Sa, 15.06.2019 | 17:30
606 Aufrufe
01. min
90. min

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse Ost
  • SpielterminSa, 15.06.2019 - 17:30 Uhr
  • Aufrufe606 Aufrufe
  • Ticker-Reporter mario kopsa sen.
  • Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 28.02. Sturm Graz - RB Salzburg
Bundesliga
65.441 
Sa, 27.02. LASK - TSV Hartberg
Bundesliga
45.452 
Sa, 27.02. Rapid Wien - SV Ried
Bundesliga
45.002 
Sa, 27.02. RB Leipzig - M’gladbach
Deutsche Bundesliga
30.911 
Sa, 27.02. FC Bayern - 1. FC Köln
Deutsche Bundesliga
27.910 
Do, 25.02. Villarreal - RB Salzburg
Europa League
20.739 
Sa, 27.02. Dortmund - Arminia Bielefeld
Deutsche Bundesliga
19.490 
So, 28.02. SKN St.Pölten - Austria Wien
Bundesliga
18.831 
Fr, 26.02. SV Werder - Frankfurt
Deutsche Bundesliga
18.082 
Sa, 27.02. Admira Wacker - WSG Tirol
Bundesliga
16.562 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - USC PerchtoldsdorfPerch.dorf 9 12 21
2 Team - SC Himberg Himberg 9 11 20
3 Team - Wienerwald SVWienerwald 9 11 20
4 Team - ASC Götzendorf OranjezzGötzendorf 8 5 15
5 Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SCSCGA 7 13 14
6 Team - ASK Schwadorf 1936Schwadorf 6 11 13
7 Team - SK Breitenfurt Breitenfurt 7 5 11
8 Team - SC Maria LanzendorfMaria Lan. 8 -3 11
9 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/FischaK.neusiedl 9 -4 9
10 Team - Haslau/Ma. E. SCHaslau 8 2 8
11 Team - ASK/BSC Bruck/L.ASK-BSC Bruck II 8 -15 6
12 Team - FK Hainburg Tegmen-BauHainburg 7 -9 5
13 Team - Wampersdorf USCWampersdorf 6 -12 3
14 Team - Sportfreunde BergBerg 7 -13 3
15 Team - SC SommereinSommerein 8 -14 3