Sa, 18.08.2018 | 17:00
6.232 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Landesliga Ost
  • SpielterminSa, 18.08.2018 - 17:00 Uhr
  • Aufrufe6.232 Aufrufe
  • Reporter Florian Mitterhauser per App
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 04.04. SC Liezen U16 - Bad Mitterndorf/Tauplitz U16
Gebiet Enns U16
122 
Sa, 04.04. Dortmund - FC Bayern
Deutsche Bundesliga
108 
So, 05.04. LASK - Rapid Wien
Bundesliga
90 
Sa, 04.04. RB Leipzig - Hertha BSC
Deutsche Bundesliga
74 
So, 05.04. SV Ried - KSV 1919
2. Liga
69 
Sa, 04.04. FC Cornetto - CF Kapo 07
Melktaler Hobby Liga 1
67 
Fr, 03.04. St. Georgen/Leys - FC Corona
Melktaler Hobby Liga 2
56 
Sa, 04.04. SC Liezen U16 - FC Ausseerland U16
Gebiet Enns U16
54 
Sa, 04.04. Austria Wien - SCR Altach
Bundesliga
49 
Sa, 04.04. WSG Tirol - Mattersburg
Bundesliga
49 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SU Vortuna Bad LeonfeldenUBL 13 18 27
2 Team - UFC PIENO Rohrbach-BergRohrbach 13 11 25
3 Team - SK St. MagdalenaSKM 13 8 23
4 Team - Union KatsdorfKatsdorf 13 4 22
5 Team - Blau-Weiße Jungs LinzBlau-Weiße Jungs 13 1 20
6 Team - Union PROCON Wohnbau DietachDietach 13 5 19
7 Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria MarchtrenkSV Viktoria 13 1 18
8 Team - SK ADmira LinzSK ADmira 13 -1 17
9 Team - USV St. UlrichSt. Ulrich 13 -5 15
10 Team - SC MarchtrenkSC Marchtrenk 13 -3 14
11 Team - HAKA TraunTraun 13 -5 14
12 Team - ASKÖ Steinbach SchwertbergSchwertberg 13 -7 13
13 Team - ATSV NeuzeugNeuzeug 13 -6 11
14 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner NaarnUnion Naarn 13 -21 8