Sa, 15.09.2018 | 16:30
2.955 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Gebietsliga West
  • SpielterminSa, 15.09.2018 - 16:30 Uhr
  • Aufrufe2.955 Aufrufe
  • Reporter Rudolf Nurriev
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 16.11. Österreich - Nordmazedonien
Gruppe G - EM Qualifikation 2020 [Ö]
14.452 
Sa, 16.11. Siegendorf - Deutschkreutz
Burgenlandliga (BGLD)
10.802 
Sa, 16.11. Pinkafeld - Markt Allhau
Burgenlandliga (BGLD)
8.957 
Di, 19.11. Margarethen - Leithaprodersdorf
Burgenlandliga (BGLD)
8.807 
Fr, 15.11. Admira Jrs - SK Rapid II
Regionalliga Ost
7.175 
Di, 19.11. Lettland - Österreich
Gruppe G - EM Qualifikation 2020 [Ö]
7.088 
So, 17.11. Mühlgraben - Olbendorf
II. Liga Süd (BGLD)
7.010 
Sa, 16.11. Eltendorf - SV Güssing
Burgenlandliga (BGLD)
6.917 
Fr, 15.11. Mattersburg A - Marchfeld Donauauen
Regionalliga Ost
6.183 
Fr, 15.11. Stegersbach - Eberau
II. Liga Süd (BGLD)
6.175 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - Sportunion Hofstetten-GrünauHofstetten 13 29 36
2 Team - SC Fischer HainfeldHainfeld 13 32 33
3 Team - SC PREFA LilienfeldLilienfeld 13 25 32
4 Team - SV Reifen Weichberger OberndorfOberndorf 13 5 20
5 Team - SCU Euratsfeld Euratsfeld 13 -4 18
6 Team - SVU Mauer-ÖhlingMauer-Öhling 13 -4 18
7 Team - USC BiberbachBiberbach 13 0 16
8 Team - SCU Sparkasse WallseeWallsee 13 -5 16
9 Team - Statzendorf ASVStatzendorf 13 -5 15
10 Team - Kematen ASKKematen 13 -7 15
11 Team - USV Lehner OED/ZEILLERNOed/Z. 13 -11 12
12 Team - TSV Meisl GreinTSV Grein 13 -17 12
13 Team - Union Neuhofen FußballNeuhofen 13 -22 9
14 Team - Wilhelmsburg ASKWilh.burg 13 -16 6