ÖFB-Cup - Runde 1
Fr, 14.07. | 17:30   ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 3:4 (0:0) FK Austria Wien Austria Wien Details
Fr, 14.07. | 17:30   ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 3:1 (1:0) ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura Details
Fr, 14.07. | 19:00   SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 1:4 (1:0) FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck Details
Fr, 14.07. | 19:00   SC Kalsdorf SC Copacabana Kalsdorf 0:2 (0:1) SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Details
Fr, 14.07. | 19:00   TSV St. Johann TSV St. Johann 0:1 (0:0) KSV 1919 KSV 1919 Details
Fr, 14.07. | 19:00   SV Seekirchen SV Seekirchen 1:2 (0:0) SV Grödig SV Grödig Details
Fr, 14.07. | 19:00   SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf 1919 -:- First Vienna FC Vienna FC Abgesagt
Fr, 14.07. | 19:00   SC Weiz SC ELIN Weiz 2:1 (0:1) SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz Details
Fr, 14.07. | 19:15   UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt 7:0 (3:0) SV Wörgl SV Wörgl Details
Fr, 14.07. | 19:30   Bad Sauerbrunn SC Bad Sauerbrunn 0:4 (0:1) ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. Details
Fr, 14.07. | 19:30   SV Horn SV Horn 3:1 (1:1) Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC Details
Fr, 14.07. | 19:30   SKU Amstetten SKU Amstetten 1:0 (0:0) SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt Details
Sa, 15.07. | 17:00   FC Kitzbühel FC Kitzbühel 0:1 (0:0) LASK LASK Details
Sa, 15.07. | 17:00   FC Lendorf FC Lendorf 1:3 (1:1) FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker Details
Sa, 15.07. | 17:00   FC Pinzgau FC Pinzgau Saalfelden 1:6 (0:4) SV Mattersburg SV Mattersburg Details
Sa, 15.07. | 17:00   Wiener Sportklub Wiener Sportklub 0:4 (0:0) SV Guntamatic Ried SV Ried Details
Sa, 15.07. | 17:00   Deutschlandsberg DSC FMZ+salto Deutschlandsberg 0:7 (0:3) FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Details
Sa, 15.07. | 17:00   SV Stripfing Stripfing SV 0:1 (0:0) SC Austria Lustenau Austria Lustenau Details
Sa, 15.07. | 17:30   FC Stadlau FC Stadlau 1:2 (0:1) SV Wimpassing Wimpassing Details
Sa, 15.07. | 17:30   USK Anif USK Maximarkt Anif 5:1 (1:0) FC Kufstein FC Kufstein Details
Sa, 15.07. | 17:30   ATUS Ferlach ATUS Ferlach 1:3 (0:3) FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 Details
Sa, 15.07. | 18:00   VfB Hohenems VfB Hohenems 3:4 (1:0) Union Raiffeisen Gurten Union Gurten Details
Sa, 15.07. | 19:00   Marchfeld Mannsdorf FC Marchfeld Mannsdorf 1:2 (1:1) RZ Pellets WAC Wolfsberger AC Details
Sa, 15.07. | 19:00   Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg 5:1 (1:1) WSG Swarovski Wattens WSG Wattens Details
So, 16.07. | 10:30   SV Schwarzach SV Schwarzach 0:3 (0:1) Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian Details
So, 16.07. | 11:00   FC Dornbirn FC Mohren Dornbirn 1913 1:5 (1:3) SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach Details
So, 16.07. | 15:30   FC Hard FC Hard 0:3 (0:0) SK Sturm Graz SK Sturm Graz Details
So, 16.07. | 16:00   FC Karabakh FC Karabakh 1:5 (1:4) FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz Details
So, 16.07. | 16:00   ASK Elektra AS Koma Elektra 2:1 (1:1) FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen Details
So, 16.07. | 16:00   SC Schwaz SC Schwaz 0:2 (0:1) SK Rapid Wien Rapid Wien Details
So, 16.07. | 18:30   SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt 0:5 (0:2) TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg Details
Di, 18.07. | 18:30   Austria Klagenfurt SK Austria Klagenfurt 2:1 (2:0) SKN St. Pölten SKN St. Pölten Details
Fußballreisen zu Europas Top-Klubs Deutsche Bundesliga 2. Deutsche Bundesliga Champions League Europa Leauge Premier League Primera Division Serie A Schweizer Super League

Um diese Funktion nutzen zu können, benötigst Du eine Ligaportal VIP-FAN-Mitgliedschaft.
Erfahre hier mehr...

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).