Testspiele STMK - Testspiele Bundesliga-Clubs
Fr, 29.06. | 17:30   Wacker Innsbruck Team - FC Wacker Innsbruck 1:0 (1:0) Team - V-Varen Nagasaki Nagasaki Details
Fr, 29.06. | 17:50   FC BW Linz Team - FC Blau-Weiß Linz 2:0 (1:0) Team - TSV Buchbach Buchbach Details
Fr, 29.06. | 18:00   Austria Klagenfurt Team - SK Austria Klagenfurt 1:1 (1:1) Team - Lokomotive Moskau Lokomotiv Moskau Details
Fr, 29.06. | 18:00   Wolfsberger AC Team - RZ Pellets WAC 3:0 (1:0) Team - FK Vozdovac FK Vozdovac Details
Fr, 29.06. | 18:00   Sturm Graz A. Team - Sturm Graz Amateure 1:4 (0:2) Team - Videoton FC Videoton FC Details
Fr, 29.06. | 18:30   SV Seekirchen Team - SV Seekirchen 0:7 (0:2) Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Details
Fr, 29.06. | 18:30   SV Mattersburg Team - SV Mattersburg 3:1 (0:0) Team - FC Zlaté Moravce Zlaté Moravce Details
Fr, 29.06. | 19:00   KSV 1919 Team - KSV 1919 1:0 (1:0) Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf Details
Sa, 30.06. | 10:00   FC Liefering Team - FC Liefering 10:1 (5:1) Team - TSV St. Johann TSV St. Johann Details
Sa, 30.06. | 10:30   Haldadas Szombathely Team - Haladas Szombathely 2:2 (1:0) Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz Details
Sa, 30.06. | 17:00   LASK Team - LASK 1:3 Team - FK Roter Stern Belgrad RS Belgrad Nur Ergebnis
Sa, 30.06. | 17:00   Olympiakos Piraeus Team - Olympiakos Piraeus 3:0 (1:0) Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens Details
Sa, 30.06. | 17:00   SV Ried Team - SV Guntamatic Ried 2:2 (1:0) Team - NK Inter Zaprešić NK Inter Zaprešić Details
Sa, 30.06. | 17:00   1860 München Team - TSV 1860 München 1:1 (1:1) Team - FC Basel FC Basel Details
Sa, 30.06. | 18:00   TSV Hartberg Team - TSV Prolactal  Hartberg 1:3 (0:3) Team - ŠKF Sereď ŠKF Sereď Details
So, 01.07. | 16:00   Heidenheim Team - 1. FC Heidenheim 1846 1:1 (0:1) Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach Details
So, 01.07. | 17:30   SK Sturm Graz Team - SK Sturm Graz 1:0 (1:0) Team - FC Kopenhagen FC Kopenhagen Details
Di, 03.07. | 17:30   Wolfsberger AC Team - RZ Pellets WAC 0:0 (0:0) Team - Puskás Akadémia FC Puskás Akadémia FC Abgesagt
Di, 03.07. | 18:30   NK Dinamo Zagreb Team - NK Dinamo Zagreb 6:1 (0:1) Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt Details
Di, 03.07. | 18:30   SV Mattersburg Team - SV Mattersburg 2:1 (2:1) Team - Gyirmót SE Gyirmót SE Details
Di, 03.07. | 18:30   TSV Pöllau Team - TSV Sparkasse Pöllau 0:6 (0:3) Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg Details
Di, 03.07. | 18:45   SV Eltendorf Team - SV Eltendorf 0:1 (0:0) Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Details
Di, 03.07. | 19:00   FC Wels Team - FC Wels 0:0 (0:0) Team - LASK Juniors LASK Juniors Details
Mi, 04.07. | 18:00   RSV Eintracht 1949 Team - RSV Eintracht 1949 0:7 (0:5) Team - Hertha BSC Hertha BSC Details
Mi, 04.07. | 18:30   Red Bull Salzburg Team - FC Red Bull Salzburg 3:0 (2:0) Team - FK Ufa FK Ufa Details
Mi, 04.07. | 19:30   französisches Auswahlteam Team - französisches Auswahlteam 0:2 (0:2) Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Details
Do, 05.07. | 14:05   Schalke 04 Team - FC Schalke 04 3:3 (1:1) Team - Southampton Football Club FC Southampton Details
Do, 05.07. | 16:00   FC Universitatea Craiova Team - FC Universitatea Craiova 4:0 (1:0) Team - FC Wacker Innsbruck II FC Wacker Innsbruck II Details
Do, 05.07. | 19:00   SK Sturm Graz Team - SK Sturm Graz 1:0 (1:0) Team - Middlesbrough FC Middlesbrough FC Details
Fr, 06.07. | 15:30   LASK Team - LASK 6:1 Team - Football Horizons Football Horizons Nur Ergebnis
Fr, 06.07. | 15:30   FC Basel Team - FC Basel 2:0 (1:0) Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck Details
Fr, 06.07. | 16:30   SV Mattersburg Team - SV Mattersburg 2:3 (1:2) Team - Znojmo Znojmo Details
Fr, 06.07. | 17:00   SCR Altach Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach 2:1 (0:1) Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens Details
Fr, 06.07. | 17:00   FC Liefering Team - FC Liefering 2:2 (0:1) Team - FC Bayern München FC Bayern München II Details
Fr, 06.07. | 18:00   SV Ried Team - SV Guntamatic Ried 0:2 (0:0) Team - FC Slovan Liberec FC Slovan Liberec Details
Fr, 06.07. | 18:00   Austria Klagenfurt Team - SK Austria Klagenfurt 6:1 (4:0) Team - NK Fužinar NK Fužinar Details
Fr, 06.07. | 18:30   SV Mattersburg Team - SV Mattersburg 0:1 (0:1) Team - NS Mura NS Mura Details
Fr, 06.07. | 19:00   FC Gleisdorf 09 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 2:4 (0:3) Team - KSV 1919 KSV 1919 Details
Fr, 06.07. | 19:00   Wolfsberger AC Team - RZ Pellets WAC 2:1 (0:0) Team - Vitesse Arnheim Vitesse Arnheim Details
Sa, 07.07. | 16:00   Red Bull Salzburg Team - FC Red Bull Salzburg 5:0 (3:0) Team - FK Jablonec FK Jablonec Details
Sa, 07.07. | 16:00   SV Gallneukirchen Team - SV PFS Gallneukirchen 1:6 Team - LASK LASK Nur Ergebnis
Sa, 07.07. | 17:30   FC BW Linz Team - FC Blau-Weiß Linz 8:0 (3:0) Team - SK Dynamo České Budějovice SK Dynamo České Budějovic Details
Sa, 07.07. | 18:00   TSV Hartberg Team - TSV Prolactal  Hartberg 3:1 (0:0) Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf Details
So, 08.07. | 17:00   FC Augsburg Team - FC Augsburg 1:1 (0:1) Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau Details
So, 08.07. | 18:30   SV St. Jakob/R. Team - SV St. Jakob/R. 0:7 (0:4) Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt Details
Di, 10.07. | 16:30   Borussia Dortmund 09 Res. Team - Borussia Dortmund 2:0 (1:0) Team - FC Wacker Innsbruck II FC Wacker Innsbruck II Details
Di, 10.07. | 17:00   Viktoria Pilsen Team - Viktoria Pilsen 2:0 (1:0) Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck Details
Di, 10.07. | 18:00   SAK Klagenfurt Team - SAK Klagenfurt 0:9 (0:5) Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt Details
Di, 10.07. | 19:00   KSV 1919 Team - KSV 1919 -:- Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Abgebrochen
Mi, 11.07. | 13:30   Hebei China Fortune FC Team - Hebei China Fortune FC 1:3 (0:0) Team - FC Schalke 04 Schalke 04 Details
Mi, 11.07. | 16:00   SG Sonnenhof Großaspach Team - SG Sonnenhof Großaspach 3:0 (2:0) Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens Details
Mi, 11.07. | 18:00   TSV Hartberg Team - TSV Prolactal  Hartberg 1:1 (0:1) Team - Budafoki MTE Budafoki MTE Details
Do, 12.07. | 18:00   Austria Lustenau Team - SC Austria Lustenau 1:2 (1:1) Team - Atromitos Athen Atromitos Athen Details
Do, 12.07. | 18:30   FK Krasnodar Team - FK Krasnodar 1:0 (0:0) Team - SK Sturm Graz SK Sturm Graz Details
Do, 12.07. | 19:00   SV Lafnitz Team - SV Licht Loidl Lafnitz 2:1 (1:1) Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Details
Fr, 13.07. | 17:00   Red Bull Salzburg Team - FC Red Bull Salzburg 1:0 (0:0) Team - FC Utrecht FC Utrecht Details
Fr, 13.07. | 17:00   Wolfsberger AC Team - RZ Pellets WAC 3:3 (2:1) Team - NK Inter Zaprešić NK Inter Zaprešić Details
Fr, 13.07. | 17:00   SpVgg Unterhaching Team - SpVgg Unterhaching 0:3 (0:3) Team - TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim Details
Fr, 13.07. | 17:30   SV Mattersburg Team - SV Mattersburg 3:1 (2:0) Team - KSV 1919 KSV 1919 Details
Fr, 13.07. | 17:30   SV Telfs Team - SV Telfs 0:9 (0:3) Team - Dynamo Kiew Dynamo Kiew Details
Fr, 13.07. | 19:00   FC Sion Team - FC Sion 2:2 (1:1) Team - Olympique Lyon Lyon Details
Fr, 13.07. | 19:00   TSV St. Johann Team - TSV St. Johann 2:0 (0:0) Team - SAK 1914 SAK 1914 Details
Fr, 13.07. | 19:00   USV Mettersdorf Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf 0:2 (0:1) Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 Details
Fr, 13.07. | 20:00   Lokomotiv Moskau Team - Lokomotive Moskau 0:0 (0:0) Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC Details
Sa, 14.07. | 11:00   Red Bull Salzburg Team - FC Red Bull Salzburg 3:0 (0:0) Team - Stade Rennes Rennes Details
Sa, 14.07. | 13:00   FC Ingolstadt Team - FC Ingolstadt 04 2:0 (0:0) Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck Details
Sa, 14.07. | 13:00   WSG Wattens Team - WSG Swarovski Wattens 0:2 (0:2) Team - 1. FC Köln 1. FC Köln Details
Sa, 14.07. | 16:00   FC Liefering Team - FC Liefering 0:3 Team - FC St. Pauli FC St. Pauli Nur Ergebnis
Sa, 14.07. | 17:00   LASK Team - LASK 0:4 Team - 1. FC Heidenheim 1846 Heidenheim Nur Ergebnis
Sa, 14.07. | 17:00   SCR Altach Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach 2:2 (2:2) Team - Grasshoppers Zürich Grasshoppers Details
Sa, 14.07. | 17:00   TSV Hartberg Team - TSV Prolactal  Hartberg 3:3 (0:0) Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Details
Sa, 14.07. | 18:00   SC Schwaz Team - SC Schwaz 2:3 (1:1) Team - FC Wacker Innsbruck II FC Wacker Innsbruck II Details
Sa, 14.07. | 19:00   TSV Hartberg Team - TSV Prolactal  Hartberg 3:2 (1:0) Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Details
Di, 17.07. | 15:00   SK Sturm Graz Team - SK Sturm Graz 1:0 (0:0) Team - KSV 1919 KSV 1919 Details
Di, 17.07. | 17:00   FC Liefering Team - FC Liefering 3:0 (2:0) Team - China U20 China U20 Details
Di, 17.07. | 18:30   1. FC Köln Team - 1. FC Köln 1:1 (0:1) Team - FC Watford Watford Details
Di, 17.07. | 19:00   Wiener Neustadt Team - SC Wiener Neustadt 5:2 (3:0) Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur Details
Mi, 18.07. | 18:00   MSV Duisburg Team - MSV Duisburg 3:0 (0:0) Team - FC Wacker Innsbruck II FC Wacker Innsbruck II Details
Mi, 18.07. | 18:00   SV Roßbach/Verscheid Team - SV Roßbach/Verscheid 0:7 (0:3) Team - Bayer 04 Leverkusen Bayer Leverkusen Details
Fr, 20.07. | 18:30 FC Grimma Team - FC Grimma -:- Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig Tickern
Sa, 21.07. | 15:00 Sportfreunde Siegen Team - Sportfreunde Siegen -:- Team - Bayer 04 Leverkusen Bayer Leverkusen Tickern
Sa, 21.07. | 16:00 ETB Schwarz-Weiss Essen Team - ETB Schwarz-Weiss Essen -:- Team - FC Schalke 04 Schalke 04 Tickern
Sa, 21.07. | 17:00 TSG Hoffenheim Team - TSG 1899 Hoffenheim -:- Team - Queens Park Rangers Queens Park Rangers Tickern
So, 22.07. | 10:30 SV Wallern Team - SV Zaunergroup Wallern -:- (-:-) Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz zum Ticker
Di, 24.07. | 18:30 ZFC Meuselwitz e. V. Team - ZFC Meuselwitz e. V. -:- (-:-) Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig zum Ticker
Di, 24.07. | 19:00 Wolfsberger AC Team - RZ Pellets WAC -:- Team - Udinese Calcio Udinese Calcio Tickern
Di, 24.07. | 19:00 Wuppertaler SV Team - Wuppertaler SV -:- Team - Bayer 04 Leverkusen Bayer Leverkusen Tickern
Mi, 25.07. | 18:00 Red Bull Salzburg Team - FC Red Bull Salzburg -:- (-:-) Team - Çaykur Rizespor Çaykur Rizespor zum Ticker
Sa, 28.07. | 17:00 TSG Hoffenheim Team - TSG 1899 Hoffenheim -:- (-:-) Team - SC Heerenveen SC Heerenveen zum Ticker
Sa, 28.07. | 18:00 Fortuna Sittard Team - Fortuna Sittard -:- (-:-) Team - Bayer 04 Leverkusen Bayer Leverkusen zum Ticker
So, 29.07. | 15:00 Erzgebirge Aue Team - Erzgebirge Aue -:- (-:-) Team - FC Schalke 04 Schalke 04 zum Ticker
Mi, 01.08. | 18:15 Wolfsberger AC Team - RZ Pellets WAC -:- (-:-) Team - Hannover 96 Hannover 96 zum Ticker
Fr, 03.08. | 00:00 RB Leipzig Team - RasenballSport Leipzig -:- Team - Huddersfield Town Huddersfield Town Tickern
Fr, 03.08. | 19:30 Dortmund Team - Borussia Dortmund -:- Team - Stade Rennes Rennes Tickern
Sa, 04.08. | 17:00 TSG Hoffenheim Team - TSG 1899 Hoffenheim -:- (-:-) Team - AC Chievo Verona Chievo Verona zum Ticker
So, 05.08. | 20:15 FC Bayern Team - FC Bayern München -:- (-:-) Team - Manchester United Manchester Utd zum Ticker
Mo, 06.08. | 17:00 FC Liefering Team - FC Liefering -:- (-:-) Team - Hertha BSC Hertha BSC zum Ticker
Di, 07.08. | 19:30 Napoli Team - SSC Napoli -:- (-:-) Team - Borussia Dortmund Dortmund zum Ticker
Sa, 11.08. | 15:30 TSG Hoffenheim Team - TSG 1899 Hoffenheim -:- (-:-) Team - SD Eibar SD Eibar zum Ticker
Sa, 11.08. | 21:30 Valencia CF Team - Valencia CF -:- (-:-) Team - Bayer 04 Leverkusen Bayer Leverkusen zum Ticker
So, 12.08. | 17:30 Dortmund Team - Borussia Dortmund -:- (-:-) Team - SS Lazio Roma Lazio zum Ticker
Mo, 20.08. | 18:00 Greuther Fürth Team - SpVgg Greuther Fürth -:- Team - FC Liefering FC Liefering Tickern
Mi, 05.09. | 19:30 SV Oberwart Team - SV Oberwart -:- (-:-) Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg zum Ticker
Fr, 07.09. | 00:00 Niederwaldkirchen Team - Union Niederwaldkirchen -:- Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz Tickern
Saisonzugriffe: 53.631
WM 2018 in Russland K.O.-Phase WM 2018 Gruppe A - WM 2018 Gruppe B - WM 2018 Gruppe C - WM 2018 Gruppe D - WM 2018 Gruppe E - WM 2018 Gruppe F - WM 2018 Gruppe G - WM 2018 Gruppe H - WM 2018

Um diese Funktion nutzen zu können, benötigst Du eine Ligaportal VIP-FAN-Mitgliedschaft.
Erfahre hier mehr...

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).