Fr, 31.08.2018 | 19:30
2.233 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse Nordwest
  • SpielterminFr, 31.08.2018 - 19:30 Uhr
  • Aufrufe2.233 Aufrufe
  • Reporter Stefan Schöfmann
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 19.05. Sturm Graz - RB Salzburg
Bundesliga
46.286 
So, 19.05. Austria Wien - WAC
Bundesliga
29.246 
So, 19.05. SKN St.Pölten - LASK
Bundesliga
19.786 
Fr, 24.05. FC Liefering - Wattens
2. Liga
11.779 
So, 19.05. Wattens - Amstetten
2. Liga
11.147 
Fr, 24.05. Pöllau - Mettersdorf
Landesliga (STMK)
7.571 
So, 19.05. Bochum - Union Berlin
2. Deutsche Bundesliga
7.023 
Fr, 24.05. Lembach - Wartberg/Aist
Bezirksliga Nord (OÖ)
6.725 
Fr, 24.05. Schärding - Pettenbach
Landesliga West (OÖ)
6.704 
Fr, 24.05. Lendorf - Vöcklamarkt
Regionalliga Mitte
6.487 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SK Raika ErnstbrunnErnstbrunn 25 64 63
2 Team - Hausleiten SVHausleiten 24 26 49
3 Team - SC StronsdorfStronsdorf 25 12 48
4 Team - SC MuckendorfMuckendorf 25 8 41
5 Team - Unterstinkenbrunn SVUnterstinkenbrun… 24 11 39
6 Team - Spillern SVSpillern 24 10 37
7 Team - Niederleis USVNiederleis 25 4 36
8 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.Enzersfeld 24 3 31
9 Team - Obritz UFCObritz 24 -3 29
10 Team - SV St. Andrä-WördernSt. Andrä/W. 25 -10 28
11 Team - SV Sparkasse LeobendorfLeobendorf II 26 -14 28
12 Team - Gaubitsch UFCGaubitsch 24 -12 25
13 Team - ASV Asparn/ZayaAsparn/Zaya 24 -32 23
14 Team - Göllersdorf SVGöllersdorf 24 -27 19
15 Team - USV NappersdorfNappersdorf 25 -40 15