oewapixel

Spiele am Samstag, 24.03.2012

Hier findest du alle 363 Spiele vom Samstag, 24.03.2012

einen Tag früher einen Tag später
Regionalliga Mitte • Runde 5
Sa, 24.03.2012 14:30 SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt 0:2 (0:0) DSV Leoben DSV Leoben Details
Sa, 24.03.2012 16:00 Pasching/LASK Jrs. SPG FC Pasching/LASK Juniors 0:4 (0:1) Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian Details
Regionalliga Ost • Runde 6
Sa, 24.03.2012 17:00 SC Ritzing SC Ritzing 2:0  Wiener Sportklub Wiener Sportklub Nur Ergebnis
Regionalliga West • Runde 7
Sa, 24.03.2012 15:00 TSV St. Johann TSV St. Johann 1:1  FC Kufstein FC Kufstein Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 Union Innsbruck Union Innsbruck 0:4  WSG Swarovski Wattens WSG Wattens Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 Hall SV Hall 0:0  TSV Neumarkt TSV Neumarkt Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 FC Hard FC Hard 1:0  FC Wacker Innsbruck Amateure FC Wacker A. Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 SW Bregenz SW Bregenz 1:1  FC Pinzgau Saalfelden FC Pinzgau Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 16:00 FC Dornbirn FC Mohren Dornbirn 1913 1:1  SCR Altach Altach Amateure Nur Ergebnis
1. NÖN-Landesliga • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:30 SV Gaflenz SV Harreither Gaflenz 0:0 (0:0) SK Schwadorf SK Schwadorf Details
Sa, 24.03.2012 15:30 SV Leobendorf SV Leobendorf 0:0 (0:0) SC Retz SC Retz Details
Sa, 24.03.2012 15:30 ASK Bad Vöslau ASK Bad Vöslau 1:1 (1:1) SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors Details
Sa, 24.03.2012 15:30 UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 3:1 (2:1) SCU Ardagger SCU Ardagger Details
Kärntner Liga • Runde 6
Sa, 24.03.2012 14:00 ATUS Ferlach ATUS Ferlach 0:2 (0:0) SG Nessl Drautal SG Drautal Details
Sa, 24.03.2012 14:00 SK Maria Saal SK Maria Saal 1:1 (1:0) VST Völkermarkt VST Völkermarkt Details
Sa, 24.03.2012 14:30 SV Feldkirchen SV Feldkirchen/SV Oberglan 1:1 (0:0) FC Lendorf FC Lendorf Details
Sa, 24.03.2012 17:00 SV Ruden SV Union Raiba Ruden 3:1 (3:0) Rapid Lienz Rapid Lienz Details
Sa, 24.03.2012 19:00 FC Alpe Adria FC Alpe Adria 1:0 (1:0) SVG Bleiburg SVG Bleiburg Details
Landesliga • Runde 6
Sa, 24.03.2012 15:00 FC Großklein FC Diesel Kino Großklein 0:0 (0:0) SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz Details
Sa, 24.03.2012 15:30 SV Pachern SV Pachern 2:1 (0:0) ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg Details
Sa, 24.03.2012 16:00 SV Wildon SV Raiffeisen Wildon 1:2 (1:1) SV Ada Anger SV Anger Details
OÖ-Liga • Runde 4
Sa, 24.03.2012 14:00 HAKA Traun HAKA Traun 0:0 (0:0) USV Erler Haus Neuhofen i. I./SV Josko Ried Amateure Neuhofen/Ried A. Details
Sa, 24.03.2012 15:30 Bad Schallerbach SV sedda Bad Schallerbach 0:0 (0:0) Union Edelweiß Linz Union Edelweiß Details
Sa, 24.03.2012 15:30 Union Weißkirchen Union Raika Weißkirchen 0:4 (0:2) SV CNC Glück Sierning SV Sierning Details
Sa, 24.03.2012 15:30 Donau Linz ASKÖ TEKAEF Donau Linz 1:1 (1:1) ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt Details
Sa, 24.03.2012 15:30 UFC Eferding UFC Gemüseregion Eferding 2:3 (0:1) SV Zaunergroup Wallern SV Wallern Details
Sa, 24.03.2012 15:30 Union Dietach Union Dietach 0:5 (0:1) SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen Details
Sa, 24.03.2012 15:30 SV GW Micheldorf SV Grün-Weiß Micheldorf 0:1 (0:1) SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch Details
Salzburger Liga • Runde 5
Sa, 24.03.2012 15:00 SC Golling SC Golling 1:4 (0:2) USC Eugendorf USC Eugendorf Details
Sa, 24.03.2012 15:00 SV Wals-Grünau SV Wals-Grünau 2:2 (1:0) FC Puch FC Puch Details
Sa, 24.03.2012 15:00 SC Leogang SC Leogang 2:4 (2:3) Union Henndorf Union Henndorf Details
Sa, 24.03.2012 15:00 SV Grödig Ama. SV Grödig 2:3 (0:2) SV Straßwalchen SV Straßwalchen Details
Sa, 24.03.2012 15:00 Anthering SV Anthering 2:0 (1:0) SV Kuchl SV Kuchl Details
Sa, 24.03.2012 15:00 FC Zell am See FC Zell am See 1:0 (0:0) UFC SV Hallwang UFC SV Hallwang Details
Wiener Stadtliga • Runde 3
Sa, 24.03.2012 14:00 Nußdorfer AC Nußdorfer AC 2:2  Young Style SC Wienerberg SV Wienerberg Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 3:1  SK Slovan HAC - May SK Slovan HAC Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 Admira Technopool ISS Admira Technopool 2:2  SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stamm. Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 16:00 Post SV Post SV Wien 1:0  Cashpoint Favoritner AthletikClub Cashpoint FavAC Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 16:00 FV Austria XIII FV Austria XIII - Auhof Center 1:0  SV Donau Wien SV Donau Nur Ergebnis
1. Landesliga • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:00 SK Bischofshofen SK Bischofshofen 1:0 (1:0) SV Bürmoos SV Bürmoos Details
Sa, 24.03.2012 15:00 FC Bergheim FC Bergheim 3:0  TSV St. Johann 1b TSV St. Johann 1b Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 USV Berndorf USV 1960 Berndorf 3:0  UFC St. Martin bei Lofer UFC St. Martin/L. Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 SC Mittersill SC Mittersill 0:1  USK Piesendorf USK Piesendorf Nur Ergebnis
Unterliga Ost • Runde 6
Sa, 24.03.2012 14:30 ASKÖ Mittlern ASKÖ Mittlern 1:2  SPG SAK Amateure 1b SPG SAK A.1b Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 Friesacher AC Friesacher AC/Hirter Pils 1:4  SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf SV Ludmannsdorf Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 SV Hirter Kraig SV Hirter Kraig 0:0  SK Kühnsdorf/Klopeinersee SK Kühnsdorf Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 FC St. Michael/L. FC St. Michael/L. 3:0  DSG Sele Zell DSG Sele Zell Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 16:00 KAC 1909 FC KAC 0:0  ASKÖ Zadruga St. Michael ob Bleiburg ASKÖ St. Michael/Bl. Nur Ergebnis
Unterliga West • Runde 6
Sa, 24.03.2012 14:30 SV Sachsenburg SV Sachsenburg 1:2  WSG Radenthein WSG Radenthein Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 14:30 FC-WR Nußdorf FC-WR Nußdorf/Debant 1:0 (1:0) Sportgemeinschaft Steinfeld SG Steinfeld Details
Sa, 24.03.2012 15:00 FC Mölltal FC Mölltal Obervellach 0:3  FC Lurnfeld FC Lurnfeld Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 SV Seeboden SV Seeboden 0:3  SV Union Lind SV Union Lind Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 SV Wernberg SV Wernberg 2:2  ATUS Lussnig Nötsch ATUS Nötsch Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 SV Greifenburg SV Raika Greifenburg 3:1  SV Arnoldstein SV Arnoldstein Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 19:00 TSU Matrei TSU Matrei 1:1 (0:1) Magdalener SC Magdalener SC Details
2. Landesliga Ost • Runde 3
Sa, 24.03.2012 15:30 ASV Vösendorf ASV Vösendorf 5:2  SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 FC Tulln FC Tulln 1:1  FC Purkersdorf FC Purkersdorf Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 USV Scheiblingk. Scheiblingkirchen-Warth USV 0:2  SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A. Nur Ergebnis
Landesliga Ost • Runde 3
Sa, 24.03.2012 15:30 Union Naarn DSG Union Naarn 0:0 (0:0) SV Hennerbichler Freistadt SV Freistadt Details
Sa, 24.03.2012 15:30 Union Pichling DSG Union Scandinavian Blockhaus Pichling 3:1  Union Kornspitz® Pregarten Union Pregarten Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 SV Gallneukirchen SV PFS Gallneukirchen 2:0  DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 Union Katsdorf Union Katsdorf 1:1 (1:0) Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach Details
Sa, 24.03.2012 15:30 Union St. Martin/M. SU mind.capital St. Martin/M. 3:0  Union Königswiesen U. Königswiesen Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 SC Marchtrenk SC Marchtrenk 3:2 (2:0) SK St. Magdalena SKM Details
Sa, 24.03.2012 15:30 UFC Rohrbach/Berg UFC PIENO Rohrbach/Berg 3:1 (0:0) ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk V. Marchtrenk Details
Oberliga Nord • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:00 FC Zeltweg FC Zeltweg 6:1  ASV Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 SV St. Gallen SV St. Gallen 0:1  WSV Admiral Liezen WSV Liezen Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 Fohnsdorf Therme Aqualux Fohnsdorf 1:1  TSV Raiffeisen Gesundheitstherme Wildbad Neumarkt TSV Neumarkt Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 SV Rottenmann SV Rottenmann 2:0  FC Pabst Alko Rb Obdach FC Obdach Nur Ergebnis
2. Landesliga West • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:30 ASV Spratzern ASV Ofenbinder Spratzern 1:3  Herzogenburg SC SC Herzogenburg Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 16:00 SV Haitzendorf SV Haitzendorf 1:1  FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf Nur Ergebnis
Landesliga West • Runde 3
Sa, 24.03.2012 15:30 ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura 2:1 (0:0) FC Braunau FC Braunau Details
Sa, 24.03.2012 15:30 Union Gurten Union Raiffeisen Gurten 1:1  SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting SV Neumarkt/P. Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 FC Munderfing FC Munderfing 1:1 (1:0) SK Waizenauer Schärding SK Schärding Details
Sa, 24.03.2012 15:30 SV Pichl SV Entholzer Pichl 1:2 (0:1) SV Lugstein Cabs Friedburg SV Friedburg Details
Sa, 24.03.2012 15:30 SV Bad Ischl SV Zebau Bad Ischl 1:3  SK Altheim SK Altheim Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 SV Mauerkirchen SV Zollexpress Mauerkirchen 0:3  Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 Ranshofen WSV-ATSV Ranshofen 3:0  Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg Nur Ergebnis
Oberliga Mitte • Runde 4
Sa, 24.03.2012 19:00 USV Ragnitz USV KÖHRER  Bulls RAGNITZ 3:2  SK HFJ Personalservice Werndorf SK Werndorf Nur Ergebnis
Oberliga Süd-Ost • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:00 Hartberg Amateure FSC Gremsl-Parkett Eggendorf Hartberg Amat. 0:0  TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 18:00 SC Weiz II SC Sparkasse Weiz 1:1  USV Gnas USV Gnas Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 19:00 SU Straden SU Straden 2:1 (0:1) SV C&P Frannach SV Frannach Details
2. Landesliga Nord • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:00 ASV Salzburg ASV Salzburg 2:0 (1:0) USK Hof USK Hof Details
Sa, 24.03.2012 15:00 SK Strobl SK Strobl 3:0 (2:0) USV St. Georgen USV St. Georgen Details
Sa, 24.03.2012 15:00 USK Gneis USK Volksbank Gneis 2:2 (1:0) Heeres SV Wals Heeres SV Wals Details
Sa, 24.03.2012 15:00 USV Fuschl USV Fuschl 1:2  USV Schleedorf USV Schleedorf Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 USV Köstendorf USV Köstendorf 0:2 (0:0) UFV Thalgau UFV Thalgau Details
Sa, 24.03.2012 15:00 SK Adnet SK Adnet 2:1  USV Plainfeld USV Plainfeld Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 USK Anif 1b USK Leube Anif 1b 2:1  USK Obertrum USK Obertrum Nur Ergebnis
Bezirksliga Nord • Runde 3
Sa, 24.03.2012 15:30 USV St. Oswald/Fr. USV Peugeot Reindl St. Oswald/Fr. 8:1  Sportverein Steyregg SV Steyregg Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 1:0  Union Aigen-Schlägl Aigen/Schlägl Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 FC BW Linz 1b FC Blau-Weiß Linz 1b 4:2 (2:1) TSU Hofkirchen im Mühlkreis TSU Hofkirchen/M. Details
Sa, 24.03.2012 18:00 TSV Ottensheim TSV Ottensheim 3:2  DSG Union Putzleinsdorf U. Putzleinsdorf Nur Ergebnis
Gebietsliga Süd/Südost • Runde 3
Sa, 24.03.2012 15:30 SC Katzelsdorf SC Katzelsdorf 8:1  Weissenbach SC SC Weissenbach Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 SV Gloggnitz Gloggnitz SV 1:0  FCM Arkadia Traiskirchen FCM Traiskirchen Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 16:00 USC Kirchschlag USC Kirchschlag/BW 1:1  USC Perchtoldsdorf SC Perchtoldsdorf Nur Ergebnis
Oberliga A • Runde 1
Sa, 24.03.2012 13:30 Union AC Mauer Sportunion Mauer 6:1  FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 Dinamo Ottakring SV Dinamo Ottakring 5:2  SKV Ankara 96 SKV Wien Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 16:00 SPC Helfort 15 SPC Helfort 15 2:4  SC Red Star Penzing Red Star Penzing Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 16:00 S.V. Wienerfeld S.V. Wienerfeld 3:1  FC 1980 Wien FC 1980 Wien Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 16:00 Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria Sun Company 6:2  Wiener Sportklub Wiener SK 1b Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 16:00 Rennweger SV Rennweger SV 2:1  SV Rasenspieler Wolfersberg SV Wolfersberg Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 17:45 FC Karabakh FC Karabakh 1:4  FC Polska FC Polska Nur Ergebnis
Unterliga Nord A • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:00 SC Parschlug SC Parschlug 3:2  FC WM-Estriche Schladming FC Schladming Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 FC Veitsch FC RHI Zenker Veitsch 2:0  ESV Sparkasse Mürzzuschlag ESV Mürzzuschlag Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 SV Trieben SV Veitsch-Radex Trieben 1:1  SV Raiffeisen Stanz SV Stanz Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 Tus Krieglach EKRO Tus Krieglach-Fußball 3:0  SV Thörl SV Thörl Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 Langenwang Atus Raika Langenwang 1:2  SV Gams SV Gams Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 16:00 Stainach-Grimming I SV Stainach-Grimming I 3:3  USV USV Grimming Nur Ergebnis
2. Landesliga Süd • Runde 5
Sa, 24.03.2012 15:00 SC Bad Hofgastein SC Bad Hofgastein 0:1  SK Maishofen SK Maishofen Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 TSU St. Veit TSU St. Veit 1:2  USV Stuhlfelden USV Stuhlfelden Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 SK Lenzing SK Lenzing 3:3  USV Großarl USV Großarl Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 USV Hollersbach USV Hollersbach 2:0  UFC Wagrain UFC Wagrain Nur Ergebnis
Bezirksliga Ost • Runde 3
Sa, 24.03.2012 15:30 ASKÖ Doppl-Hart ASKÖ Doppl-Hart 74 3:5  SV Garsten SV Garsten Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 FC Pasching Jrs FC Pasching Juniors 4:0  Ennser Sportklub Ennser Sportklub Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 SK ADmira Linz SK ADmira Linz 2:0 (1:0) Union T.T.I. St. Florian Juniors St. Florian Juniors Details
Sa, 24.03.2012 15:30 SK Asten SK Kornspitz Asten 1:0  SC St. Valentin SC St. Valentin Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 18:00 SC Hörsching SC Hörsching 0:1  Union Baumgartenberg Baumgartenberg Nur Ergebnis
Gebietsliga West • Runde 3
Sa, 24.03.2012 15:30 SCU Euratsfeld SCU Euratsfeld 1:0  ASK Bau Pöchhacker Ybbs ASK Ybbs Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 SC Hainfeld SC Fischer Hainfeld 4:3 (0:0) Wilhelmsburg ASK ASK Wilhelmsburg Details
Sa, 24.03.2012 15:30 TSV Grein TSV Meisl Grein 3:2  SC Raika Trenkwalder Wieselburg SC Wieselburg Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 USC Mank USC Mank 1:1  SCU-GLD Kilb SCU-GLD Kilb Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 ASK Kematen Kematen ASK 0:2  Ratzersdorf SV SV Ratzersdorf Nur Ergebnis
Oberliga B • Runde 1
Sa, 24.03.2012 14:00 SV Schwechat 1b SV Schwechat 5:0  1. SC Intersport Eybl Großfeld 1. SC Großfeld Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 14:00 Klosterneuburg SC Klosterneuburg 1912 0:6  SC Mannswörth SC Mannswörth Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 14:00 FS Elektra FS Elektra 3:0  KSC/FCB Donaustadt KSC/FCB Donaustadt Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 14:00 ASK Elektra AS Koma Elektra 3:0  FC Kapellerfeld FC Kapellerfeld Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 16:00 KSV Siemens KSV-Siemens 1:2  FC Celik Pötzleinsdorf Celik Pötzleinsdf Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 16:00 SV Hirschstetten SV Hirschstetten 0:2 (0:0) First Vienna FC 1894 Vienna 1b Details
Sa, 24.03.2012 16:00 Hellas Kagran FC Hellas-Kagran 1:2  WAF Brigittenau WAF Brigittenau Nur Ergebnis
Unterliga Nord B • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:00 FC Proleb FC Rohrer Proleb 3:1  SVU Murau SVU Murau Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 TUS Kraubath TUS Kraubath 0:2  SV Central Dancing Hinterberg SV Hinterberg Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 SC Pernegg SC Raiffeisen 1960 Pernegg 1:0  TUS Raika Autohause Stöckl-Klinger St. Peter/Kbg. TUS St. Peter/Kbg. Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 St. Lambrecht WSV St. Lambrecht 5:1  FSC Pöls FSC Pöls Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 19:00 FC Judenburg FC Judenburg 1:1  SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz Nur Ergebnis
Bezirksliga Süd • Runde 3
Sa, 24.03.2012 15:30 SV Kallham SV Kallham 2:0 (0:0) SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936 SK Lambach Details
Sa, 24.03.2012 15:30 WSC Hertha Wels WSC Hertha Wels 1:2  SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad Goisern Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 Union Thalheim Union Thalheim 5:2 (3:1) ATSV Zipf ATSV Zipf Details
Sa, 24.03.2012 15:30 Union Sipbachzell Union VAZ Mayr Sipbachzell 1:0  SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad Wimsbach Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 TSV Frankenburg TSV Frankenburg 0:2  Union Böckhiasl Neukirchen/V.-Puchkirchen Neukirchen/V.-P. Nur Ergebnis
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:30 SV Rehberg SV Rehberg 0:0  Kirchberg/Wagram USC USC Kirchberg/W. Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 SC Litschau SC Sparkasse Litschau 4:1  Altenwörth USC USC Altenwörth Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 16:00 SV Großweikersdorf Großweikersdorf SV 0:0  SC Amaliendorf-Aalfang Amaliendorf-Aalf. Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 18:00 USC Schweiggers USC Schweiggers 1:2  Weißenkirchen SC SC Weißenkirchen Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 18:00 1. SV Vitis 1. SV Appel Vitis 0:2  FC Volksbank Heidenreichstein Heidenreichstein Nur Ergebnis
Unterliga Mitte • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:00 SV Liebenau SV Union Trocal Liebenau 0:0  SV Übelbach SV Übelbach Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 Graz GSC HOLDING GRAZ GSC 1:2  USV Magirus Lohr Kainbach-Hönigtal USV Kainbach-H. Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 ESK Graz ESK Graz - Eggenberger SK 1:2  SV Andritz AG SV Andritz AG Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 SVU Kumberg SVU well welt Kumberg 2:1  SV Baumit Peggau SV Peggau Nur Ergebnis
Bezirksliga West • Runde 3
Sa, 24.03.2012 15:30 Union Senftenbach Union Ziegelwerk Senftenbach 1:1 (1:1) SV sportsTEAM.at Antiesenhofen SV Antiesenhofen Details
Sa, 24.03.2012 15:30 FC Andorf FC HandyShop Andorf 1:0 (0:0) Union CARIBAS Diersbach Union Diersbach Details
Sa, 24.03.2012 15:30 ATSV Schärding ATSV HandyShop Schärding 0:0  Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 USV Eggelsberg/M. USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf 1:2  USV St. Pantaleon USV St. Pantaleon Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 ATSV Mattighofen ATSV Mattighofen 1:1  Union Josko Kopfing Union Kopfing Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 TSV Utzenaich TSV Raiffeisen Utzenaich 4:0  FC Münzkirchen FC Münzkirchen Nur Ergebnis
Gebietsliga Nord/Nordwest • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:30 SC Marchegg SC Volksbank Marchegg 1:2  Spillern SV SV Spillern Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 SC Leopoldsdorf SC Leopoldsdorf/Mfd. 2:1  SV Langenzersdorf SV Langenzersdorf Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 SC Reyersdorf Reyersdorf SC 1:3 (0:0) FK  Blau-Weiß Hollabrunn FK Hollabrunn Details
Sa, 24.03.2012 15:30 SV Sierndorf Sierndorf SV 2:4  Orth/Donau SC SC Orth/Donau Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 18:00 SC Laa/Thaya SC Laa/Thaya 0:2  Prottes SC SC Prottes Nur Ergebnis
Unterliga Ost • Runde 4
Sa, 24.03.2012 17:00 USC Sonnhofen USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen 3:1  USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Dechantskirchen Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 17:00 UFC Strallegg UFC BAULÖWE Strallegg 8:0  USK Raiffeisen Puch USK Puch Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 17:00 USV Pöllauberg USV Pöllauberg 2:2  FC Pinggau-Friedberg Pinggau-Friedberg Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 18:30 Waldbach-Wenigzell SVH Waldbach-Wenigzell 1:1  Disco Excalibur Greinbach Greinbach Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 19:30 USV Hartberg/U. USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung 0:0  TuS Spar - Schlagl, Trockenbau-Kerschofer Vorau TuS Vorau Nur Ergebnis
Unterliga Süd • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:00 FC Gleisdorf 09 II FC Jerich International Gleisdorf 09 2:1 (0:0) USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf Details
Sa, 24.03.2012 15:00 TuS St.Stefan i/R. TuS PPK Alpenlift St.Stefan i/R. 2:3  USV Nestelbach im Ilztal USV Nestelbach Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 USC Eichkögl USC Raika Eichkögl 2:5  SV Union Sturm Klöch SV Klöch Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 17:00 USV Söchau USV Söchau 0:0  RB SV Union Pircha RB SV Pircha Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 18:00 SV Feldbach SV Sparkasse Feldbach 0:0  USV RB Grundner-Putze Siebing USV Siebing Nur Ergebnis
Unterliga West • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:00 FC Lankowitz FC Freizeitinsel Piberstein Lankowitz 3:1  SV Raiffeisen/Holzbau Watz Heimschuh SV Heimschuh Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 16:00 SV Lannach SV Lannach 1:0  SV Dobl SV Dobl Nur Ergebnis
1. Klasse A • Runde 1
Sa, 24.03.2012 14:00 Kalksburg 1.SC Kalksburg/Rodaun 1:4  FC Inzersdorf FC Inzersdorf Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 Bhf Favoriten FC Bhf. Favoriten 1:1  SVS Antonshof Kledering Antonshof-K. Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 L.A. Riverside L.A. Riverside 1:1  KSV Ankerbrot Monte Laa Ankerbrot Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 MSV 81 Margaretner Sportverein 81 6:0  FC Tornado 05 FC Tornado 05 Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 16:00 ASK Ober St.Veit ASK Ober St.Veit 1:5 (0:3) Union-Triester S.C. Triester S.C. Details
1. Klasse B • Runde 1
Sa, 24.03.2012 16:00 SC Wollers SC Wollers 0:5  SC Columbia Floridsdorf C. Floridsdorf 1b Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 16:00 Währing-Döbling FC Währing-Döbling 0:3  FC Mariahilf FC Mariahilf Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 16:00 SC Elite SC Elite 6:0  New African Football Academy Wien NAFA Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 16:00 SG Inter AGO SG Inter AGO 5:0  SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn Nur Ergebnis
1. Klasse Mitte • Runde 3
Sa, 24.03.2012 15:30 SV Wilhering SV Maschinenbau Hierzer Wilhering 2:1  Union Humer Ansfelden Union Ansfelden Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 ASKÖ Leonding ASKÖ Leonding 3:0 (2:0) UFC Raika Hartkirchen UFC Hartkirchen Details
1. Klasse Nord • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:00 1. Oberndorfer SK 1. Oberndorfer SK 1:3 (0:0) USV Elixhausen USV Elixhausen Details
Sa, 24.03.2012 15:00 USK St. Koloman USK St. Koloman 1:3  USV Koppl USV Koppl Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 SV Nußdorf/H. SV Nußdorf/H. 2:0 (1:0) USV Michaelbeuern USV Michaelbeuern Details
Sa, 24.03.2012 15:00 USC Abersee USC Abersee 4:2  TSV Unken TSV Unken Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 USC Mattsee USC Mattsee 2:6  SAK 1914 1b SAK 1914 1b Nur Ergebnis
1. Klasse Nord • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:30 SV Großkrut Großkrut SV 0:2  Ladendorf SC SC Ladendorf Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 SV Bad Pirawarth SV Bad Pirawarth 3:1  ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 FK Bockfliess Bockfliess FK 0:0  Großschweinbarth SV Großschweinbarth Nur Ergebnis
1. Klasse Mitte-West • Runde 3
Sa, 24.03.2012 15:30 Kematen/Piberbach ASKÖ Kematen-Piberbach 0:2  ASKÖ Vorchdorf ASKÖ Vorchdorf Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 FC Wels 1b FC Wels 1b 5:0  Union Renowa Rohr Union Rohr Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 18:00 Schallerbach 1b SV sedda Bad Schallerbach 1b 0:3 (0:1) SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein Details
1. Klasse Nordwest • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:30 USVG Großrußbach USVG Großrussbach 2:0  SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 SV Zeiselmauer SV Zeiselmauer 2:1  Wullersdorf SK SK Wullersdorf Nur Ergebnis
1. Klasse Süd • Runde 5
Sa, 24.03.2012 15:00 SK Taxenbach SK Taxenbach 0:6  UFC Eben UFC Eben Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 USV Dorfgastein USV Dorfgastein 2:1  FC St. Martin/Tennengebirge FC St. Martin/T. Abgesagt
Sa, 24.03.2012 15:00 USC Ramingstein USC Ramingstein 0:2  UFC Radstadt UFC Radstadt Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 USC Flachau USC Flachau 0:1  SV Konkordiahütte-Tenneck Konkordiahütte Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 USK Uttendorf Union Sportklub EFS Uttendorf 0:1  USK Rauris USK Rauris Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 USC Neukirchen USC Neukirchen 4:0  USC Mariapfarr USC Mariapfarr Nur Ergebnis
2. Klasse B • Runde 6
Sa, 24.03.2012 14:00 SG Drautal SG Nessl Drautal 3:2  ASKÖ St. Egyden ASKÖ St. Egyden Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 14:30 SV ATUS Ferndorf SV ATUS Ferndorf 1:0 (0:0) FC Faakersee FC Faakersee Details
Sa, 24.03.2012 15:00 SV Baldramsdorf SV Baldramsdorf 0:2  SV Stockenboi am Weißensee SV Stockenboi Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 SC Arriach SC Arriach 2:1  SV Malta SV Malta Nur Ergebnis
Gebietsliga Mitte • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:00 FK Austria ASV Puch FK Austria ASV Puch 1:4  Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 17:00 SC Kalsdorf II SC Kalsdorf 1:0 (0:0) SV Räder Nais Tobelbad SV Tobelbad Details
1. Klasse Nord • Runde 3
Sa, 24.03.2012 15:30 Union Lembach Union Lembach 5:0  Sportunion Schenkenfelden Schenkenfelden Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 Bad Leonfelden Sportunion Bad Leonfelden 1:2 (0:2) Union Oberneukirchen Oberneukirchen Details
1. Klasse Nordwest-Mitte • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:30 SV Furth SV MegaBaumax Furth 2:0  SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 19:30 KSV Röschitz KSV Röschitz 1:4  Weitersfeld USV USV Weitersfeld Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 20:00 USV Langenlois Langenlois USV 0:2  St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F. Nur Ergebnis
2. Klasse C • Runde 5
Sa, 24.03.2012 14:00 SV Weitensfeld SV Weitensfeld/Zweinitz 0:3  VSV Amateure VSV Amateure Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 SC Keutschach SC Keutschach 1:0  SC Sörg SC Sörg Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 SC Kappel SC RAIKA Kappel 3:0  ATUS Hüttenberg ATUS Hüttenberg Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 Magdalensberg SV Magdalensberg 5:1  Krumpendorfer SK KSK Wörthersee Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 ATUS Pörtschach ATUS Pörtschach 1:0  SV St. Urban SV St. Urban Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 SV Union Gurk SV Union Gurk 1:1 (1:1) SV Straßburg SV Straßburg Details
Sa, 24.03.2012 16:00 SV Himmelberg SV Himmelberg 1:0  SV Oberglan/Sparkasse Feldkirchen SV Oberglan Nur Ergebnis
Gebietsliga Mur • Runde 3
Sa, 24.03.2012 15:00 USV St. Peter/J. USV St. Peter/J. 1:2  SV St. Lorenzen/Kn. St. Lorenzen/Kn. Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 SV Scheifling SV Scheifling/St. Lor. 1:2  FC Promotool Rot Weiss Knittelfeld FC Knittelfeld Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 USV Seckau USV Seckau 0:2  TuS Neuwirt Sparkasse Schöder TuS Schöder Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 SV Lobmingtal SV Lobmingtal 4:0  USV Mühlen USV Mühlen Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 FC Weißkirchen FC Raika Weißkirchen 3:0  SV-Erdbau MRuttnig Unzmarkt/Frauenburg SV Unzmarkt Nur Ergebnis
1. Klasse Nord-Ost • Runde 3
Sa, 24.03.2012 15:30 St. Pantaleon/Erla SC St. Pantaleon-Erla 2:0  Union Unterweißenbach Unterweißenbach Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 ASKÖ Perg ASKÖ Perg 0:1  Union Alberndorf Union Alberndorf Nur Ergebnis
1. Klasse Ost • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:30 ASK Eichkogel Eichkogel ASK 0:2  Velm FSV FSV Velm Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 Kaltenleutgeben Kaltenleutgeben ASK 1:4  ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK Kleinneusiedl Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 ATSV Fischamend ATSV Köpper Fischamend 2:1  SK Breitenfurt SK Breitenfurt Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 ASK Marienthal ASK Marienthal 2:0  SC Maria Lanzendorf Maria Lanzendorf Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 16:30 ASK Mannersdorf Mannersdorf ASK 5:0  Sarasdorf/T. SC Sarasdorf/T. SC Nur Ergebnis
Gebietsliga Mürz • Runde 3
Sa, 24.03.2012 15:00 Kindberg-Mürzhofen II FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen II 3:3  Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg Mürzzuschlag Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 SC Bruck/Mur II SC Stadtwerke Bruck/Mur II 0:7  SV Tragöß SV Tragöß Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 SV Traboch SV Traboch 0:3  ESV Hitthaler St. Michael ESV St. Michael Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 ATUS Wartberg ATUS P-Check Wartberg 1:1  SV Mitterdorf/M. SV Mitterdorf/M. Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 SV Oberaich SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck 3:4  FC Wolfplastik Kammern FC Kammern Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 SV Mautern SV Union Mautern 0:3  SV Breitenau SV Breitenau Nur Ergebnis
1. Klasse Süd • Runde 4
Sa, 24.03.2012 16:30 SC Hirschwang Hirschwang SC 0:2  Pitten SVg SVg Pitten Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 18:30 AC Casino Baden Casino Baden AC 3:1 (0:0) USV Raika Kirchberg am Wechsel USV Kirchberg Details
Gebietsliga Ost • Runde 4
Sa, 24.03.2012 14:00 USV Gutenberg SV Natur Tischlerei Ederer Gutenberg 2:0 (0:0) USC RB Schäffern USC Schäffern Details
Sa, 24.03.2012 15:00 St. Lorenzen/W. USV St. Lorenzen/W. 0:2  SV Union Festenburg SV Festenburg Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 SV Krottendorf SV Krottendorf 1:0 (0:0) UFC Schönegg UFC Schönegg Details
Sa, 24.03.2012 15:00 Union FC Passail Union FC Passail 0:1  SV Teubl St.Johann/Haide SV St.Johann/Haide Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 16:00 SV Neudau SV Neudau RE/MAX Thermal 1:2 (0:0) Union Gross Steinbach Gross Steinbach Details
Sa, 24.03.2012 18:30 USV Kaindorf/H USV RB Kaindorf/H 2:0  SV Union Raika Floing SV Union Floing Nur Ergebnis
1. Klasse Ost • Runde 3
Sa, 24.03.2012 15:30 SC Kronstorf SC Kronstorf 2:2  ASV Bewegung Steyr Bewegung Steyr Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 SC Ernsthofen SC Ernsthofen 1:1 (0:0) UFC Siro Ternberg UFC Ternberg Details
1. Klasse West • Runde 3
Sa, 24.03.2012 15:30 Gresten-Reinsberg SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg 2:0  FCU Neustadtl FCU Neustadtl Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 Blindenmarkt SV Union Raika Blindenmarkt 2:0  USC Biberbach USC Biberbach Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 SCU Ybbsitz SCU-Ybbsitz 7:0  Steinakirchen ÖTSU ÖTSU Steinakirchen Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 ASK Hausmening ASK Hausmening LISEC 1:0 (0:0) Mauer SVU SVU Mauer Details
Sa, 24.03.2012 15:30 Union Haag Union Haag 2:2 (0:1) SKU Ertl Glas Amstetten SKU Amstetten II Details
Gebietsliga Süd • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:00 SV Mühldorf SV RB Mühldorf 1:2  USV Gnas II USV Gnas II Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 TuS Kirchbach TuS Raiba Kirchbach 1:0 (0:0) USC Raiffeisen Großwilfersdorf Großwilfersdorf Details
Sa, 24.03.2012 15:00 SVU Wolfsberg SVU Steirerfleisch Wolfsberg 0:0  USC Jagerberg USC Jagerberg Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 SC Fürstenfeld II SC Raiffeisen Fürstenfeld II 0:0 (0:0) USV St. Marein/Graz St. Marein/Graz Details
Sa, 24.03.2012 15:00 TuS St. Peter/O. TuS St. Peter/O. 2:2 (1:2) USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf Markt Hartmannsd. Details
Sa, 24.03.2012 16:00 TSV Kirchberg/R. TSV Kubica Kirchberg 1:0 (0:0) DUSV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf Details
1. Klasse Süd • Runde 3
Sa, 24.03.2012 15:30 ASKÖ Ohlsdorf ASKÖ Ohlsdorf 2:1  Union Gampern Union Gampern Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 FC Altmünster FC Altmünster 3:1  TSV Sparkasse Frankenmarkt TSV Frankenmarkt Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 Vöcklamarkt Juniors UVB Vöcklamarkt Juniors 3:0  Union Raika Regau Union Regau Nur Ergebnis
1. Klasse West-Mitte • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:30 SV Türnitz Türnitz SV 1:3  FC Leonhofen FC Leonhofen Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 SU Bischofstetten Bischofstetten SU 1:1  Neulengbach SV SV Neulengbach Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 17:30 WSV Traisen WSV Traisen 3:2  SV Gablitz SV Gablitz Nur Ergebnis
Gebietsliga West • Runde 3
Sa, 24.03.2012 15:00 FC Preding FC Erhart Preding 1:1  FC Raiffeisen Ligist FC Ligist Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 16:00 GASV Pölfing-Brunn GASV HMF Fertigungstechnik RAIBA Pölfing Brunn 2:3 (0:0) SV SV Kainach Details
1. Klasse Süd-West • Runde 3
Sa, 24.03.2012 15:30 Union Tarsdorf Union Tarsdorf 1:1  Union Raiffeisen Geretsberg Union Geretsberg Nur Ergebnis
1. Klasse Waldviertel • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:30 SG Brand/Nagelberg SG Brand/Nagelberg 2:1  Nondorf SCU Koller SCU Nondorf Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 16:30 ASV Gutenbrunn ASV Gutenbrunn 0:1  Waldhausen SV (NÖ) SV Waldhausen Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 19:00 SC Sallingberg SC Raika Sallingberg 1:2  USV Raika Dobersberg USV Dobersberg Nur Ergebnis
2. Klasse A • Runde 1
Sa, 24.03.2012 14:00 SC Gradisce SC Gradisce 6:0  SU Borussia Hetzendorf SU Borussia Hetzendorf Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 BWH Lok Hörndlw. BWH Lok Janecka Hörndlwald 2:6  FC Alt-Ottakring Boogie-Bar Alt-Ottakring Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 17:30 FC BiH FC BiH 2:3  Union Vienna Türkgücü SKV Vienna Türkgücü Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 18:00 FC Besiktas Wien FC Besiktas Wien 1:0  FFC Kundrat APPEL 02 Kundrat Appel 02 Nur Ergebnis
2. Klasse B • Runde 1
Sa, 24.03.2012 14:00 Absolut Vienna FC Absolut Vienna 5:1  SC Mautner Markhof SC Mautner Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 14:00 KSV Tur Abdin KSV Tur Abdin 1:0  SC Kollegium/Kalksburg Kollegium/K Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 19:00 Garage Vorgarten FC Garage Vorgarten 10:0  FK Rot Weiss Wien Rennbahnweg FK RWW-RBW Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 19:30 SKV Suryoyo SKV Suryoyo 0:7  Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX Nur Ergebnis
3. Klasse A • Runde 26
Sa, 24.03.2012 18:00 FV Makedonien FV Makedonien 2:5  FC Dynamo Meidling Dynamo Meidling Nur Ergebnis
2. Klasse Alpenvorland • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:30 UFC Texingtal Texingtal UFC 0:3  Gerersdorf/E. FCU FCU Gerersdorf/E. Nur Ergebnis
2. Klasse Mitte • Runde 3
Sa, 24.03.2012 11:30 SV Traun 1b SV Traun 1b 0:3  ASKÖ Ebelsberg Linz Ebelsberg Linz Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 Neue Heimat Linz ASKÖ Neue Heimat Linz 1:1 (0:1) Union Mühlbach Union Mühlbach Details
2. Klasse Nord A • Runde 4
Sa, 24.03.2012 14:00 USC Eugendorf 1b USC Eugendorf 1b 2:3  SV Straßwalchen 1b SV Straßwalchen 1b Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 USV L´hausen USV Lamprechtshausen 4:3  SV Anthering 1b SV Anthering 1b Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 Leopoldskron-Moos UFC protected Leopoldskron - Moos 2:3  ASV Taxham ASV Taxham Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 USV Perwang USV Perwang 1:6 (0:4) ATSV Trimmelkam ATSV Trimmelkam Details
Sa, 24.03.2012 15:00 Union Henndorf 1b Union Henndorf 1b 2:6  TSV Neumarkt 1b TSV Neumarkt 1b Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 16:00 SSC Großgmain SSC Großgmain 2:3  SV Salzburg Türkgücü Salzburg Türkgücü Nur Ergebnis
2. Klasse Donau • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:30 SV Königstetten SV Volksbank Königstetten 5:3  SC Muckendorf SC Muckendorf Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 SV Stetteldorf SV Stetteldorf am Wagram 1:0  FC Würnitz FC Würnitz Nur Ergebnis
2. Klasse Mitte-Ost • Runde 3
Sa, 24.03.2012 17:30 UFC Eferding 1b UFC Gemüseregion Eferding 1b 2:0 (0:0) SV Zaunergroup Wallern 1b SV Wallern 1b Details
2. Klasse Nord B • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:00 SU Abtenau SU Abtenau 4:1  USV Krispl-Gaißau Krispl-Gaißau Abgesagt
Sa, 24.03.2012 15:00 UFC SV Hallwang 1b UFC SV Hallwang 1b 0:3  USV Ebenau USV Ebenau Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 UFC Bad Vigaun UFC Bad Vigaun 3:0  SV Kuchl 1b SV Kuchl 1b Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 1. Oberalmer SV 1. Oberalmer SV 0:4  FC Erdal Hallein 04 1b FC Hallein 04 1b Nur Ergebnis
2. Klasse Marchfeld • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:30 SC Breitensee Breitensee SC 0:2 (0:0) Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram Details
Sa, 24.03.2012 15:30 SC Matzen SC Matzen 0:2  Obersiebenbrunn SC Obersiebenbrunn Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 Gänserndorf-Süd FC-OMV-Gänserndorf-Süd 1:4  SC Schlosshof SC Schlosshof Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 Engelhartstetten Engelhartstetten SC 0:2  Stripfing SV SV Stripfing Nur Ergebnis
2. Klasse Mitte-West • Runde 3
Sa, 24.03.2012 15:30 FC Attnang FC Spitz Attnang 2:2 (1:1) SV Grün Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst Details
2. Klasse Ost • Runde 4
Sa, 24.03.2012 16:30 SC Reisenberg SC Reisenberg 2:0  Wolfsthal SC Tegmen SC Wolfsthal Nur Ergebnis
2. Klasse Süd/West • Runde 5
Sa, 24.03.2012 15:00 USC Piesendorf II USC Piesendorf II 0:3  SK Bruck SK Bruck Abgesagt
Sa, 24.03.2012 15:00 SV Lend SV Lend 1:3  UFC Dienten UFC Dienten Abgesagt
Sa, 24.03.2012 17:00 FC Zell am See 1b FC Zell am See 1b 2:0  USK Niedernsill USK Niedernsill Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 18:00 SC Leogang 1b SC Leogang 1b 5:0  USC Raiffeisen Saalbach/Hinterglemm USC Saalbach Nur Ergebnis
2. Klasse Nord-Ost • Runde 3
Sa, 24.03.2012 15:30 Union Münzbach Sportunion Greisinger Münzbach 0:2  ASKÖ Katsdorf ASKÖ Katsdorf Nur Ergebnis
2. Klasse Ost-Mitte • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:30 SC Ebergassing Ebergassing SC 1:1  Moosbrunn SC SC Moosbrunn Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 SV Zwölfaxing SV Zwölfaxing 8:0  Pottendorf SVg. SVg. Pottendorf Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 ASK Erlaa ASK Erlaa 7:1  Hinterbrühl ASV ASV Hinterbrühl Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 SC Lanzendorf Lanzendorf SC 1:0  Siebenhirten/Wien SC Siebenhirten/Wien Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 FC Laxenburg Laxenburg FC 8:0  Mödling SC SC Mödling Nur Ergebnis
1. Klasse Ost A • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:00 USV Pöllauberg II USV Pöllauberg II 0:0  TuS Bad Waltersdorf II Bad Waltersdorf II Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 USV Eichberg USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg 2:2  Disco Excalibur Greinbach II Greinbach II Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 SC Ehrenschachen SC EMP Ehrenschachen 5:3  USC Vornholz USC Vornholz Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 SV Buch/St.Magd. SV Buch/St.Magdalena 3:1  Union Saifen-Boden / Gschaid Saifenboden Nur Ergebnis
2. Klasse Nord-West • Runde 3
Sa, 24.03.2012 15:30 Feldkirchen/Donau Union Feldkirchen an der Donau 0:4  Union Niederwaldkirchen Niederwaldkirchen Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 Union Neufelden Union Neufelden 3:2  Union Waldmark St. Stefan Waldmark St. Stefan Nur Ergebnis
2. Klasse Pulkautal • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:30 Wildendürnbach Wildendürnbach UFC 2:1  Eggendorf/Thale USV Eggendorf/Thale Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 SC Großkadolz Großkadolz SC 2:0  Gnadendorf UFC UFC Gnadendorf Nur Ergebnis
1. Klasse Ost B • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:00 SV Pischelsdorf II SV Wirtschaft Pischelsdorf 1:1   Sportunion Naintsch SU Naintsch Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 18:00 UFC Miesenbach UFC Miesenbach 0:1  Ultras SV Ratten SV Ratten Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 18:30 USV Waisenegg USV Mobileshop Kahr Raiffeisen Waisenegg 3:1  UFC Wenigzell UFC Wenigzell Nur Ergebnis
2. Klasse Ost • Runde 3
Sa, 24.03.2012 13:15 Union Dietach 1b Union Dietach 1b 4:0  Union Maria Neustift Maria Neustift Nur Ergebnis
2. Klasse Schmidatal • Runde 4
Sa, 24.03.2012 18:30 SCU Gars/Kamp Gars/Kamp SCU 2:8  SV Horn SV Horn II Nur Ergebnis
1. Klasse Süd A • Runde 3
Sa, 24.03.2012 15:00 SV Sinabelkirchen SV Pratscher Sinabelkirchen 3:0  USV Raiffeisen Hatzendorf USV Hatzendorf Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 17:00 USC Bad Blumau USC Rogner Bad Blumau 2:1  SU Riegersburg/Vulkanland SU Riegersburg Nur Ergebnis
2. Klasse Steinfeld • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:30 Club 83 Wr. Neustadt FV Club 83 Wiener Neustadt 3:1  Wöllersdorf ATSV Wöllersdorf Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 SC Piesting SC Brauerei Piesting 0:4  ASK Bad Fischau-Brunn Bad Fischau Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 SV Winzendorf Winzendorf SV 4:1  ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt ESV Wr. Neustadt Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 16:30 SC Felixdorf Felixdorf SC 1:2  Lichtenwörth SC SC Lichtenwörth Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 16:30 Admira Wr. Neustadt Wr. Neustadt SV Admira 2:0 (0:0) Oed/Waldegg WSV WSV Oed/Waldegg Details
2. Klasse Süd • Runde 3
Sa, 24.03.2012 15:30 ASKÖ Pinsdorf ASKÖ Pinsdorf 1:0  SV Gmundner Milch 1b SV Gmunden 1b Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 TSV Timelkam TSV Timelkam 2:2  SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. Wolfgang Nur Ergebnis
1. Klasse Süd B • Runde 3
Sa, 24.03.2012 15:00 UFC Fehring II UFC Fehring II 6:1  TUS PPK Alpenlift St.Stefan i/R II TuS St. Stefan/R. II Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:00 TuS Mureck TuS Tondach Mureck 1:1  SV Union RB Halbenrain SV Halbenrain Nur Ergebnis
2. Klasse Süd-Ost • Runde 3
Sa, 24.03.2012 13:30 Weißkirchen Juniors Union Raika Weißkirchen Juniors 0:0  ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl Nur Ergebnis
2. Klasse Traisental • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:30 SV Böheimkirchen SV Würth Böheimkirchen 1:0  SC St. Aegyd SC St. Aegyd Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 ASV Statzendorf Statzendorf ASV 1:0  1.SV Maria Anzbach 1. SV Maria Anzbach Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 ATSV St. Georgen ATSV St. Georgen/Stfd. 1:2  FK Fischer Rainfeld FK Rainfeld Nur Ergebnis
2. Klasse Triestingtal • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:30 Oberwaltersdorf ASK Oberwaltersdorf 6:2  Alland SC SC Alland Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 SC Schönau SC Schönau B&B 3:0  FC Enzesfeld/H. FC Enzesfeld/H. Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 ASK Blumau Blumau ASK 1:2  Klausen-Leopoldsdorf FC Klausen-Leopoldsdorf Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 SV Sooss Sooss SV 4:1 (0:1) SC Günselsdorf SC Günselsdorf Details
Sa, 24.03.2012 17:30 SC Berndorf Berndorf SC 1:1  ATSV Teesdorf ATSV Teesdorf Nur Ergebnis
2. Klasse Wachau • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:30 SC Admira Gföhl SC Admira Gföhl 3:0  SC Traismauer SC Traismauer Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 SC Mautern SC Mautern 3:1  Hadersdorf SC SC Hadersdorf Nur Ergebnis
2. Klasse Waldviertel Thayatal • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:30 USV Geras USV Geras 1:1  USV Hauer Fenster Karlstein USV Karlstein Nur Ergebnis
2. Klasse Wechsel • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:30 SV Grünbach Grünbach SV 1:0  FC ems-bau Sankt Egyden / Stfd. FC St. Egyden/Stfd. Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 SC Neunkirchen Neunkirchen SC 4:0  Schottwien FC FC Schottwien Nur Ergebnis
2. Klasse Weinviertel Nord • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:30 UKJ Ottenthal UKJ Ottenthal 1:0  Poysbrunn/F. SCU SCU Poysbrunn/F. Nur Ergebnis
2. Klasse Weinviertel Süd • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:30 USV Schrick Schrick USV 1:4  SV Inter-Großebersdorf Inter Großebersdorf Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 SC Großengersdorf SC Großengersdorf 1:4  SC Elektro Ecker Kreuttal SC Kreuttal Nur Ergebnis
2. Klasse Ybbstal • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:30 Hollenstein Hollenstein FC 3:1  FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs FC Göstling/Ybbs Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 ASKÖ Lunz/See ASKÖ Lunz/See 3:2  Rosenau ATUS ATUS Rosenau Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 KSV Böhlerwerk Böhlerwerk KSV 2:3  ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming ASV Kienberg/G. Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 SCU Wallsee SCU Sparkasse Wallsee 0:1  Allhartsberg Union Wieser Union Allhartsberg Nur Ergebnis
2. Klasse Yspertal • Runde 11
Sa, 24.03.2012 15:30 SV Kleinpöchlarn Kleinpöchlarn SV 2:2  USC Maria Taferl USC Maria Taferl Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 SCU St. Georgen/Y. SCU Raika St. Georgen/Y. 5:0  Leiben SV SV Leiben Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 Münichreith Münichreith SV 0:0  Sportunion TSV Nöchling SPU TSV Nöchling Nur Ergebnis
Sa, 24.03.2012 15:30 FC Sarling Sarling FC 1:0  SCU Emmersdorf SCU Emmersdorf Nur Ergebnis
3. Klasse Hornerwald • Runde 4
Sa, 24.03.2012 15:30 Burgschleinitz Burgschleinitz USC 1:3 (0:1) USV Brunn/Wild USV Brunn/Wild Details
Sa, 24.03.2012 16:00 USV Pölla USV Pölla 1:2 (0:0) SV Eisgarn SV Eisgarn Details