So, 17.03.2019 | 15:30
3.732 Aufrufe
01. min
90. min
Reporter: Simon Rigler

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse Nord-Ost
  • SpielterminSo, 17.03.2019 - 15:30 Uhr
  • Zuschauer300 Zuschauer
  • Aufrufe3.732 Aufrufe
  • Reporter Simon Rigler per App
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Di, 26.05. Dortmund - FC Bayern
Deutsche Bundesliga
76.810 
Sa, 30.05. FC Bayern - Fortuna Düsseldorf
Deutsche Bundesliga
31.914 
So, 31.05. Paderborn - Dortmund
Deutsche Bundesliga
31.826 
Mi, 27.05. RB Leipzig - Hertha BSC
Deutsche Bundesliga
23.495 
Di, 26.05. Frankfurt - Freiburg
Deutsche Bundesliga
18.818 
Sa, 30.05. Wolfsburg - Frankfurt
Deutsche Bundesliga
16.008 
Di, 26.05. Leverkusen - Wolfsburg
Deutsche Bundesliga
15.011 
So, 31.05. M’gladbach - Union Berlin
Deutsche Bundesliga
14.457 
Sa, 30.05. Schalke 04 - SV Werder
Deutsche Bundesliga
13.677 
Mo, 01.06. 1. FC Köln - RB Leipzig
Deutsche Bundesliga
11.454 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - Union Bad ZellBad Zell 13 18 32
2 Team - USV St. Oswald/FreistadtSt. Oswald/Fr. 13 21 31
3 Team - SC St. ValentinSt. Valentin 13 21 29
4 Team - Union Wimberger Haus LasbergLasberg 13 13 25
5 Team - Union SchönauSchönau 13 -3 16
6 Team - ASKÖ LuftenbergLuftenberg 13 -6 16
7 Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/LiebenauSPG W/K/L 13 -10 16
8 Team - Sportunion SchweinbachSchweinbach 13 2 15
9 Team - SC Tragwein-KamigTragwein 13 -3 15
10 Team - Union PabneukirchenPabneukirchen 13 -9 15
11 Team - Union SaxenSaxen 13 -7 14
12 Team - SC St. Pantaleon-ErlaSt. Pant.-Erla 13 -8 11
13 Team - Union Rainbach im MühlkreisRainbach i.M. 13 -10 8
14 Team - Union Bad KreuzenBad Kreuzen 13 -19 7