Spiele am Freitag, 14. September 2018 • Kärnten

2. Liga
Runde 7 Fr, 14.09 - 19:10 WSG Wattens Team - WSG Swarovski Wattens 2:0 (1:0) Team - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt Details
Runde 7 Fr, 14.09 - 19:10 FC Liefering Team - FC Liefering 1:0 (0:0) Team - SKU Amstetten Amstetten Details
Runde 7 Fr, 14.09 - 19:10 SV Lafnitz Team - SV Licht Loidl Lafnitz 5:1 (2:1) Team - KSV 1919 KSV 1919 Details
Runde 7 Fr, 14.09 - 19:10 Young Violets Team - Young Violets Austria Wien 2:1 (0:1) Team - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ Details
Runde 7 Fr, 14.09 - 19:10 SV Horn Team - SV Horn 0:1 (0:1) Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt Details
Runde 7 Fr, 14.09 - 19:10 Floridsdorfer AC Team - Floridsdorfer AC 1:0 (0:0) Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Details
Regionalliga Mitte
Runde 8 Fr, 14.09 - 19:00 Tus Bad Gleichenberg Team - Tus Bad Gleichenberg 4:4 (2:1) Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen Details
Runde 8 Fr, 14.09 - 19:00 FC Lendorf Team - FC Lendorf 0:2 (0:0) Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf Mit Videos
Runde 8 Fr, 14.09 - 19:00 ATSV Stadl-Paura Team - ATSV Stadl-Paura 5:2 (4:0) Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Mit Videos
Runde 8 Fr, 14.09 - 19:00 WAC Amateure Team - RZ Pellets WAC Amateure 2:1 (1:1) Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten Mit Videos
Runde 8 Fr, 14.09 - 19:00 Deutschlandsberg Team - DSC Deutschlandsberg 1:0 (1:0) Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 Details
Runde 8 Fr, 14.09 - 19:00 WSC Hertha Team - WSC HOGO Hertha 3:0 (1:0) Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Mit Videos
Runde 8 Fr, 14.09 - 19:00 Sturm Graz A. Team - Sturm Graz Amateure 2:2 (0:1) Team - FC Wels FC Wels Details
Kärntner Liga
Runde 8 Fr, 14.09 - 19:00 SV Feldkirchen Team - SV M&R Feldkirchen 0:0 (0:0) Team - ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd Details
Unterliga Ost
Runde 8 Fr, 14.09 - 19:30 SV Ruden Team - SV Union Raiba Ruden 4:3 (4:1) Team - DSG Sele Zell DSG Sele Zell Details
Unterliga West
Runde 6 Fr, 14.09 - 17:15 SV Greifenburg Team - SV Raika Greifenburg 1:1 (0:0) Team - WSG VAO Radenthein WSG Radenthein Details
Runde 6 Fr, 14.09 - 17:15 SV Penk/Reisseck Team - SV HPV Penk/Reisseck 1:1 (0:1) Team - ASKÖ Fürnitz ASKÖ Fürnitz Details
Runde 6 Fr, 14.09 - 17:30 SGA Sirnitz Team - SGA Sirnitz 3:3 (2:0) Team - Annabichler Sportverein Annabichler SV Details
Runde 6 Fr, 14.09 - 19:30 Rapid Lienz Team - Rapid Lienz 3:2 (1:0) Team - SV Seeboden SV Seeboden Details
1. Klasse A
Runde 6 Fr, 14.09 - 17:30 SV Egg Team - SV Egg 1:4 (1:1) Team - SC Mühldorf SC Mühldorf Details
1. Klasse B
Runde 6 Fr, 14.09 - 17:15 SV Stockenboi Team - SV Stockenboi am Weißensee 1:3 (1:0) Team - Magdalener SC Magdalener SC Details
Runde 6 Fr, 14.09 - 19:30 ATUS Velden Team - ATUS Fliesen Koller Velden 5:0 (0:0) Team - BSV Bad Bleiberg BSV Bad Bleiberg Details
1. Klasse C
Runde 6 Fr, 14.09 - 16:45 SC Reichenau Team - SC-Reichenau/Falkert 2:3 (0:2) Team - HSV Klagenfurt HSV Klagenfurt Details
Runde 6 Fr, 14.09 - 18:00 Treibach Juniors Team - SK Treibach 2:2 (0:2) Team - SC Launsdorf SC Launsdorf Details
1. Klasse D
Runde 6 Fr, 14.09 - 17:15 SV Leonhard Team - SV Bad St. Leonhard 0:6 (0:2) Team - DSG Klopeinersee DSG Klopeiner See Details
2. Klasse A
Runde 5 Fr, 14.09 - 17:00 Nikolsdorf Team - TSU Nikolsdorf 1:3 (0:3) Team - URC Thal/Assling Thal/Assling 1b Details
Runde 6 Fr, 14.09 - 19:00 Oberes Mölltal Team - SPG Oberes Mölltal 1:2 (1:1) Team - FC-WR Nußdorf/Debant FC-WR Nußdorf 1b Details
2. Klasse B
Runde 6 Fr, 14.09 - 17:00 SG Töplitsch/Weißenstein Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois 8:0 (3:0) Team - SC Arriach SC Arriach Details
Runde 6 Fr, 14.09 - 17:30 SG Gitschtal Team - SG Gitschtal 4:2 (2:1) Team - FC Bad Kleinkirchheim FC Bad Kleinkirchheim Details
Runde 8 Fr, 14.09 - 17:30 SV Obermillstatt Team - SV Obermillstatt 5:2 (2:1) Team - SV Treffen SV Treffen Details
Runde 8 Fr, 14.09 - 20:00 SV Spittal 1b Team - SV Spittal/Drau 1:1 (1:1) Team - SV Draschitz Draschitz Details
2. Klasse D
Runde 6 Fr, 14.09 - 17:00 Köttmannsdorf/Ludmannsdorf 1b Team - ASKÖ Köttmannsdorf 1:4 (0:3) Team - SV Maria Rojach SV Maria Rojach Details
Runde 5 Fr, 14.09 - 17:15 TSV Preitenegg Team - TSV Preitenegg 6:0 (3:0) Team - VST Völkermarkt SG Völkermarkt/Diex 1b Details

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).