So, 05.05.2019 | 11:00
Sezer Uguz 1.052 Aufrufe
01. min
90. min
Reporter: Fabsl 1899

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 2. Klasse Ost
  • SpielterminSo, 05.05.2019 - 11:00 Uhr
  • SchiedsrichterSezer Uguz
  • Zuschauer100 Zuschauer
  • Aufrufe1.052 Aufrufe
  • Reporter Fabsl 1899
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 01.12. LASK - Rapid Wien
Bundesliga
111.244 
Sa, 07.12. M’gladbach - FC Bayern
Deutsche Bundesliga
61.293 
So, 01.12. Admira Wacker - RB Salzburg
Bundesliga
52.527 
Sa, 07.12. RB Salzburg - WSG Tirol
Bundesliga
42.667 
Sa, 07.12. WAC - LASK
Bundesliga
34.703 
So, 01.12. SCR Altach - WAC
Bundesliga
27.377 
Sa, 07.12. TSV Hartberg - SKN St.Pölten
Bundesliga
26.948 
Sa, 07.12. Dortmund - Fortuna Düsseldorf
Deutsche Bundesliga
19.883 
Fr, 06.12. Frankfurt - Hertha BSC
Deutsche Bundesliga
18.195 
Sa, 07.12. RB Leipzig - Hoffenheim
Deutsche Bundesliga
17.257 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SV HundsheimHundsheim 13 49 30
2 Team - USC WilfleinsdorfWilfleinsdorf 13 19 29
3 Team - SV Stixneusiedl/GallbrunnStixneusiedl 13 23 28
4 Team - Wolfsthal SC TegmenWolfsthal 13 14 26
5 Team - Au/L. SCAu/L. 13 5 26
6 Team - Margarethen/Moos SCMargarethen/M. 13 1 21
7 Team - SC HöfleinHöflein 13 6 19
8 Team - Prellenkirchen SVPr.kirchen 13 2 17
9 Team - Edelstal SCEdelstal 13 -9 15
10 Team - Sarasdorf/T. SCSarasdorf 13 -9 15
11 Team - ATSV FischamendFischamend 13 -31 12
12 Team - Rohrau/G. SCRohrau 13 -25 11
13 Team - Petronell ASVPetronell 13 -20 9
14 Team - SC Hof am LeithabergeHof/L. 13 -25 5