Fr, 26.10.2018 | 17:00
4.170 Aufrufe
01. min
90. min

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Unterliga West
  • SpielterminFr, 26.10.2018 - 17:00 Uhr
  • Aufrufe4.170 Aufrufe
  • Reporter Franz Brantwein per App
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Fr, 14.06. SC Liezen - Wildon
Landesliga (STMK)
14.036 
Mo, 10.06. Aschach/Steyr - St. Valentin
1. Klasse Ost (OÖ)
11.344 
Mo, 10.06. SV Riedau - Neukirchen/W
1. Klasse Nord-West (OÖ)
11.339 
Mo, 10.06. SU Klaffer - Neust./Ob.
1. Klasse Nord (OÖ)
9.999 
Mo, 10.06. Pischelsdorf - Geretsberg
2. Klasse Süd-West (OÖ)
9.987 
Fr, 14.06. Leoben - Pöllau
Landesliga (STMK)
9.726 
Mo, 10.06. St. Marienk. - Eggerding
1. Klasse Nord-West (OÖ)
9.558 
Mo, 10.06. Nordmazedonien - Österreich
Gruppe G - EM Qualifikation 2020 [Ö]
9.137 
Mo, 10.06. Kematen-P. - Am. Steyr
1. Klasse Ost (OÖ)
9.004 
Mi, 12.06. Ottensheim - Ried/Rdmk.
Relegation OÖ-Unterhaus
8.879 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SV Dellach/GailDellach/G 28 60 61
2 Team - SC LandskronLandskron 28 41 51
3 Team - DSG Lorenz LedenitzenLedenitzen 28 18 49
4 Team - URC Thal/AsslingThal 28 7 47
5 Team - FC-WR Nußdorf/DebantNußdorf 28 11 43
6 Team - SV SachsenburgSachsenburg 28 5 40
7 Team - Annabichler SportvereinASV 28 -1 40
8 Team - SGA SirnitzSirnitz 28 -22 38
9 Team - WSG VAO RadentheinRadenthein 28 -6 37
10 Team - SV Raika GreifenburgSVG 28 -3 35
11 Team - SV SeebodenSeeboden 28 -14 35
12 Team - Rapid LienzLienz 28 -10 34
13 Team - ATUS NötschNötsch 28 -9 30
14 Team - SV HPV Penk/ReisseckPenk/Reisseck 28 -18 30
15 Team - SK KirchbachKirchbach 28 -59 11
16 Team - ASKÖ FürnitzFürnitz * 0 0 0