Spiele am Sonntag, 13. August 2017 • Steiermark

tipico Bundesliga
Runde 4 So, 13.08 - 16:30 Admira Wacker Team - FC Admira Wacker Mödling 3:1 (1:0) Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Details
Regionalliga Mitte
Runde 5 So, 13.08 - 18:00 WAC Amateure Team - RZ Pellets WAC Amateure 2:2 (0:0) Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura Mit Videos
Unterliga Nord A
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 ESV Mürzzuschlag Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag 3:0 (2:0) Team - SV Mitterdorf/M. SV Mitterdorf/M. Details
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 Atus Wartberg Team - Atus Wartberg 2:1 (1:0) Team - SV Raiffeisen Stanz SV Stanz Details
Unterliga Mitte
Runde 1 So, 13.08 - 10:30 SV Deutschfeistritz Team - SV Europlay Deutschfeistritz 1:1 (1:0) Team - SV Andritz AG SV Andritz Details
Unterliga Ost
Runde 1 So, 13.08 - 16:00 USV Grafendorf Team - USV Grafendorf 1:3 (0:2) Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal Details
Runde 1 So, 13.08 - 16:00 USV Pöllauberg Team - USV Pöllauberg 1:3 (1:1) Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. Details
Unterliga West
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 SU Tillmitsch Team - SU Tillmitsch 0:0 (0:0) Team - ATUS Bärnbach ATUS Bärnbach Details
Gebietsliga Enns
Runde 1 So, 13.08 - 16:00 WSV Eisenerz Team - WSV Eisenerz 2:0 (0:0) Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn FSV Öblarn Details
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 SV Stein/Enns Team - SV ESIN Stein/Enns 3:3 (2:2) Team - SV St. Gallen SV St. Gallen Details
Gebietsliga Mitte
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 SU Semriach Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach 3:1 (2:1) Team - GAK 1902 GAK 1902 II Details
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 USV Vasoldsberg Team - Union SV Vasoldsberg 1:3 (0:2) Team - SVU well welt Kumberg SVU Kumberg Mit Videos
Gebietsliga Ost
Runde 1 So, 13.08 - 16:00 USV Dechantskirchen Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen 3:2 (1:0) Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU Naintsch Details
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 UFC St. Jakob/W. Team - UFC St. Jakob im Walde 5:2 (2:0) Team - SV Buch/St. Magdalena Buch/St. Magdalena Details
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 USV Stubenberg Team - USV Hödl Hof Stubenberg 1:0 (0:0) Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg USV Eichberg Details
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 USV Hofkirchen Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen 4:2 (2:1) Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab SC St. Ruprecht/R. Details
Gebietsliga Süd
Runde 1 So, 13.08 - 10:30 SU Riegersburg Team - SU Riegersburg/Vulkanland 1:5 (1:1) Team - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch Mit Videos
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 USV Murfeld Süd Team - USV Murfeld Süd 6:2 (3:0) Team - USV Nestelbach im Ilztal USV Nestelbach Details
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 USV Unterlamm Team - USV Raika Unterlamm 6:0 (3:0) Team - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/Graz Details
Gebietsliga West
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 SV Dobl Team - SV Dobl 3:1 (0:0) Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen Details
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 FC Ligist Team - FC Raiffeisen Ligist 1:2 (0:0) Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. II Details
1. Klasse West
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 SV Stallhofen Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen 4:0 (2:0) Team - FC Bau St.Nikolai/S. FC St. Nikolai i.S. Details
Runde 1 So, 13.08 - 17:00 SV Kainach Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach 0:2 (0:0) Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch Details

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).