Sa, 31.03.2018 | 16:00
2.929 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Unterliga West
  • SpielterminSa, 31.03.2018 - 16:00 Uhr
  • Aufrufe2.929 Aufrufe
  • Reporter Gabriel Webhofer per App
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Di, 26.05. Dortmund - FC Bayern
Deutsche Bundesliga
76.810 
Sa, 30.05. FC Bayern - Fortuna Düsseldorf
Deutsche Bundesliga
31.914 
So, 31.05. Paderborn - Dortmund
Deutsche Bundesliga
31.826 
Mi, 27.05. RB Leipzig - Hertha BSC
Deutsche Bundesliga
23.495 
Di, 26.05. Frankfurt - Freiburg
Deutsche Bundesliga
18.818 
Sa, 30.05. Wolfsburg - Frankfurt
Deutsche Bundesliga
16.008 
Di, 26.05. Leverkusen - Wolfsburg
Deutsche Bundesliga
15.011 
So, 31.05. M’gladbach - Union Berlin
Deutsche Bundesliga
14.457 
Sa, 30.05. Schalke 04 - SV Werder
Deutsche Bundesliga
13.677 
Mo, 01.06. 1. FC Köln - RB Leipzig
Deutsche Bundesliga
11.454 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - ESV Admira VillachAdmira V. 14 14 24
2 Team - WSG VAO RadentheinRadenthein 14 12 24
3 Team - TSU MatreiTSU Matrei 14 4 23
4 Team - Rapid LienzLienz 14 8 22
5 Team - URC Thal/AsslingThal 14 6 21
6 Team - SC LandskronLandskron 14 5 21
7 Team - FC-WR Nußdorf/DebantNußdorf 14 4 20
8 Team - SGA SirnitzSirnitz 14 0 20
9 Team - SV SeebodenSeeboden 14 -5 19
10 Team - SV SachsenburgSachsenburg 14 -8 17
11 Team - SV Union LindSV Lind 14 -12 17
12 Team - FC EP Schuller HermagorHermagor 14 -6 16
13 Team - DSG Lorenz LedenitzenLedenitzen 14 -7 14
14 Team - SV Raika GreifenburgSVG 14 -15 11