So, 28.10.2018 | 14:00
1.119 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: Mike Luger

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse West-Mitte
  • SpielterminSo, 28.10.2018 - 14:00 Uhr
  • Aufrufe1.119 Aufrufe
  • Reporter Mike Luger
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 12.10. UBL - Rohrbach
Landesliga Ost (OÖ)
18.756 
Sa, 12.10. Friedburg/Pöndorf - Weißk./Allh.
OÖ Liga
16.244 
Sa, 12.10. ASKÖ Oedt - Donau Linz
OÖ Liga
16.011 
So, 13.10. Slowenien - Österreich
Gruppe G - EM Qualifikation 2020 [Ö]
14.675 
Do, 10.10. Österreich - Israel
Gruppe G - EM Qualifikation 2020 [Ö]
14.465 
Sa, 12.10. Junge Wikinger Ried - Vöcklamarkt
Regionalliga Mitte
14.015 
Fr, 11.10. SC Liezen - Fürstenfeld
Landesliga (STMK)
12.534 
Fr, 11.10. Gleisdorf - Bad Gleichenberg
Regionalliga Mitte
12.203 
Fr, 11.10. Edelweiß - Bad Ischl
OÖ Liga
12.193 
Fr, 11.10. Lembach - Vorderw.bach
Bezirksliga Nord (OÖ)
12.090 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - Ratzersdorf SVRatzersdorf 9 27 23
2 Team - USC MarkersdorfMarkersdorf 9 18 22
3 Team - FC Ober-GrafendorfOber-Grafendorf 9 10 16
4 Team - Loosdorf ASKLoosdorf 9 4 16
5 Team - ATSV Schönfeld/TausendblumSchönfeld/T. 9 7 14
6 Team - SV Karlstetten/NeidlingKarlstetten 9 0 14
7 Team - Pressbaum SVPressbaum 9 4 12
8 Team - USC MankUSC Mank 9 0 12
9 Team - FC KapellnFC Kapelln 9 -5 11
10 Team - Pottenbrunn SKVgPottenbrunn 9 -4 10
11 Team - FC Leonhofen Leonhofen 8 -14 7
12 Team - Sportclub Kirchberg an der PielachSCK 9 -15 6
13 Team - Gerersdorf/E. FCUGerersdorf 8 -10 5
14 Team - SU St. Veit/GölsenSt. Veit 9 -22 4