Spiele am Freitag, 19. Mai 2017 • Niederösterreich

Sky Go Erste Liga
Runde 35 Fr, 19.05 - 19:30 Austria Lustenau Team - SC Austria Lustenau 2:0 (1:0) Team - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt Details
Runde 35 Fr, 19.05 - 19:30 KSV 1919 Team - KSV 1919 3:2 (1:1) Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz Details
Runde 35 Fr, 19.05 - 19:30 FC Liefering Team - FC Liefering 2:3 (1:1) Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens Details
Runde 35 Fr, 19.05 - 19:30 LASK Team - LASK 2:2 (1:1) Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC Details
Runde 35 Fr, 19.05 - 19:30 Wacker Innsbruck Team - FC Wacker Innsbruck 3:0 (1:0) Team - SV Horn SV Horn Details
Regionalliga Ost
Runde 29 Fr, 19.05 - 19:00 Marchfeld Mannsdorf Team - FC Marchfeld Mannsdorf 3:3 (1:1) Team - Admira Juniors Admira Juniors Details
Runde 29 Fr, 19.05 - 19:30 Neusiedl am See Team - SC Neusiedl am See 1919 4:2 (3:2) Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf Details
Runde 29 Fr, 19.05 - 19:30 Wiener Sportklub Team - Wiener Sportklub 1:2 (0:0) Team - SK Rapid II SK Rapid II Mit Videos
Runde 29 Fr, 19.05 - 19:30 FCM Traiskirchen Team - FCM Profibox Traiskirchen 5:3 (3:3) Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors Mit Videos
Runde 29 Fr, 19.05 - 19:30 SKU Amstetten Team - SKU Amstetten 1:0 (0:0) Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Mit Videos
1. NÖN-Landesliga
Runde 26 Fr, 19.05 - 18:15 SV Leobendorf Team - SV Leobendorf 4:1 (2:0) Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern Mit Videos
Runde 26 Fr, 19.05 - 19:30 ASK Kottingbrunn Team - ASK Kottingbrunn 3:1 (2:1) Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya Details
Runde 26 Fr, 19.05 - 19:30 SC Krems Team - SC Steinertor Krems 3:1 (2:1) Team - SV Haitzendorf SV Haitzendorf Details
Runde 26 Fr, 19.05 - 19:30 SC Zwettl Team - SC Zwettl 1:1 (1:1) Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au Details
2. Landesliga Ost
Runde 22 Fr, 19.05 - 19:30 SVg Guntramsdorf Team - 1.SVg Guntramsdorf 5:4 (1:2) Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf Details
Runde 22 Fr, 19.05 - 19:30 FC Mistelbach Team - FC Bauzentrum Hofer Mistelbach 1:2 (1:2) Team - SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A. Details
Runde 22 Fr, 19.05 - 19:30 ASK Eggendorf Team - Eggendorf ASK 0:0 (0:0) Team - ASV Vösendorf ASV Vösendorf Details
Runde 22 Fr, 19.05 - 19:30 SC Brunn/Geb. Team - Brunn/Geb. SC 1:1 (1:1) Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Obergänserndorf Details
Runde 22 Fr, 19.05 - 20:00 ASK Mannersdorf Team - Mannersdorf ASK 2:0 (2:0) Team - SC Lassee SC Lassee Details
2. Landesliga West
Runde 22 Fr, 19.05 - 19:30 SK Eggenburg Team - Eggenburg SK 2:3 (1:2) Team - SC Raika Trenkwalder Wieselburg SC Wieselburg Details
Runde 22 Fr, 19.05 - 19:30 SCU-GLD Kilb Team - SCU-GLD Kilb 1:0 (1:0) Team - SC Amaliendorf-Aalfang Amaliendorf-Aalf. Details
Runde 22 Fr, 19.05 - 19:30 USC Seitenstetten Team - USC iLife Seitenstetten 2:0 (1:0) Team - SC Gmünd SC Gmünd Details
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 22 Fr, 19.05 - 19:30 AC Casino Baden Team - AC Casino Baden 0:2 (0:1) Team - Trumau ASK ASK Trumau Details
Runde 22 Fr, 19.05 - 19:30 1. SVg. Wr. Neudorf Team - 1. SVg. Wr. Neudorf 1:2 (0:1) Team - Gloggnitz SV SV Gloggnitz Details
Runde 22 Fr, 19.05 - 19:30 SVg Breitenau Team - SVg Breitenau/Schwarzau 5:1 (2:0) Team - USC Krumbach USC Krumbach Details
Gebietsliga West
Runde 22 Fr, 19.05 - 19:30 SVg Purgstall Team - Sportvereinigung Volksbank Purgstall 5:0 (5:0) Team - SC Fischer Hainfeld SC Hainfeld Details
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 22 Fr, 19.05 - 20:00 USC Grafenwörth Team - Grafenwörth USC 1:0 (1:0) Team - KSV Röschitz KSV Röschitz Details
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 22 Fr, 19.05 - 18:15 FC Tulln Team - FC Tulln 2:1 (1:0) Team - ASV Hohenau ASV Hohenau Details
1. Klasse Nord
Runde 22 Fr, 19.05 - 20:00 ATSV Auersthal Team - ATSV OMV Auersthal 2:4 (1:2) Team - SCG Eckartsau SCG Eckartsau Details
Runde 22 Fr, 19.05 - 20:00 USV Hauskirchen Team - USV Hauskirchen 3:0 (1:0) Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen Details
1. Klasse Nordwest
Runde 22 Fr, 19.05 - 18:15 SV Hausleiten Team - Hausleiten SV 0:0 (0:0) Team - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn Details
Runde 22 Fr, 19.05 - 19:30 SV Spillern Team - Spillern SV 2:0 (0:0) Team - Niederleis USV USV Niederleis Details
Runde 22 Fr, 19.05 - 19:30 SC Stronsdorf Team - SC Stronsdorf 2:1 (1:0) Team - Wullersdorf SK Miet-Tech SK Wullersdorf Details
Runde 22 Fr, 19.05 - 19:45 SV Langenzersdorf Team - SV Langenzersdorf 4:0 (3:0) Team - USV Nappersdorf USV Nappersdorf Details
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 22 Fr, 19.05 - 20:00 USV St. Bernhard/F. Team - St. Bernhard/F. USV 1:1 (0:0) Team - Großriedenthal USV USV Großriedenthal Details
Runde 22 Fr, 19.05 - 20:00 SCU Gars/Kamp Team - Gars/Kamp SCU 3:0 (1:0) Team - USC Ruppersthal USC Ruppersthal Details
Runde 22 Fr, 19.05 - 20:00 Großweikersdorf/Wiesendorf Team - Großweikersdorf SV 0:0 (0:0) Team - SV Straning SV Straning Details
Runde 22 Fr, 19.05 - 20:00 USV Weitersfeld Team - Weitersfeld USV 2:3 (1:2) Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. Details
Runde 22 Fr, 19.05 - 20:00 SC Hadersdorf Team - Hadersdorf SC 4:1 (1:1) Team - SC Traismauer SC Traismauer Details
1. Klasse Ost
Runde 26 Fr, 19.05 - 18:00 SC Perchtoldsdorf Team - USC Perchtoldsdorf 3:1 (1:0) Team - SC Hof am Leithaberge SC Hof/L. Details
Runde 26 Fr, 19.05 - 19:30 FK Hainburg Team - FK Hainburg Tegmen-Bau 3:2 (2:2) Team - ATSV Fischamend ATSV Fischamend Details
Runde 26 Fr, 19.05 - 19:30 SC Reisenberg Team - SC Reisenberg 2:2 (1:1) Team - Sportfreunde Berg Sportfreunde Berg Details
1. Klasse Süd
Runde 22 Fr, 19.05 - 19:00 Ebreichsdorf II Team - ASK Ebreichsdorf 2:0 (1:0) Team - SVSF Pottschach SVSF Pottschach Details
Runde 22 Fr, 19.05 - 19:30 1. SC Sollenau Team - 1. SC Sollenau 7:1 (1:0) Team - SC Lanzenkirchen Lanzenkirchen Details
Runde 22 Fr, 19.05 - 19:30 SC Aspang Team - SC Aspang 1:3 (0:1) Team - Hirschwang SC SC Hirschwang Details
1. Klasse West
Runde 22 Fr, 19.05 - 17:30 SKU Amstetten II Team - SKU Ertl Glas Amstetten 2:4 (1:2) Team - SCU St. Georgen/Y. SCU St. Georgen/Y. Details
Runde 22 Fr, 19.05 - 19:30 Gresten-Reinsberg Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg 0:0 (0:0) Team - USC Biberbach USC Biberbach Details
Runde 22 Fr, 19.05 - 19:30 FCU Neustadtl Team - FCU Neustadtl 3:1 (1:0) Team - SCU-Ybbsitz SCU Ybbsitz Details
1. Klasse Waldviertel
Runde 22 Fr, 19.05 - 20:00 Kirchschlag/Waldv. Team - Kirchschlag/Waldv. USV 2:0 (0:0) Team - SC Sparkasse Litschau SC Litschau Mit Videos
2. Klasse Alpenvorland
Runde 22 Fr, 19.05 - 18:00 FC Ober-Grafendorf Team - FC Ober-Grafendorf 2:2 (0:2) Team - TSU Hafnerbach TSU Hafnerbach Details
Runde 22 Fr, 19.05 - 19:30 SC Kirchberg/P. Team - Kirchberg/P. SC 3:1 (0:0) Team - USV Ferschnitz USV Ferschnitz Details
2. Klasse Donau
Runde 22 Fr, 19.05 - 20:00 SV Rust Team - SV Rust 2:1 (2:0) Team - SV Wiesendorf SV Wiesendorf Details
2. Klasse Ost
Runde 22 Fr, 19.05 - 19:30 SC Haslau Team - Haslau/Ma. E. SC 2:0 (1:0) Team - ASC Götzendorf Oranjezz ASC Götzendorf Details
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 26 Fr, 19.05 - 19:00 SC Moosbrunn Team - Moosbrunn SC 0:2 (0:1) Team - SV Zwölfaxing SV Zwölfaxing Details
Runde 26 Fr, 19.05 - 19:30 SC Lanzendorf Team - Lanzendorf SC 2:2 (1:1) Team - Laxenburg FC FC Laxenburg Details
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 19 Fr, 19.05 - 20:00 SU Grabern Team - SU Grabern 1:2 (0:2) Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya Details
2. Klasse Schmidatal
Runde 19 Fr, 19.05 - 20:00 SV Breitenwaida Team - Breitenwaida SV 0:4 (0:0) Team - SV UNIQA Ziersdorf SV Ziersdorf Details
Runde 19 Fr, 19.05 - 20:00 SV Zellerndorf Team - SV Zellerndorf 2:1 (1:0) Team - Sitzendorf SV SV Sitzendorf Mit Videos
Runde 19 Fr, 19.05 - 20:00 USV Kühnring Team - USV Kühnring 1:0 (0:0) Team - SV Manhartsberg SV Manhartsberg Mit Videos
2. Klasse Steinfeld
Runde 22 Fr, 19.05 - 19:00 Admira Wr. N. Team - Wr. Neustadt SV Admira 3:2 (3:1) Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen II Details
Runde 22 Fr, 19.05 - 19:00 SC Felixdorf Team - 1.SC Felixdorf 1:0 (1:0) Team - SC Brauerei Piesting SC Piesting Details
Runde 22 Fr, 19.05 - 19:30 ESV Wr. Neustadt Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt 3:1 (1:1) Team - Lichtenwörth SC SC Lichtenwörth Details
Runde 22 Fr, 19.05 - 19:30 SV Bad Erlach Team - SV Bad Erlach 7:0 (5:0) Team - Theresienfeld SC SC Theresienfeld Details
2. Klasse Traisental
Runde 19 Fr, 19.05 - 20:00 SV Eichgraben Team - SV Eichgraben Tankstellen Nemec 1:1 (0:0) Team - Neulengbach SV SV Neulengbach Details
2. Klasse Triestingtal
Runde 22 Fr, 19.05 - 19:00 SC Pottenstein Team - SC Pottenstein 4:1 (1:0) Team - Blumau ASK ASK Blumau Details
Runde 22 Fr, 19.05 - 19:30 ATSV Teesdorf Team - ATSV Teesdorf 3:4 (1:1) Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Klausen-Leopoldsd. Details
2. Klasse Wachau
Runde 19 Fr, 19.05 - 20:00 SV Spitz Team - Sportverein Spitz/Donau 3:2 (2:0) Team - SC Lengenfeld SC Lengenfeld Details
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 19 Fr, 19.05 - 20:00 SG Ottenschlag/Sallingberg Team - USC Sparkasse Ottenschlag 2:2 (2:1) Team - Arbesbach UFC UFC Arbesbach Details
2. Klasse Wechsel
Runde 22 Fr, 19.05 - 19:00 ATSV Puchberg Team - ATSV Puchberg am Schneeberg 3:2 (1:2) Team - Willendorf SV SV Willendorf Details
Runde 22 Fr, 19.05 - 20:00 SC Zöbern Team - EFM SC Zöbern 1:0 (0:0) Team - Schottwien FC FC Schottwien Details
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 22 Fr, 19.05 - 18:15 USV Schrick Team - Schrick USV 2:1 (1:1) Team - USV Sulz USV Sulz Details
2. Klasse Ybbstal
Runde 22 Fr, 19.05 - 19:30 FC Sonntagberg Team - FC Sonntagberg 2:0 (2:0) Team - USV Viehdorf USV Viehdorf Details
2. Klasse Yspertal
Runde 19 Fr, 19.05 - 18:15 SCU Emmersdorf Team - SCU Emmersdorf 0:1 (0:0) Team - Union Sportverein Weiten USPV Weiten Details
3. Klasse Hornerwald
Runde 19 Fr, 19.05 - 19:30 Klein Meiseldorf Team - Kleinmeiseldorf USV 2:1 (0:0) Team - USV Pölla USV Pölla Details
3. Klasse Mistelbach
Runde 22 Fr, 19.05 - 18:00 UFC Gnadendorf Team - Gnadendorf UFC 0:4 (0:2) Team - Siebenhirten/Weinv. USV USV Siebenhirten Details
Runde 22 Fr, 19.05 - 19:00 UFC Michelstetten Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC 3:5 (2:1) Team - USV Kleinharras USV Kleinharras Details

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).