oewapixel

Niederösterreich Spiele am Samstag, 28.04.2012

Hier findest du alle 116 Spiele vom Samstag, 28.04.2012

einen Tag früher einen Tag später
Regionalliga Ost • Runde 16
Sa, 28.04.2012 15:30 1. Simmeringer SC 1. Simmeringer SC 0:2  SC Ritzing SC Ritzing Nur Ergebnis
1. NÖN-Landesliga • Runde 16
Sa, 28.04.2012 16:30 SC Retz SC Retz 2:3 (0:0) SC Zwettl SC Zwettl Details
Sa, 28.04.2012 16:30 St. Pölten Juniors SKN St. Pölten Juniors 1:1 (0:1) SV Würmla SV Würmla Details
Sa, 28.04.2012 16:30 SV Gaflenz SV Harreither Gaflenz 0:2 (0:0) FC Bauzentrum Hofer Mistelbach FC Mistelbach Details
Sa, 28.04.2012 16:30 SV Leobendorf SV Leobendorf 2:3 (1:1) ASK Bad Vöslau ASK Bad Vöslau Details
Sa, 28.04.2012 18:30 SK Schwadorf SK Schwadorf 2:3 (1:2) ASC Götzendorf ASC Götzendorf Details
2. Landesliga Ost • Runde 13
Sa, 28.04.2012 16:30 ASV Vösendorf ASV Vösendorf 1:2  SC Lassee SC Lassee Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 18:00 SC Mannsdorf SC Mannsdorf 2:0  Bruck/L. ASK/BSC ASK-BSC Bruck/L. Nur Ergebnis
2. Landesliga West • Runde 13
Sa, 28.04.2012 16:30 FC Rohrendorf FC MOSER MEDICAL Rohrendorf 3:0 (0:0) Sportunion Hofstetten-Grünau SPU Hofstetten-G. Details
Sa, 28.04.2012 16:30 Ober-Grafendorf ATSV Ober-Grafendorf 1:2  ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 20:00 SC Melk SC Melk 1:0  SV Reifen Weichberger Oberndorf SV Oberndorf Nur Ergebnis
Gebietsliga Süd/Südost • Runde 13
Sa, 28.04.2012 16:30 SC Weissenbach Weissenbach SC 1:2  Schwarzenbach SC SC Schwarzenbach Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 SV Gloggnitz Gloggnitz SV 1:2  Wienerwald SV SV Wienerwald Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 SC Perchtoldsdorf USC Perchtoldsdorf 4:2 (0:0) 1. SC Wewalka Sollenau 1b SC Sollenau 1b Details
Gebietsliga West • Runde 13
Sa, 28.04.2012 16:30 SV Ratzersdorf Ratzersdorf SV 4:1  USV Lehner OED/ZEILLERN USV Oed/Zeillern Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 SCU Euratsfeld SCU Euratsfeld 5:1  SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland SV Petzenkirchen Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 ASK Ybbs ASK Bau Pöchhacker Ybbs 2:3  SC Fischer Hainfeld SC Hainfeld Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 18:00 USC Mank USC Mank 3:0  TSV Meisl Grein TSV Grein Nur Ergebnis
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel • Runde 13
Sa, 28.04.2012 16:30 Heidenreichstein FC Volksbank Heidenreichstein 1:1  Großweikersdorf SV SV Großweikersdorf Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 USC Altenwörth Altenwörth USC 4:4  Großriedenthal USV USV Großriedenthal Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 19:30 1. SV Vitis 1. SV Appel Vitis 0:2 (0:1) USC Schweiggers USC Schweiggers Details
Gebietsliga Nord/Nordwest • Runde 14
Sa, 28.04.2012 16:30 SV Hausleiten Hausleiten SV 0:2 (0:1) SC Leopoldsdorf/Mfd. SC Leopoldsdorf Details
Sa, 28.04.2012 16:30 SV Langenlebarn SV 7:1  SC Volksbank Marchegg SC Marchegg Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 USV Leitzersdorf Leitzersdorf USV 0:0  Sierndorf SV SV Sierndorf Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 SC Prottes Prottes SC 8:0  Spillern SV SV Spillern Nur Ergebnis
1. Klasse Nord • Runde 14
Sa, 28.04.2012 16:30 FK Bockfliess Bockfliess FK 1:1  Großkrut SV SV Großkrut Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 SC Poysdorf Poysdorf SC 4:0  Spannberg SK SK Spannberg Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 Großschweinbarth Großschweinbarth SV 4:2  Ladendorf SC SC Ladendorf Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 SC Groß-Enzersdorf SC Groß-Enzersdorf 3:2  ASV Hohenau ASV Hohenau Nur Ergebnis
1. Klasse Nordwest • Runde 13
Sa, 28.04.2012 16:30 USC Ruppersthal USC Ruppersthal 0:0 (0:0) SK Lugus Tulbing SK Tulbing Details
Sa, 28.04.2012 16:30 SC Mauerbach Mauerbach SC 2:3  SC Stronsdorf SC Stronsdorf Nur Ergebnis
1. Klasse Nordwest-Mitte • Runde 13
Sa, 28.04.2012 16:30 SV Furth SV MegaBaumax Furth 1:3  KSV Röschitz KSV Röschitz Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 SV Straning SV Straning 1:2  Langenlois USV USV Langenlois Nur Ergebnis
1. Klasse Ost • Runde 14
Sa, 28.04.2012 16:30 Sarasdorf/T. SC Sarasdorf/T. SC 2:4  ASK Eichkogel ASK Eichkogel Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 Maria Lanzendorf SC Maria Lanzendorf 1:0  SC Himberg SC Himberg Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 SK Breitenfurt SK Breitenfurt 1:1  Velm FSV FSV Velm Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 ASK Kleinneusiedl ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa 1:2  SC Sommerein SC Sommerein Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 Sportfreunde Berg Sportfreunde Berg 6:1  Wampersdorf USC USC Wampersdorf Nur Ergebnis
1. Klasse Süd • Runde 13
Sa, 28.04.2012 16:30 ASK Eggendorf Eggendorf ASK 5:0  Casino Baden AC AC Casino Baden Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 SVg Pitten Pitten SVg 0:0  EFM SC Zöbern SC Zöbern Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 USV Kirchberg USV Raika Kirchberg am Wechsel 3:0  ASK Raiba Schlöglmühl ASK Schlöglmühl Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 17:00 ASV Baden Baden ASV 6:3  SVSF Pottschach SVSF Pottschach Nur Ergebnis
1. Klasse West • Runde 13
Sa, 28.04.2012 16:30 SVU Mauer Mauer SVU 2:1  FCU Neustadtl FCU Neustadtl Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 SV Scheibbs SV Raika Scheibbs 3:3  ASK Hausmening LISEC ASK Hausmening Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 SCU Waldhausen Waldhausen SCU (OÖ) 1:0  SCU-Ybbsitz SCU Ybbsitz Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 SV Jauerling SV Jauerling 0:2  SV Union Raika Blindenmarkt Blindenmarkt Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 17:00 Gresten-Reinsberg SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg 2:2  Union Neuhofen Fußball Union Neuhofen Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 18:30 SKU Amstetten II SKU Ertl Glas Amstetten 1:0  SV Gottsdorf/M./P. SV Gottsdorf Nur Ergebnis
1. Klasse West-Mitte • Runde 13
Sa, 28.04.2012 16:30 SC Lilienfeld SC PREFA Lilienfeld 0:0  USC Markersdorf USC Markersdorf Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 ASK Loosdorf Loosdorf ASK 3:3  FC Leonhofen FC Leonhofen Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 18:00 WSV Traisen WSV Traisen 1:2  Pressbaum SV SV Pressbaum Nur Ergebnis
1. Klasse Waldviertel • Runde 13
Sa, 28.04.2012 16:30 USV Allentsteig USV Sparkasse Allentsteig 3:0  Weitra SV SV Weitra Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 SV Waldhausen Waldhausen SV (NÖ) 3:2  Nondorf SCU Koller SCU Nondorf Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 SCU Kottes SCU Renz Kottes 0:0  Pfaffenschlag SC SC Pfaffenschlag Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 19:30 SC Sallingberg SC Neumüller Sallingberg 2:0  ASV Gutenbrunn ASV Gutenbrunn Nur Ergebnis
2. Klasse Alpenvorland • Runde 11
Sa, 28.04.2012 16:30 Krummnussbaum SV Fraiss Bau Krummnussbaum 3:0  Texingtal UFC UFC Texingtal Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 USV Ferschnitz USV Ferschnitz 2:4  Gerersdorf/E. FCU FCU Gerersdorf/E. Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 FKU Gansbach Gansbach FKU 1:0  SV Gramel Pöchlarn-Golling SV Pöchlarn Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 18:00 SC Rabenstein SC Rabenstein 5:1  Kirnberg USV USV Kirnberg Nur Ergebnis
2. Klasse Donau • Runde 13
Sa, 28.04.2012 16:30 SV Königstetten SV Volksbank Königstetten 2:1  Breitenwaida SV SV Breitenwaida Nur Ergebnis
2. Klasse Marchfeld • Runde 14
Sa, 28.04.2012 16:30 Untersiebenbrunn Untersiebenbrunn FC 4:0  SC Matzen SC Matzen Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 ASKÖ Strasshof SV ASKÖ Strasshof SV 1:3  Breitensee SC SC Breitensee Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 SV Stripfing Stripfing SV 5:0  SC Schlosshof SC Schlosshof Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 Deutsch-Wagram Deutsch-Wagram ATSV 1:1  Weikendorf ATSV ATSV Weikendorf Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 SV Gänserndorf Gänserndorf SV 0:3  Engelhartstetten SC Engelhartstetten Nur Ergebnis
2. Klasse Ost-Mitte • Runde 13
Sa, 28.04.2012 16:30 ASV Hinterbrühl Hinterbrühl ASV 0:3  Lanzendorf SC SC Lanzendorf Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 SVg. Pottendorf Pottendorf SVg. 1:5  Unterwaltersdorf ASV Unterwaltersdorf Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 SC Münchendorf Münchendorf SC 2:3  Siebenhirten/Wien SC Siebenhirten/Wien Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 SC Moosbrunn Moosbrunn SC 1:1  Mödling SC SC Mödling Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 SC Achau Achau SC 1:0  Mitterndorf SV SV Mitterndorf Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 SV Zwölfaxing SV Zwölfaxing 3:0  Ebergassing SC SC Ebergassing Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 ASK Erlaa ASK Erlaa 1:1  Laxenburg FC FC Laxenburg Nur Ergebnis
2. Klasse Pulkautal • Runde 11
Sa, 28.04.2012 16:30 Unterstinkenbrunn Unterstinkenbrunn SV 2:5  Großkadolz SC SC Großkadolz Nur Ergebnis
2. Klasse Schmidatal • Runde 11
Sa, 28.04.2012 15:00 SV Horn II SV Horn 3:0  USV Pleissing/Waschbach USV Pleißing/W. Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 USC Fels USC Fels am Wagram 2:3  Sitzendorf SV SV Sitzendorf Nur Ergebnis
2. Klasse Steinfeld • Runde 13
Sa, 28.04.2012 16:30 Oed/Waldegg Oed/Waldegg WSV 2:2  SC Brauerei Piesting SC Piesting Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 SC Lichtenwörth Lichtenwörth SC 1:1  ASK Bad Fischau-Brunn Bad Fischau Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 SC Theresienfeld Theresienfeld SC 3:4  ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt ESV Wr. Neustadt Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 18:00 Admira Wr. N. Wr. Neustadt SV Admira 2:3  Winzendorf SV SV Winzendorf Nur Ergebnis
2. Klasse Traisental • Runde 13
Sa, 28.04.2012 16:30 ASV Radlberg Radlberg ASV 1:1  Harland SC SC Harland Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 SU St. Veit/Gölsen SU St. Veit/Gölsen 2:2  Statzendorf ASV ASV Statzendorf Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 ATSV St. Georgen ATSV St. Georgen/Stfd. 2:1  ATSV Schönfeld/Tausendblum ATSV Schönfeld/T. Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 SC St. Aegyd SC St. Aegyd 2:1  FC Sturm 19 St. Pölten St. Pölten Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 FK Rainfeld FK Fischer Rainfeld 1:1  Pottenbrunn SKVg SKVg Pottenbrunn Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 1. SV Maria Anzbach 1.SV Maria Anzbach 1:1  Hohenberg SV SV Hohenberg Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 17:30 SV Böheimkirchen SV Würth Böheimkirchen 1:1 (0:0) SV Eichgraben Tankstellen Nemec SV Eichgraben Details
2. Klasse Triestingtal • Runde 13
Sa, 28.04.2012 16:30 FC Enzesfeld/H. FC Enzesfeld/H. 2:1  Blumau ASK ASK Blumau Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 Oberwaltersdorf ASK Oberwaltersdorf 5:1  Altenmarkt/Tr. SKV SKV Altenmarkt/Tr. Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 SC Schönau SC Schönau B&B 3:1  Sooss SV SV Sooss Nur Ergebnis
2. Klasse Wachau • Runde 13
Sa, 28.04.2012 16:30 FC Union Stein 1. FC Union Stein 1:1  SC Getzersdorf SC Getzersdorf Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 SC Senftenberg Senftenberg SC 2:2  SC Traismauer SC Traismauer Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 SV Hollenburg Hollenburg SV 5:3  Arnsdorf SC SC Arnsdorf Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 19:30 SV Lichtenau Lichtenau SV 1:7  SC Admira Gföhl SC Admira Gföhl Nur Ergebnis
2. Klasse Waldviertel Thayatal • Runde 13
Sa, 28.04.2012 16:30 USV Raabs/Thaya USV Raiffeisen Raabs/Thaya 1:2  USV Hauer Fenster Karlstein USV Karlstein Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 SV Großsiegharts SV SPK Gr.Siegharts 2:2  Thaya SC Union SC Union Thaya Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 19:00 SVU Langau SVU Langau 1:0  TSV Irnfritz TSV Irnfritz Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 19:30 SV Windigsteig SV Windigsteig 1:0  Drosendorf UFC UFC Drosendorf Nur Ergebnis
2. Klasse Wechsel • Runde 13
Sa, 28.04.2012 16:30 Natschbach-L. Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach 0:5  Schottwien FC FC Schottwien Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 FC St. Egyden/Stfd. FC ems-bau Sankt Egyden / Stfd. 3:2  SC Hochwolkersdorf/Bromberg SC Hochwolkersdorf Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 ASK Ternitz Ternitz ASK 0:0  Hochneukirchen USC Hochneukirchen Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 ATSV Puchberg ATSV Puchberg am Schneeberg 1:1  SC Aspang SC Aspang Nur Ergebnis
2. Klasse Weinviertel Nord • Runde 13
Sa, 28.04.2012 16:30 Herrnbaumgarten Herrnbaumgarten USV 6:1  USC Eibesthal USC Eibesthal Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 FC Wilfersdorf FC Wilfersdorf 3:1  Wetzelsdorf USC USC Wetzelsdorf Nur Ergebnis
2. Klasse Weinviertel Süd • Runde 13
Sa, 28.04.2012 16:30 SC Großengersdorf SC Großengersdorf 2:0  Schrick USV USV Schrick Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 USV Gaweinstal USV Volksbank Gaweinstal 4:0  Sportclub Dürnkrut SC Dürnkrut Nur Ergebnis
2. Klasse Ybbstal • Runde 12
Sa, 28.04.2012 16:30 SPU RP Aschbach Sportunion Raika Pabst Aschbach 3:3 (0:0) Böhlerwerk KSV KSV Böhlerwerk Details
Sa, 28.04.2012 16:30 FC Göstling/Ybbs FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs 3:1  ASKÖ Lunz/See ASKÖ Lunz/See Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 ASV Kienberg/G. ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming 6:1  Rosenau ATUS ATUS Rosenau Nur Ergebnis
2. Klasse Yspertal • Runde 13
Sa, 28.04.2012 15:30 SPU TSV Nöchling Sportunion TSV Nöchling 5:0  Union Sportclub Pöggstall Jägerbau USC Pöggstall Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 USPV Weiten Union Sportverein Weiten 1:7 (0:3) SCU St. Georgen/Y. SCU St. Georgen/Y. Details
Sa, 28.04.2012 16:30 USV Raxendorf USV Raxendorf 2:4  Kleinpöchlarn SV SV Kleinpöchlarn Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 16:30 USV Viehdorf USV Viehdorf 2:2  Sarling FC FC Sarling Nur Ergebnis
3. Klasse Hornerwald • Runde 13
Sa, 28.04.2012 17:00 Fußball SG Horn Fußball SG Horn 1:5  Kleinmeiseldorf USV Klein Meiseldorf Nur Ergebnis
3. Klasse Mistelbach • Runde 13
Sa, 28.04.2012 18:00 USV Frättingsdorf Frättingsdorf USV 1:0  USC Schletz USC Schletz Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 18:00 USV Siebenhirten/W. Siebenhirten/Weinv. USV 1:4  FC Radio CD Neudorf FC Neudorf KM II Nur Ergebnis
Sa, 28.04.2012 18:00 USV Pellendorf Pellendorf USV 1:1  USV Kleinharras USV Kleinharras Nur Ergebnis

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).