So, 02.06.2019 | 17:30
345 Aufrufe
01. min
90. min
Reporter: USCP

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse Ost
  • SpielterminSo, 02.06.2019 - 17:30 Uhr
  • Aufrufe345 Aufrufe
  • Reporter USCP
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 04.04. SC Liezen U16 - Bad Mitterndorf/Tauplitz U16
Gebiet Enns U16
122 
Sa, 04.04. Dortmund - FC Bayern
Deutsche Bundesliga
108 
So, 05.04. LASK - Rapid Wien
Bundesliga
90 
So, 05.04. SV Ried - KSV 1919
2. Liga
69 
Sa, 04.04. RB Leipzig - Hertha BSC
Deutsche Bundesliga
67 
Sa, 04.04. FC Cornetto - CF Kapo 07
Melktaler Hobby Liga 1
67 
Fr, 03.04. St. Georgen/Leys - FC Corona
Melktaler Hobby Liga 2
56 
Sa, 04.04. SC Liezen U16 - FC Ausseerland U16
Gebiet Enns U16
54 
Sa, 04.04. Austria Wien - SCR Altach
Bundesliga
49 
Sa, 04.04. WSG Tirol - Mattersburg
Bundesliga
49 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SCSCGA 15 35 38
2 Team - SC SommereinSommerein 15 18 31
3 Team - ASC Götzendorf OranjezzGötzendorf 15 14 30
4 Team - Wienerwald SVWienerwald 15 15 25
5 Team - SC Himberg Himberg 15 2 25
6 Team - FK Hainburg Tegmen-BauHainburg 15 7 23
7 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/FischaK.neusiedl 15 0 21
8 Team - Wampersdorf USCWampersdorf 15 -10 19
9 Team - Haslau/Ma. E. SCHaslau 15 -10 18
10 Team - ASK/BSC Bruck/L.ASK-BSC Bruck II 15 -7 17
11 Team - SC Maria LanzendorfMaria Lan. 15 -13 17
12 Team - USC PerchtoldsdorfPerch.dorf 15 -6 16
13 Team - Sportfreunde BergBerg 13 -6 16
14 Team - ASK Schwadorf 1936Schwadorf 15 -16 11
15 Team - SK Breitenfurt Breitenfurt 15 -23 8