Mi, 19.09.2018 | 19:30
925 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: Christian Haas

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse Nordwest
  • SpielterminMi, 19.09.2018 - 19:30 Uhr
  • Zuschauer80 Zuschauer
  • Aufrufe925 Aufrufe
  • Reporter Christian Haas per App
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 14.04. RB Salzburg - Sturm Graz
Bundesliga
54.960 
Mi, 17.04. Man City - Tottenham
Champions League
46.927 
Sa, 13.04. Rapid Wien - Mattersburg
Bundesliga
38.329 
So, 14.04. Fortuna Düsseldorf - FC Bayern
Deutsche Bundesliga
35.736 
Di, 16.04. Juventus - Ajax
Champions League
34.536 
Sa, 13.04. Gleisdorf - GAK
Regionalliga Mitte
34.278 
So, 14.04. WAC - Austria Wien
Bundesliga
32.190 
Di, 16.04. FC Barcelona - Man United
Champions League
28.588 
So, 14.04. LASK - SKN St.Pölten
Bundesliga
26.587 
Sa, 13.04. BVB 09 - Mainz 05
Deutsche Bundesliga
23.846 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SK Raika ErnstbrunnErnstbrunn 20 51 48
2 Team - SC StronsdorfStronsdorf 21 16 45
3 Team - Hausleiten SVHausleiten 19 25 40
4 Team - Unterstinkenbrunn SVUnterstinkenbrun… 20 16 36
5 Team - SC MuckendorfMuckendorf 20 9 34
6 Team - Spillern SVSpillern 19 5 30
7 Team - Niederleis USVNiederleis 20 -3 27
8 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.Enzersfeld 19 1 24
9 Team - Obritz UFCObritz 20 -3 22
10 Team - SV Sparkasse LeobendorfLeobendorf II 20 -12 21
11 Team - Gaubitsch UFCGaubitsch 19 -11 19
12 Team - ASV Asparn/ZayaAsparn/Zaya 19 -29 18
13 Team - SV St. Andrä-WördernSt. Andrä/W. 20 -16 16
14 Team - Göllersdorf SVGöllersdorf 20 -20 16
15 Team - USV NappersdorfNappersdorf 20 -29 13