Fr, 14.06.2019 | 19:30
1.174 Aufrufe
01. min
90. min

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse Ost
  • SpielterminFr, 14.06.2019 - 19:30 Uhr
  • Aufrufe1.174 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Claus Himetzberger per App
  • Reporter-Rang Profi-Reporter
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 04.04. WAC - Rapid Wien
Bundesliga
78.423 
Mi, 07.04. FC Bayern - PSG
Champions League
63.963 
So, 04.04. RB Salzburg - Sturm Graz
Bundesliga
49.386 
So, 04.04. WSG Tirol - LASK
Bundesliga
36.432 
Sa, 10.04. Stuttgart - Dortmund
Deutsche Bundesliga
30.443 
Di, 06.04. Real Madrid - Liverpool
Champions League
29.779 
Di, 06.04. Man City - Dortmund
Champions League
29.432 
Sa, 10.04. FC Bayern - Union Berlin
Deutsche Bundesliga
27.457 
Sa, 10.04. TSV Hartberg - Austria Wien
Bundesliga
24.673 
Sa, 10.04. Admira Wacker - SV Ried
Bundesliga
19.012 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - USC PerchtoldsdorfPerch.dorf 9 12 21
2 Team - SC Himberg Himberg 9 11 20
3 Team - Wienerwald SVWienerwald 9 11 20
4 Team - ASC Götzendorf OranjezzGötzendorf 8 5 15
5 Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SCSCGA 7 13 14
6 Team - ASK Schwadorf 1936Schwadorf 6 11 13
7 Team - SK Breitenfurt Breitenfurt 7 5 11
8 Team - SC Maria LanzendorfMaria Lan. 8 -3 11
9 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/FischaK.neusiedl 9 -4 9
10 Team - Haslau/Ma. E. SCHaslau 8 2 8
11 Team - ASK/BSC Bruck/L.ASK-BSC Bruck II 8 -15 6
12 Team - FK Hainburg Tegmen-BauHainburg 7 -9 5
13 Team - Wampersdorf USCWampersdorf 6 -12 3
14 Team - Sportfreunde BergBerg 7 -13 3
15 Team - SC SommereinSommerein 8 -14 3