Sa, 27.10.2018 | 14:30
1.783 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 2. Landesliga Ost
  • SpielterminSa, 27.10.2018 - 14:30 Uhr
  • Zuschauer130 Zuschauer
  • Aufrufe1.783 Aufrufe
  • Reporter Martin Pollack
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 16.06. Peuerbach - FC Braunau
Relegation OÖ-Unterhaus
17.286 
So, 16.06. UFC Lochen - Utzenaich
Relegation OÖ-Unterhaus
16.353 
Fr, 14.06. SC Liezen - Wildon
Landesliga (STMK)
15.390 
So, 16.06. Unterweiß. - Schönau
Relegation OÖ-Unterhaus
12.620 
Sa, 15.06. Gallizien - SV Kraig
Unterliga Ost (KTN)
12.301 
So, 16.06. Feldkirchen/D. - Schardenberg
Relegation OÖ-Unterhaus
11.147 
Fr, 14.06. Leoben - Pöllau
Landesliga (STMK)
10.750 
Sa, 15.06. Grafenstein - SVE
Unterliga Ost (KTN)
10.399 
Sa, 15.06. Ried/Rdmk. - Ottensheim
Relegation OÖ-Unterhaus
10.036 
Sa, 15.06. Wiesmath - Krumbach
1. Klasse Süd (NÖ)
9.949 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - ASK MannersdorfMannersdorf 26 39 59
2 Team - ASK Bad VöslauBad Vöslau 26 16 47
3 Team - SC Gerin Druck WolkersdorfWolkersdorf 26 2 43
4 Team - Eggendorf ASKEggendorf 26 9 40
5 Team - Brunn/Geb. SCBrunn/Geb. 26 10 38
6 Team - ASV VösendorfVösendorf 26 5 38
7 Team - Gloggnitz SVGloggnitz 26 0 38
8 Team - Sierndorf SVSierndorf 26 -1 36
9 Team - FC spusu MistelbachMistelbach 26 -7 35
10 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.Leopoldsdorf 26 -2 31
11 Team - SV StockerauStockerau 26 -15 28
12 Team - SC Sparkasse KorneuburgKorneuburg 26 -13 27
13 Team - TSU NeuMed ObergänserndorfOberg.dorf 26 -22 23
14 Team - 1.SVg Guntramsdorf Guntramsdorf 26 -21 19