Spiele am Sonntag, 13. August 2017 • Kärnten

tipico Bundesliga
Runde 4 So, 13.08 - 16:30 Admira Wacker Team - FC Admira Wacker Mödling 3:1 (1:0) Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Details
Regionalliga Mitte
Runde 5 So, 13.08 - 18:00 WAC Amateure Team - RZ Pellets WAC Amateure 2:2 (0:0) Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura Mit Videos
Kärntner Liga
Runde 3 So, 13.08 - 17:00 FC Lendorf Team - FC Lendorf 1:0 (0:0) Team - ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd Details
Runde 3 So, 13.08 - 17:30 Köttmannsdorf Team - ASKÖ Köttmannsdorf 2:2 (0:1) Team - SV Spittal/Drau SV Spittal/Drau Mit Videos
Unterliga Ost
Runde 3 So, 13.08 - 17:00 SC Ulrichsberg Team - SC Ulrichsberg 2:1 (1:0) Team - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein Details
Unterliga West
Runde 3 So, 13.08 - 17:00 ASKÖ Dellach/Dr. Team - ASKÖ Dellach/Drau 1:1 (0:0) Team - SV Rosegg SV Rosegg Details
Runde 3 So, 13.08 - 17:00 SV Dellach/Gail Team - SV Dellach/Gail 3:0 (2:0) Team - SC Landskron SC Landskron Mit Videos
1. Klasse A
Runde 3 So, 13.08 - 18:00 FC Hermagor Team - FC Nassfeld Hermagor 2:1 (2:0) Team - TSU Prägraten TSU Prägraten Details
1. Klasse B
Runde 3 So, 13.08 - 10:30 ASKÖ St. Egyden Team - ASKÖ St. Egyden 0:2 (0:1) Team - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R. Details
Runde 3 So, 13.08 - 10:30 SV Maria Gail Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch 4:0 (0:0) Team - BSV Bad Bleiberg BSV Bad Bleiberg Details
Runde 3 So, 13.08 - 17:00 SV Feffernitz Team - SV Rapid Feffernitz 1:2 (1:1) Team - DSG Lorenz Ledenitzen DSG Ledenitzen Details
Runde 3 So, 13.08 - 17:00 SV Stockenboi Team - SV Stockenboi am Weißensee 4:2 (2:0) Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois SG Töplitsch/Weißenstein Details
Runde 3 So, 13.08 - 18:00 FC Faakersee Team - FC Faakersee 5:2 (1:2) Team - SV Wernberg SV Wernberg Details
Runde 3 So, 13.08 - 18:00 SG Schiefl./St.Egyden Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden 0:1 (0:0) Team - ATUS Fliesen Koller Velden ATUS Velden Details
1. Klasse C
Runde 3 So, 13.08 - 17:00 SC Reichenau Team - SC-Reichenau/Falkert 2:5 (1:3) Team - SV Oberglan SV Oberglan Details
Runde 3 So, 13.08 - 18:00 SC Ebental Team - SC Ebental 4:1 (1:1) Team - SV St. Urban SV St. Urban Details
2. Klasse A
Runde 3 So, 13.08 - 16:00 SC Mühldorf Team - SC Mühldorf 3:2 (3:0) Team - SV Raika Greifenburg SV Greifenburg 1b Details
2. Klasse C
Runde 3 So, 13.08 - 16:00 FC Faakersee 1b Team - FC Faakersee 0:3 (0:1) Team - SK Weißenstein-Evonik SK Weißenstein Details
Runde 3 So, 13.08 - 17:30 Draschitz Team - SV Draschitz 3:2 (1:2) Team - SC Arriach SC Arriach Details
Runde 3 So, 13.08 - 18:00 St. Jakob/Ros. 1b Team - SV St. Jakob/R. 2:3 (2:2) Team - SV Himmelberg SV Himmelberg Details
2. Klasse D
Runde 3 So, 13.08 - 17:00 SV Moosburg Team - SV Moosburg 2:2 (0:0) Team - SV Viktoria Viktring SV Viktring Details
2. Klasse E
Runde 3 So, 13.08 - 11:00 SV Sittersdorf Team - SV ASKÖ Sittersdorf 2:2 (2:0) Team - ASKÖ St. Peter/Wallersberg ASKÖ St. Peter/W. Details
Runde 3 So, 13.08 - 16:30 WSG Brückl Team - WSG Brückl 0:5 (0:1) Team - DSG Klopeinersee DSG Klopeiner See Details
Runde 3 So, 13.08 - 17:30 SV Haimburg Team - SV Haimburg 3:1 (2:0) Team - FC Mondi Frantschach FC Frantschach Mit Videos

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).