1  (2:0)
16.07.17 18:30 ÖFB-Cup SAK Celovec/Klagenfurt SAK Klagenfurt - TSV Hartberg TSV Prolactal  Hartberg 0:5  (0:2)
15.07.17 17:30 ÖFB-Cup FC Stadlau FC Stadlau - Wimpassing SV Wimpassing 1:2  (0:1)
15.07.17 17:00 ÖFB-Cup Stripfing SV SV Stripfing - Austria Lustenau SC Austria Lustenau 0:1  (0:0)
14.07.17 19:30 ÖFB-Cup SV Horn SV Horn - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 3:1  (1:1)
14.07.17 19:15 ÖFB-Cup Union Volksbank Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - SV Wörgl SV Wörgl 7:0  (3:0)
14.07.17 19:00 ÖFB-Cup SC Sparkasse Weiz SC Weiz - SV Lafnitz SV Licht Loidl Lafnitz 2:1  (0:1)
14.07.17 19:00 ÖFB-Cup SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf - Vienna FC First Vienna FC 1894 Abgesagt
14.07.17 19:00 ÖFB-Cup TSV St. Johann TSV St. Johann - KSV 1919 KSV 1919 0:1  (0:0)
14.07.17 19:00 ÖFB-Cup SV Seekirchen SV Seekirchen - SV Grödig SV Grödig 1:2  (0:0)
14.07.17 17:30 ÖFB-Cup ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura 3:1  (1:0)
20.05.17 16:00 Regionalliga Ost SC Ritzing SC Ritzing - SV Schwechat SV Schwechat 2:2  (1:1)
30.07.16 18:00 Regionalliga West SV Austria Salzburg Austria Salzburg - Altach Amateure SCR Altach 1:2  (0:1)
23.07.16 18:00 Regionalliga West SV Austria Salzburg Austria Salzburg - SV Seekirchen SV Seekirchen 3:0  (1:0)

Weitere 1032 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).