Freitag, 19.01.2018
  18:30 Blumau - Admira Wr. N… 3:0 (3:0)
Donnerstag, 25.01.2018
  20:00 Ortmann - Oberwaltersd… 6:3 (3:0)
Freitag, 26.01.2018
  20:00 Scheiblingki… - Pitten 1:1 (1:0)
Samstag, 27.01.2018
  14:00 HSV Wien - Klausen-L. 3:2 (2:1)
Sonntag, 28.01.2018
  10:00 Pfaffstätten - Theresienfel… 8:1 (3:0)
  14:00 NSG Eggendor… - Blumau 2:4 (0:1)
  14:00 Maria Lan. - Alland 9:0 (2:0)
  18:00 DSG Gießhübl - BSV Enzesfel… 1:2 (0:2)
Mittwoch, 31.01.2018
  18:00 BSV Enzesfel… - Unterwalters… 2:0 (1:0)
Samstag, 03.02.2018
  10:00 Berndorf - Gumpoldsk. 2:0 (1:0)
  11:30 Altlengbach - Klausen-L. 3:1 (0:0)
  12:00 Pfaffstätten - Leobersdorf 4:2 (1:2)
  18:00 Blumau - Mödling 3:4 (2:1)
Sonntag, 04.02.2018
  12:00 Günselsdorf - Theresienfel… 0:7 (0:3)
  14:00 Alland - Achau 1:2 (0:1)
Mittwoch, 07.02.2018
  18:00 SC Sollenau - Oberwaltersd… 2:2 (0:1)
  20:00 Winzendorf - Schönau 3:7 (1:4)
Samstag, 10.02.2018
  12:00 BSV Enzesfel… - Tribuswinkel 1:1 (0:1)
  12:00 Leobersdorf - Alland 4:2 (1:0)
Sonntag, 11.02.2018
  10:00 Schönau - Theresienfel… 4:1 (1:1)
  12:00 Pfaffstätten - Gumpoldsk. 7:2 (3:1)
  12:00 Wöllersdorf - Pottenstein 1:1 (1:0)
Donnerstag, 15.02.2018
  19:00 Blumau - SC Sollenau 4:3 (1:1)
  20:00 Oberwaltersd… - Laxenburg 5:0 (2:0)
Samstag, 17.02.2018
  12:00 AC Baden - Pfaffstätten 3:4 (1:1)
  14:00 Klausen-L. - Erlaa 2:5 (2:1)
  16:00 Lichtenwörth - Schönau 2:7 (1:1)
  20:00 Weissenbach - BSV Enzesfel… 4:3 (1:1)
Sonntag, 18.02.2018
  10:00 Berndorf - AC Baden 4:2 (1:1)
  14:00 Alland - Schottwien 1:3 (1:2)
  18:00 Blumau - Pottendorf 6:2 (4:0)
Dienstag, 20.02.2018
  19:30 Alland - Erlaa 4:10 (4:6)
Mittwoch, 21.02.2018
  20:00 Oed/Waldegg - Pottenstein 1:0 (1:0)
Donnerstag, 22.02.2018
  18:00 Eggendorf - Pfaffstätten 3:5 (1:3)
  20:00 Weissenbach - Oberwaltersd… 3:3 (1:2)
Samstag, 24.02.2018
  12:00 Berndorf - SCM 7:0 (2:0)
  14:00 Klausen-L. - Wöllersdorf 0:13 (0:5)
Sonntag, 25.02.2018
  14:00 ASV Baden - Kapellerfeld 2:2 (0:2)
  16:00 Schönau - AC Baden 3:2 (1:0)
  16:00 BSV Enzesfel… - Bad VöslauRe… 4:3 (1:3)
Donnerstag, 01.03.2018
  20:00 Oberwaltersd… - Trumau 0:2 (0:1)
Samstag, 03.03.2018
  10:00 Berndorf - Piesting 2:2 (1:0)
  12:00 Mönichkirche… - Pottenstein 3:3 (1:2)
  14:00 Klausen-L. - Mödling 0:2 (0:0)
  15:00 BSV Enzesfel… - Gumpoldsk. 3:2 (1:2)
  17:30 Günselsdorf - Oed/Waldegg 3:7 (2:5)
  18:00 Schönau - Aspang 5:5 (3:3)
Sonntag, 04.03.2018
  12:00 NSG Eggendor… - Blumau 0:5 (0:2)
  14:00 Willendorf - Alland 4:2 (3:2)
  14:00 St. Pölten - Pfaffstätten 3:6 (2:4)
Freitag, 09.03.2018
  19:30 Lanzenkirche… - Alland 2:1 (1:0)
Samstag, 10.03.2018
  10:00 Hirm - Blumau 1:0 (1:0)
  14:00 Klausen-L. - Siebenhirten… 4:2 (1:0)
  15:00 St. Veit - Berndorf 2:1 (2:0)
  15:00 BSV Enzesfel… - AC Baden R… 1:2 (1:1)
  15:00 Oberwaltersd… - Eichkogel 2:2 (1:2)
  16:00 Schönau - Velm 6:1 (2:0)
Sonntag, 11.03.2018
  14:00 Pfaffstätten - Böheimkirche… 6:2 (1:1)
Montag, 12.03.2018
  19:00 Scheiblingki… - Pottenstein 7:2 (3:1)
Freitag, 26.01.2018 | 20:00 21 Zuschauer    84 Aufrufe
Team - Scheiblingkirchen-Warth USV
Scheiblingkirchen II
Team - Pitten SVg
SVg Pitten
1:1
(1:0)
Team - Scheiblingkirchen-Warth USV
Team - Pitten SVg
01. min 90. min
Aktualisierung in 60
Jetzt aktualisieren
Aktualisiere...
Ja Nein
Sind Ergebnis bzw. Inhalt dieses Spiels korrekt?
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!

NEU: Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen! » Zum Ligaportal TV

Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe Status
Sa, 13.10. GAK - Allerheiligen
Regionalliga Mitte
32105  Details
So, 14.10. Vorderw.bach - St. Ulrich
Landesliga Ost (OÖ)
9288  Details
Sa, 13.10. St. Anna/A. - Frauental
Landesliga (STMK)
9091  Details
So, 14.10. Hellmonsödt - Lembach
Bezirksliga Nord (OÖ)
8940  Details
Sa, 13.10. Junge Wikinger Ried - St. Martin/M.
OÖ Liga
7708  Details
Sa, 13.10. SV Viktoria - UBL
Landesliga Ost (OÖ)
7470  Details
Sa, 13.10. Esternberg - Schärding
Landesliga West (OÖ)
7464  Details
Sa, 13.10. Stadl-Paura - WAC A.
Regionalliga Mitte
7461  Mit Videos
Sa, 13.10. ASKÖ Oedt - SC Marchtrenk
OÖ Liga
6991  Details
So, 14.10. ASKÖ Oedt 1b - Bad Hall
Bezirksliga Ost (OÖ)
6487  Details
Weitere Top-Spiele anzeigen Hinweis: Es handelt sich bei den Aufrufen um keine Echtzeit-Werte. Je nach Auslastung kann die Aktualisierung der Zugriffe zwischen 20 Minuten und über 24 Stunden in Anspruch nehmen.

Um diese Funktion nutzen zu können, benötigst Du eine Ligaportal VIP-FAN-Mitgliedschaft.
Erfahre hier mehr...

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).