Sa, 04.08.2018 | 18:00
Reinhold Theurl 2.749 Aufrufe
01. min
90. min

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Unterliga West
  • SpielterminSa, 04.08.2018 - 18:00 Uhr
  • SchiedsrichterReinhold Theurl
  • Zuschauer180 Zuschauer
  • Aufrufe2.749 Aufrufe
  • Reporter Johannes Wurzer per App
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 16.06. Peuerbach - FC Braunau
Relegation OÖ-Unterhaus
16.303 
So, 16.06. UFC Lochen - Utzenaich
Relegation OÖ-Unterhaus
15.384 
Fr, 14.06. SC Liezen - Wildon
Landesliga (STMK)
15.251 
Sa, 15.06. Gallizien - SV Kraig
Unterliga Ost (KTN)
12.162 
So, 16.06. Unterweiß. - Schönau
Relegation OÖ-Unterhaus
12.101 
Fr, 14.06. Leoben - Pöllau
Landesliga (STMK)
10.663 
So, 16.06. Feldkirchen/D. - Schardenberg
Relegation OÖ-Unterhaus
10.657 
Sa, 15.06. Grafenstein - SVE
Unterliga Ost (KTN)
10.237 
Sa, 15.06. Wiesmath - Krumbach
1. Klasse Süd (NÖ)
9.819 
Sa, 15.06. Ried/Rdmk. - Ottensheim
Relegation OÖ-Unterhaus
9.703 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SV Dellach/GailDellach/G 28 60 61
2 Team - SC LandskronLandskron 28 41 51
3 Team - DSG Lorenz LedenitzenLedenitzen 28 18 49
4 Team - URC Thal/AsslingThal 28 7 47
5 Team - FC-WR Nußdorf/DebantNußdorf 28 11 43
6 Team - SV SachsenburgSachsenburg 28 5 40
7 Team - Annabichler SportvereinASV 28 -1 40
8 Team - SGA SirnitzSirnitz 28 -22 38
9 Team - WSG VAO RadentheinRadenthein 28 -6 37
10 Team - SV Raika GreifenburgSVG 28 -3 35
11 Team - SV SeebodenSeeboden 28 -14 35
12 Team - Rapid LienzLienz 28 -10 34
13 Team - ATUS NötschNötsch 28 -9 30
14 Team - SV HPV Penk/ReisseckPenk/Reisseck 28 -18 30
15 Team - SK KirchbachKirchbach 28 -59 11
16 Team - ASKÖ FürnitzFürnitz * 0 0 0