Sa, 27.10.2018 | 14:00
3.114 Aufrufe
01. min
90. min
Reporter: Wadlbeißer

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Unterliga West
  • SpielterminSa, 27.10.2018 - 14:00 Uhr
  • Zuschauer47 Zuschauer
  • Aufrufe3.114 Aufrufe
  • Reporter Wadlbeißer per App
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Fr, 18.10. Mondsee - ASKÖ Oedt
OÖ Liga
19.131 
Fr, 18.10. Frankfurt - Leverkusen
Deutsche Bundesliga
18.689 
So, 13.10. Slowenien - Österreich
Gruppe G - EM Qualifikation 2020 [Ö]
14.690 
Fr, 18.10. Oberwart/Rotenturm - Deutschkreutz
Burgenlandliga (BGLD)
13.529 
Fr, 18.10. Vorwärts Steyr - A. Lustenau
2. Liga
13.501 
Fr, 18.10. Vöcklamarkt - Gleisdorf
Regionalliga Mitte
12.087 
Fr, 18.10. A. Klagenfurt - SV Horn
2. Liga
12.066 
So, 13.10. ASK Klagenfurt - Grafenstein
Unterliga Ost (KTN)
11.195 
Fr, 18.10. Amstetten - Lafnitz
2. Liga
11.076 
So, 13.10. Polen - Nordmazedonien
Gruppe G - EM Qualifikation 2020 [Ö]
11.050 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - ESV Admira VillachAdmira V. 13 16 24
2 Team - TSU MatreiTSU Matrei 13 4 22
3 Team - Rapid LienzLienz 12 10 21
4 Team - SC LandskronLandskron 13 6 21
5 Team - WSG VAO RadentheinRadenthein 12 10 20
6 Team - SGA SirnitzSirnitz 13 2 20
7 Team - URC Thal/AsslingThal 12 4 17
8 Team - FC-WR Nußdorf/DebantNußdorf 13 2 17
9 Team - FC EP Schuller HermagorHermagor 13 -4 16
10 Team - SV Union LindSV Lind 13 -12 16
11 Team - SV SeebodenSeeboden 12 -6 15
12 Team - SV SachsenburgSachsenburg 13 -10 14
13 Team - DSG Lorenz LedenitzenLedenitzen 13 -10 11
14 Team - SV Raika GreifenburgSVG 13 -12 11