So, 12.05.2019 | 17:00
3.665 Aufrufe
01. min
90. min
Reporter: Michael Heinz

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse Ost
  • SpielterminSo, 12.05.2019 - 17:00 Uhr
  • Zuschauer150 Zuschauer
  • Aufrufe3.665 Aufrufe
  • Reporter Michael Heinz per App
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 22.06. Sinabelk. - Fürstenfeld II
Relegation Steiermark
6.458 
Fr, 21.06. Irdning - Stainach-Gr.
Relegation Steiermark
6.156 
Sa, 22.06. Mureck - Weinburg
Relegation Steiermark
5.910 
Sa, 22.06. Weinitzen - Edelstauden
Relegation Steiermark
5.889 
Sa, 22.06. Nötsch - Gallizien
Relegation Kärnten
5.356 
Mi, 19.06. Mitterndorf - SC Liezen
Relegation Steiermark
5.336 
Sa, 22.06. Kindberg/M. II - St. Gallen
Relegation Steiermark
4.848 
Sa, 22.06. Pischelsdorf - Greinbach
Relegation Steiermark
4.822 
Sa, 22.06. Liebenau - Kumberg
Relegation Steiermark
4.544 
Sa, 22.06. SC Liezen - Mitterndorf
Relegation Steiermark
4.529 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - FC Aschach an der SteyrAschach/Steyr 26 35 58
2 Team - SK Amateure SteyrAm. Steyr 26 30 57
3 Team - ASKÖ Kematen-PiberbachKematen-P. 26 42 51
4 Team - SV Modehaus Hofbaur WindischgarstenWindischg. 26 28 49
5 Team - SV Molln SPGSPG Molln 26 3 37
6 Team - Sportunion WolfernWolfern 26 -2 37
7 Team - Union RohrRohr 26 -7 36
8 Team - SC St. ValentinSt. Valentin 26 -2 34
9 Team - TUS KremsmünsterKremsmünster 26 0 32
10 Team - ASV RAIKA Haidershofen/BehambergHaidershofen 26 -15 30
11 Team - Union Hofkirchen im TraunkreisHofkirchen i.T. 26 -11 29
12 Team - ATSV Malerei u. Fassaden SteinATSV Stein 26 -30 25
13 Team - Union FC TernbergTernberg 26 -33 25
14 Team - Union VAZ Mayr SipbachzellSipbachzell 26 -38 17