Spiele am Sonntag, 13. August 2017 • Kärnten

tipico Bundesliga
Runde 4 So, 13.08 - 16:30 Admira Wacker FC Admira Wacker Mödling 3:1 (1:0) SK Rapid Wien Rapid Wien Details
Regionalliga Mitte
Runde 5 So, 13.08 - 18:00 WAC Amateure RZ Pellets WAC Amateure 2:2 (0:0) ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura Mit Videos
Kärntner Liga
Runde 3 So, 13.08 - 17:00 FC Lendorf FC Lendorf 1:0 (0:0) ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd Details
Runde 3 So, 13.08 - 17:30 Köttmannsdorf ASKÖ Köttmannsdorf 2:2 (0:1) SV Spittal/Drau SV Spittal/Drau Mit Videos
Unterliga Ost
Runde 3 So, 13.08 - 17:00 SC Ulrichsberg SC Ulrichsberg 2:1 (1:0) SV Dolomit Eberstein SV Eberstein Details
Unterliga West
Runde 3 So, 13.08 - 17:00 ASKÖ Dellach/Dr. ASKÖ Dellach/Drau 1:1 (0:0) SV Rosegg SV Rosegg Details
Runde 3 So, 13.08 - 17:00 SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail 3:0 (2:0) SC Landskron SC Landskron Mit Videos
1. Klasse A
Runde 3 So, 13.08 - 18:00 FC Hermagor FC Nassfeld Hermagor 2:1 (2:0) TSU Prägraten TSU Prägraten Details
1. Klasse B
Runde 3 So, 13.08 - 10:30 ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden 0:2 (0:1) ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R. Details
Runde 3 So, 13.08 - 10:30 SV Maria Gail SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch 4:0 (0:0) BSV Bad Bleiberg BSV Bad Bleiberg Details
Runde 3 So, 13.08 - 17:00 SV Feffernitz SV Rapid Feffernitz 1:2 (1:1) DSG Lorenz Ledenitzen DSG Ledenitzen Details
Runde 3 So, 13.08 - 17:00 SV Stockenboi SV Stockenboi am Weißensee 4:2 (2:0) SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois SV Töplitsch Details
Runde 3 So, 13.08 - 18:00 FC Faakersee FC Faakersee 5:2 (1:2) SV Wernberg SV Wernberg Details
Runde 3 So, 13.08 - 18:00 ASKÖ Schiefling ASKÖ Schiefling am Wörthersee 0:1 (0:0) ATUS Fliesen Koller Velden ATUS Velden Details
1. Klasse C
Runde 3 So, 13.08 - 17:00 SC Reichenau SC-Reichenau/Falkert 2:5 (1:3) SV Oberglan SV Oberglan Details
Runde 3 So, 13.08 - 18:00 SC Ebental SC Ebental 4:1 (1:1) SV St. Urban SV St. Urban Details
2. Klasse A
Runde 3 So, 13.08 - 16:00 SC Mühldorf SC Mühldorf 3:2 (3:0) SV Raika Greifenburg SV Greifenburg 1b Details
2. Klasse C
Runde 3 So, 13.08 - 16:00 FC Faakersee 1b FC Faakersee 0:3 (0:1) SK Weißenstein-Evonik SK Weißenstein Details
Runde 3 So, 13.08 - 17:30 Draschitz SV Draschitz 3:2 (1:2) SC Arriach SC Arriach Details
Runde 3 So, 13.08 - 18:00 St. Jakob/Ros. 1b SV St. Jakob/R. 2:3 (2:2) SV Himmelberg SV Himmelberg Details
2. Klasse D
Runde 3 So, 13.08 - 17:00 SV Moosburg SV Moosburg 2:2 (0:0) SV Viktoria Viktring SV Viktring Details
2. Klasse E
Runde 3 So, 13.08 - 11:00 SV Sittersdorf SV ASKÖ Sittersdorf 2:2 (2:0) ASKÖ St. Peter/Wallersberg ASKÖ St. Peter/W. Details
Runde 3 So, 13.08 - 16:30 WSG Brückl WSG Brückl 0:5 (0:1) DSG Klopeinersee DSG Klopeiner See Details
Runde 3 So, 13.08 - 17:30 SV Haimburg SV Haimburg 3:1 (2:0) FC Mondi Frantschach FC Frantschach Mit Videos

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).