Mi, 11.04.2018 | 19:30
1.626 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Unterliga Ost
  • SpielterminMi, 11.04.2018 - 19:30 Uhr
  • Aufrufe1.626 Aufrufe
  • Reporter Lorenz Rechling per App
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Fr, 24.01. Dortmund - 1. FC Köln
Deutsche Bundesliga
58.413 
Sa, 25.01. FC Bayern - Schalke 04
Deutsche Bundesliga
45.041 
Sa, 25.01. Frankfurt - RB Leipzig
Deutsche Bundesliga
20.739 
Sa, 25.01. M’gladbach - Mainz 05
Deutsche Bundesliga
11.174 
Do, 23.01. Wolverhampton - Liverpool
Premier League
10.611 
So, 26.01. SV Werder - Hoffenheim
Deutsche Bundesliga
9.649 
Sa, 25.01. Wolfsburg - Hertha BSC
Deutsche Bundesliga
8.851 
So, 26.01. Leverkusen - Fortuna Düsseldorf
Deutsche Bundesliga
7.786 
Sa, 25.01. Union Berlin - Augsburg
Deutsche Bundesliga
4.883 
Sa, 25.01. Valencia CF - FC Barcelona
Primera División
4.319 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SV Schermann Erdbau RohrbachRohrbach 13 27 34
2 Team - USV Raiffeisen Hartberg/UmgebungHartberg/U 13 18 24
3 Team - FC Union PassailPassail 13 10 21
4 Team - USV PöllaubergPöllauberg 13 2 21
5 Team - UFC Bäckerei Felber StralleggStrallegg 12 5 20
6 Team - Tus GreinbachGreinbach 13 0 20
7 Team - Union Gross SteinbachGr. Steinbach 12 2 19
8 Team - RB Felber Schokoladen BirkfeldBirkfeld 13 0 19
9 Team - USC Rogner Bad BlumauBad Blumau 13 -1 18
10 Team - SC Profi Max BurgauSC Burgau 13 -5 13
11 Team - TuS Spitzer Engineering VorauVorau 13 -7 13
12 Team - SC ELIN WeizWeiz II 13 -17 13
13 Team - SV GutenbergGutenberg 13 -21 11
14 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle SonnhofenSonnhofen 13 -13 7