oewapixel

Spiele am Freitag, 27.09.2013 in Oberösterreich

(Spiele aller Bundesländer anzeigen)

Hier findest du alle 29 Spiele vom Freitag, 27.09.2013

einen Tag früher einen Tag später
Sky Go Erste Liga • Runde 16
Fr, 27.09.2013 20:30 SKN St. Pölten SKN St. Pölten 1:0  SV Mattersburg SV Mattersburg Nur Ergebnis
Fr, 27.09.2013 20:30 SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf 1919 1:1  KSV 1919 KSV 1919 Nur Ergebnis
Fr, 27.09.2013 20:30 FC Liefering FC Liefering 4:2  SV Horn SV Horn Nur Ergebnis
Fr, 27.09.2013 20:30 SCR Altach SC Cashpoint Rheindorf Altach 4:1  First Vienna FC 1894 First Vienna FC 1894 Nur Ergebnis
Fr, 27.09.2013 22:30 TSV Hartberg TSV Hartberg 0:1  SC Austria Lustenau Austria Lustenau Nur Ergebnis
Regionalliga Mitte • Runde 13
Fr, 27.09.2013 19:00 SV Allerheiligen SV Allerheiligen 2:0 (1:0) Villacher SV Villacher SV Details
Fr, 27.09.2013 19:00 FC BW Linz FC Blau-Weiß Linz 1:4 (0:2) SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt Details
OÖ-Liga • Runde 12
Fr, 27.09.2013 19:00 FC Wels FC Wels 0:3 (0:2) Union Raiffeisen Gurten Union Gurten Details
Fr, 27.09.2013 19:00 SV GW Micheldorf SV Grün-Weiß Micheldorf 3:0 (3:0) SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen Details
Fr, 27.09.2013 19:00 Bad Schallerbach SV sedda Bad Schallerbach 1:2 (1:2) SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. Details
Fr, 27.09.2013 19:00 SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch 1:0 (0:0) USV Erler Haus Neuhofen i. I./SV Josko Ried Amateure Neuhofen/Ried A. Details
Fr, 27.09.2013 19:00 UFC Eferding UFC Gemüseregion Eferding 0:2 (0:0) Union Edelweiß Linz Union Edelweiß Details
Landesliga Ost • Runde 11
Fr, 27.09.2013 19:30 DSG Union Perg DSG Union HABAU Perg 8:0 (3:0) SK Kornspitz Asten SK Asten Details
Fr, 27.09.2013 19:30 HAKA Traun HAKA Traun 3:5 (0:1) Union Procon-Wohnbau Dietach Union Dietach Details
Fr, 27.09.2013 19:30 UFC Rohrbach/Berg UFC PIENO Rohrbach/Berg 2:3 (1:0) Union Raika Weißkirchen Union Weißkirchen Details
Fr, 27.09.2013 19:30 ATSV Sattledt ATSV Bamminger Sattledt 2:1 (1:0) DSG Union Naarn Union Naarn Details
Fr, 27.09.2013 20:00 SK ADmira Linz SK ADmira Linz 3:4 (0:1) SK St. Magdalena SKM Details
Landesliga West • Runde 11
Fr, 27.09.2013 19:30 FC Braunau FC Braunau 2:4 (0:2) TSV Raiffeisen Utzenaich TSV Utzenaich Details
Fr, 27.09.2013 19:30 SK Altheim SK Altheim 2:2 (0:0) Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach Details
Fr, 27.09.2013 19:30 SK Bad Wimsbach SK Bad Wimsbach 1933 0:0 (0:0) WSV-ATSV Ranshofen Ranshofen Details
Bezirksliga Süd • Runde 11
Fr, 27.09.2013 19:30 V. Marchtrenk ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 1:1 (0:1) SV Entholzer Pichl SV Pichl Details
1. Klasse Mitte-West • Runde 11
Fr, 27.09.2013 19:30 Union Ansfelden Union Humer Ansfelden 3:4 (2:1) Union VAZ Mayr Sipbachzell Union Sipbachzell Details
1. Klasse Nord • Runde 11
Fr, 27.09.2013 17:00 Union Altenfelden Union Altenfelden 2:0 (0:0) Union Peilstein Union Peilstein Details
1. Klasse Nord-Ost • Runde 11
Fr, 27.09.2013 20:00 Union Arbing Union Arbing 0:6 (0:4) SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/Windhaag Details
Fr, 27.09.2013 20:00 Union Ried/Rmk. Union Ried in der Riedmark 0:1 (0:1) Union Schönau Union Schönau Details
Fr, 27.09.2013 20:00 Baumgartenberg Union Baumgartenberg 2:2 (2:2) Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen Details
Fr, 27.09.2013 20:15 Pabneukirchen Union Pabneukirchen 2:2 (1:0) Union Neumarkt im Mühlkreis Neumarkt i.M. Details
2. Klasse Mitte • Runde 11
Fr, 27.09.2013 19:00 Kirchberg-Th. ASKÖ SC Kirchberg-Thening 1:2 (1:1) ASKÖ Blaue Elf Linz Blaue Elf Linz Details
2. Klasse Nord-Mitte • Runde 11
Fr, 27.09.2013 19:00 SV Freistadt 1b SV Hennerbichler Freistadt 2:5 (1:2) DSG Union Walding Union Walding Details

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).