Spiele am Freitag, 13. Oktober 2017 • Niederösterreich

2. Liga
Runde 14 Fr, 13.10 - 18:30 SV Ried Team - SV Guntamatic Ried 2:1 (1:1) Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz Details
Runde 14 Fr, 13.10 - 18:30 FC Liefering Team - FC Liefering 3:1 (1:0) Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg Details
Runde 14 Fr, 13.10 - 18:30 KSV 1919 Team - KSV 1919 0:1 (0:1) Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau Details
Runde 14 Fr, 13.10 - 18:30 Wiener Neustadt Team - SC Wiener Neustadt 1:2 (1:0) Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC Details
Runde 14 Fr, 13.10 - 20:30 Wacker Innsbruck Team - FC Wacker Innsbruck 1:0 (1:0) Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens Details
Regionalliga Ost
Runde 12 Fr, 13.10 - 19:00 Neusiedl am See Team - SC Neusiedl am See 1919 1:3 (1:1) Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. Details
Runde 12 Fr, 13.10 - 19:00 Young Violets Team - Young Violets Austria Wien -:-  Team - First Vienna FC Vienna FC Abgesagt
Runde 12 Fr, 13.10 - 19:30 SV Schwechat Team - SV Schwechat 2:5 (0:3) Team - FC Karabakh FC Karabakh Mit Videos
Runde 12 Fr, 13.10 - 19:30 SKU Amstetten Team - SKU Amstetten 2:0 (1:0) Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors Mit Videos
Runde 12 Fr, 13.10 - 19:30 Wiener Sport-Club Team - Wiener Sport-Club 0:3 (0:0) Team - SK Rapid II SK Rapid II Mit Videos
Runde 12 Fr, 13.10 - 19:30 ASK Ebreichsdorf Team - ASK Ebreichsdorf 3:0 (1:0) Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen Details
1. NÖN-Landesliga
Runde 11 Fr, 13.10 - 19:30 Waidhofen/Thaya Team - SV Waidhofen/Thaya 4:2 (2:0) Team - SV Haitzendorf SV Haitzendorf Details
Runde 11 Fr, 13.10 - 19:30 SCU Ardagger Team - SCU Ardagger 0:2 (0:1) Team - SC Retz SC Retz Mit Videos
Runde 11 Fr, 13.10 - 19:30 ASK Kottingbrunn Team - ASK Kottingbrunn 2:0 (0:0) Team - SC Zwettl SC Zwettl Details
Runde 11 Fr, 13.10 - 19:30 SC Krems Team - SC Steinertor Krems 1:0 (1:0) Team - SV Langenrohr SV Langenrohr Details
2. Landesliga Ost
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:30 ASV Vösendorf Team - ASV Vösendorf 1:2 (1:1) Team - Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:30 SC Ortmann Team - SC Ortmann 3:1 (2:1) Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:30 ASK Mannersdorf Team - Mannersdorf ASK 3:1 (1:1) Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:30 SV Stockerau Team - SV Stockerau 0:4 (0:3) Team - FC Bauzentrum Hofer Mistelbach FC Mistelbach Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:30 SVg Guntramsdorf Team - 1.SVg Guntramsdorf 0:5 (0:2) Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf Details
2. Landesliga West
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:30 SC Gmünd Team - SC Gmünd 1:1 (0:0) Team - USC iLife Seitenstetten USC Seitenstetten Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:30 SV Sieghartskirchen Team - Sieghartskirchen SV 1:0 (0:0) Team - Eggenburg SK SK Eggenburg Details
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:30 1. SVg. Wr. Neudorf Team - 1. SVg. Wr. Neudorf 2:4 (0:1) Team - SVg Breitenau/Schwarzau SVg Breitenau Details
Gebietsliga West
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:30 SV Pressbaum Team - Pressbaum SV 3:3 (1:2) Team - SCU Euratsfeld SCU Euratsfeld Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:30 USC Biberbach Team - USC Biberbach 1:1 (0:0) Team - Ratzersdorf SV SV Ratzersdorf Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:30 SPU Hofstetten-G. Team - Sportunion Hofstetten-Grünau 2:0 (1:0) Team - SC Fischer Hainfeld SC Hainfeld Details
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:00 KSV Röschitz Team - KSV Röschitz 4:3 (4:1) Team - SV Horn SV Horn Amateure Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 20:00 USV Langenlois Team - Langenlois USV 5:2 (3:2) Team - USV Groß Gerungs USV Groß Gerungs Details
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:30 SC Laa/Thaya Team - SC Laa/Thaya 1:0 (1:0) Team - SV Gablitz SV Gablitz Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:30 SC Neusiedl/Zaya Team - Neusiedl/Zaya SC 0:0 (0:0) Team - FC Radio CD Neudorf FC Neudorf Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 20:00 1. FC Bisamberg Team - Bisamberg 1. FC 1:1 (1:1) Team - ASV Hohenau ASV Hohenau Details
1. Klasse Nord
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:30 SC Ladendorf Team - Ladendorf SC 0:4 (0:1) Team - USV Hauskirchen USV Hauskirchen Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 20:00 SK Spannberg Team - SK Spannberg 4:0 (0:0) Team - Poysbrunn/F. SCU SCU Poysbrunn/F. Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 20:00 SC Kreuttal Team - SC Kreuttal 1:4 (1:2) Team - SC Marchfelder Bank Marchegg SC Marchegg Details
1. Klasse Nordwest
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:30 UFC Gaubitsch Team - Gaubitsch UFC 1:1 (0:0) Team - Hausleiten SV SV Hausleiten Details
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 10 Fr, 13.10 - 20:00 SC Traismauer Team - SC Traismauer 1:2 (0:0) Team - Hadersdorf SC SC Hadersdorf Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 20:00 SCU Gars/Kamp Team - Gars/Kamp SCU 1:4 (0:2) Team - SV Heldenberg SV Heldenberg Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 20:00 USV St. Bernhard/F. Team - St. Bernhard/F. USV 2:3 (2:2) Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. Details
1. Klasse Ost
Runde 11 Fr, 13.10 - 19:30 FK Hainburg Team - FK Hainburg Tegmen-Bau 2:2 (1:0) Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Details
Runde 11 Fr, 13.10 - 19:30 SC Sommerein Team - SC Sommerein 3:1 (1:0) Team - USC Perchtoldsdorf SC Perchtoldsdorf Details
1. Klasse Süd
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:30 Bad Fischau Team - ASK Bad Fischau-Brunn 6:0 (4:0) Team - Hochneukirchen USC Hochneukirchen Mit Videos
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:30 SK Wiesmath Team - SK Raika Wiesmath 2:1 (0:0) Team - 1. SC Sollenau 1. SC Sollenau Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:30 SV Bad Erlach Team - SV Bad Erlach 1:1 (0:0) Team - SV Grimmenstein SV Grimmenstein Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:30 ASC Leobersdorf Team - Leobersdorf ASC 3:2 (1:1) Team - Pitten SVg SVg Pitten Details
1. Klasse West
Runde 10 Fr, 13.10 - 17:30 SKU Amstetten II Team - SKU Ertl Glas Amstetten 0:1 (0:1) Team - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/Ybbs Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:30 SCU Waldhausen Team - Waldhausen SCU (OÖ) 1:2 (0:1) Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland SV Petzenkirchen Details
1. Klasse West-Mitte
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:30 USC Markersdorf Team - USC Markersdorf 0:0 (0:0) Team - SC PREFA Lilienfeld SC Lilienfeld Details
1. Klasse Waldviertel
Runde 10 Fr, 13.10 - 20:00 TSV Irnfritz Team - TSV Irnfritz 3:3 (0:1) Team - Nondorf SCU Koller SCU Nondorf Details
2. Klasse Donau
Runde 10 Fr, 13.10 - 20:00 FC Purkersdorf Team - FC Purkersdorf 0:2 (0:0) Team - SV Langenzersdorf SV Langenzersdorf Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 20:00 SV Rust Team - SV Rust 0:1 (0:1) Team - SV Neuaigen SV Neuaigen Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 20:00 SG Tulbing/Königstetten Team - SK Lugus Tulbing 2:4 (0:0) Team - Leitzersdorf USV USV Leitzersdorf Details
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:30 Gumpoldskirchen Team - 1. SVG Gumpoldskirchen 0:0 (0:0) Team - Mödling SC SC Mödling Details
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 11 Fr, 13.10 - 20:00 ATSV Hollabrunn Team - ATSV Hollabrunn 2:0 (2:0) Team - SV Zellerndorf SV Zellerndorf Details
Runde 11 Fr, 13.10 - 20:00 SU Grabern Team - SU Grabern 7:1 (4:0) Team - AFC Haugsdorf AFC Haugsdorf Details
2. Klasse Steinfeld
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:00 SC Piesting Team - SC Brauerei Piesting 2:2 (1:2) Team - 1.SC Felixdorf SC Felixdorf Details
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:00 Admira Wr. N. Team - Wr. Neustadt SV Admira 2:2 (2:1) Team - Zillingdorf SV SV Zillingdorf Details
2. Klasse Traisental
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:30 WSV Traisen Team - WSV Traisen 2:2 (1:2) Team - Neulengbach SV SV Neulengbach Details
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:30 USV Kühnring Team - USV Kühnring 3:3 (0:3) Team - USV St. Leonhard/HW St. Leonhard/HW Details
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:30 Altruppersdorf Team - USV Altruppersdorf 3:1 (2:1) Team - UKJ Ottenthal UKJ Ottenthal Details
2. Klasse Ybbstal
Runde 9 Fr, 13.10 - 19:30 FCU Strengberg Team - Strengberg FCU 1:2 (0:0) Team - SU Raika Aschbach SU Aschbach Details
3. Klasse Hornerwald
Runde 10 Fr, 13.10 - 19:30 Burgschleinitz Team - Burgschleinitz USC 5:0 (0:0) Team - Kleinmeiseldorf USV Klein Meiseldorf Details

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).