Sa, 28.10.2017 | 15:30
Florian Steidl
01. min
90. min
Presenter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 2. Klasse Nord-West
  • SpielterminSa, 28.10.2017 - 15:30 Uhr
  • SchiedsrichterFlorian Steidl
  • Zuschauer50 Zuschauer
  • Ticker-Reporter Harald Wolkerstorfer per App
  • Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 11.04. Rapid Wien - RB Salzburg
Bundesliga
90.020 
Mi, 07.04. FC Bayern - PSG
Champions League
63.963 
So, 11.04. Sturm Graz - WSG Tirol
Bundesliga
44.260 
Di, 13.04. PSG - FC Bayern
Champions League
41.789 
So, 11.04. LASK - WAC
Bundesliga
39.447 
Sa, 10.04. Stuttgart - Dortmund
Deutsche Bundesliga
32.687 
Sa, 10.04. FC Bayern - Union Berlin
Deutsche Bundesliga
28.344 
Sa, 10.04. TSV Hartberg - Austria Wien
Bundesliga
25.878 
Sa, 10.04. Admira Wacker - SV Ried
Bundesliga
19.961 
Sa, 10.04. Frankfurt - Wolfsburg
Deutsche Bundesliga
19.421 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - Union NebelbergNebelberg 11 29 29
2 Team - Union Waldmark St. StefanSt. Stefan 12 16 26
3 Team - SV Sparkasse Aschach an der DonauAschach/D. 12 13 26
4 Team - Union NeufeldenNeufelden 11 14 22
5 Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.St. Martin/M. 1b 11 10 19
6 Team - Union St. Peter am WimbergSt. Peter 11 4 19
7 Team - Union StroheimStroheim 11 3 19
8 Team - Union Herzogsdorf-NeußerlingHerzogsd/N. 11 -2 15
9 Team - SK KleinzellKleinzell 12 -7 13
10 Team - TSU Kirchberg ob der DonauKirchberg/D. 11 -6 12
11 Team - Union Aigen-SchläglAigen-Schlägl 11 -21 7
12 Team - UFC Raika HartkirchenHartkirchen 9 -6 6
13 Team - Union NiederwaldkirchenNiederwaldk. 11 -21 4
14 Team - Union St. Veit im MühlkreisSt. Veit i.M. 12 -26 4