oewapixel
1. Klasse West-Mitte - Blitztabelle
S G U V TV P
1 SV Gablitz SV Gablitz 18 12 5 1 34:12 41
2 Loosdorf ASK ASK Loosdorf 18 11 4 3 41:18 37
3 SC Rabenstein SC Rabenstein 18 10 2 6 41:27 32
4 USC Markersdorf USC Markersdorf 18 9 4 5 42:32 31
5 Pressbaum SV SV Pressbaum 18 8 5 5 36:26 29
6 SC PREFA Lilienfeld SC Lilienfeld 18 7 4 7 30:28 25
7 Kapelln FC FC Kapelln 18 6 5 7 33:37 23
8 SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten 18 6 4 8 32:33 22
9 Bischofstetten SU SU Bischofstetten 18 5 7 6 26:35 22
10 Leonhofen FC FC Leonhofen 18 6 3 9 34:38 21
11 FC Sturm 19 St. Pölten St. Pölten 18 6 2 10 37:40 20
12 Statzendorf ASV ASV Statzendorf 18 6 2 10 22:36 20
13 Neulengbach SV SV Neulengbach 18 5 1 12 36:48 16
14 ATSV Ober-Grafendorf Ober-Grafendorf II 18 3 4 11 23:57 13
St. Pölten - Saisonverlauf
FC Sturm 19 St. Pölten

FC Sturm 19 St. Pölten

Bundesland: Niederösterreich

Meisterschaft: 1. Klasse West-Mitte

Tabellenplatz: 11

Fan werden 2
 

Kader St. Pölten

Mittelfeld

RNr Name
0 Igor Golic

Spielplan St. Pölten

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 17.08.13 17:30 Liga 1 FC Sturm 19 St. Pölten St. Pölten - FC Kapelln Kapelln FC 1:2  (0:2)
Sa, 24.08.13 17:30 Liga 2 FC Sturm 19 St. Pölten St. Pölten - SC Rabenstein SC Rabenstein 0:0 
Fr, 30.08.13 19:30 Liga 3 USC Markersdorf USC Markersdorf - St. Pölten FC Sturm 19 St. Pölten 5:1 
Sa, 07.09.13 16:30 Liga 4 FC Sturm 19 St. Pölten St. Pölten - SV Pressbaum Pressbaum SV 3:4  (3:0)
Sa, 14.09.13 16:00 Liga 5 FC Sturm 19 St. Pölten St. Pölten - ASV Statzendorf Statzendorf ASV 2:3 
Sa, 21.09.13 16:00 Liga 6 FC Sturm 19 St. Pölten St. Pölten - FC Leonhofen Leonhofen FC 4:1  (2:1)
So, 29.09.13 16:00 Liga 7 ATSV Ober-Grafendorf Ober-Grafendorf II - St. Pölten FC Sturm 19 St. Pölten 1:3  (0:0)
Sa, 05.10.13 15:30 Liga 8 FC Sturm 19 St. Pölten St. Pölten - SC Union St. Pölten SC Union Landhaus St. Pölten 2:1 
So, 13.10.13 15:00 Liga 9 Bischofstetten SU SU Bischofstetten - St. Pölten FC Sturm 19 St. Pölten 0:3 
Sa, 19.10.13 15:00 Liga 10 FC Sturm 19 St. Pölten St. Pölten - SC Lilienfeld SC PREFA Lilienfeld 3:3  (1:2)
Fr, 25.10.13 19:30 Liga 11 Neulengbach SV SV Neulengbach - St. Pölten FC Sturm 19 St. Pölten 1:5 
Sa, 02.11.13 14:00 Liga 12 FC Sturm 19 St. Pölten St. Pölten - ASK Loosdorf Loosdorf ASK 1:2  (0:1)
So, 10.11.13 14:00 Liga 13 SV Gablitz SV Gablitz - St. Pölten FC Sturm 19 St. Pölten 5:1  (4:0)
So, 16.03.14 15:30 Liga 14 Kapelln FC FC Kapelln - St. Pölten FC Sturm 19 St. Pölten 3:2 
Sa, 22.03.14 15:30 Liga 15 SC Rabenstein SC Rabenstein - St. Pölten FC Sturm 19 St. Pölten 3:2 
Sa, 29.03.14 16:30 Liga 16 FC Sturm 19 St. Pölten St. Pölten - USC Markersdorf USC Markersdorf 1:2 
Fr, 04.04.14 19:30 Liga 17 Pressbaum SV SV Pressbaum - St. Pölten FC Sturm 19 St. Pölten 1:2  (1:1)
Sa, 12.04.14 16:30 Liga 18 Statzendorf ASV ASV Statzendorf - St. Pölten FC Sturm 19 St. Pölten 3:1  (1:0)
Sa, 19.04.14 16:30 Liga 19 Leonhofen FC FC Leonhofen - St. Pölten FC Sturm 19 St. Pölten Tickern
So, 27.04.14 16:30 Liga 20 FC Sturm 19 St. Pölten St. Pölten - Ober-Grafendorf II ATSV Ober-Grafendorf Tickern
So, 04.05.14 11:00 Liga 21 SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten - St. Pölten FC Sturm 19 St. Pölten Tickern
Sa, 10.05.14 16:30 Liga 22 FC Sturm 19 St. Pölten St. Pölten - SU Bischofstetten Bischofstetten SU Tickern
Sa, 17.05.14 17:00 Liga 23 SC PREFA Lilienfeld SC Lilienfeld - St. Pölten FC Sturm 19 St. Pölten Tickern
Sa, 24.05.14 17:00 Liga 24 FC Sturm 19 St. Pölten St. Pölten - SV Neulengbach Neulengbach SV Tickern
Sa, 31.05.14 17:30 Liga 25 Loosdorf ASK ASK Loosdorf - St. Pölten FC Sturm 19 St. Pölten Tickern
Sa, 07.06.14 17:30 Liga 26 FC Sturm 19 St. Pölten St. Pölten - SV Gablitz SV Gablitz Tickern

Stammdaten

Verein FC Sturm 19 St. Pölten FC Sturm 19 St. Pölten
Stadion
Vereins-Betreuer Als Vereins-Betreuer bewerben...