Fr, 21.09.2018 | 18:45
2.412 Aufrufe
01. min
90. min
Reporter: klaus riss

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse B
  • SpielterminFr, 21.09.2018 - 18:45 Uhr
  • Zuschauer253 Zuschauer
  • Aufrufe2.412 Aufrufe
  • Reporter klaus riss per App
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Di, 24.03. Kottingbrunn - SV Gaflenz
1. Landesliga (NÖ)
2.336 
Sa, 28.03. Altenm. 1b - Muhr
2. Klasse Süd (SBG)
392 
So, 22.03. WAC - LASK
Bundesliga
129 
So, 22.03. TSV Hartberg - RB Salzburg
Bundesliga
95 
So, 22.03. Mittlern - Eisenkappel
1. Klasse D (KTN)
90 
So, 22.03. Micheldorf Jrs. - Ternberg
2. Klasse Ost (OÖ)
80 
So, 22.03. Union Naarn - Blau-Weiße Jungs
Landesliga Ost (OÖ)
77 
So, 22.03. Bad Zell - Saxen
1. Klasse Nord-Ost (OÖ)
77 
So, 22.03. Rapid Wien - Sturm Graz
Bundesliga
77 
So, 22.03. Gutau - Reichenthal
2. Klasse Nord-Mitte (OÖ)
64 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - Villacher SVVillacher SV 16 44 37
2 Team - ATUS Fliesen Koller VeldenVelden 16 19 35
3 Team - Sportverein RothenthurnSVR 15 27 33
4 Team - SG ASKÖ Schiefling/St.EgydenSchiefling/St.Eg… 16 6 25
5 Team - SV Rapid FeffernitzFeffernitz 16 14 24
6 Team - FC FaakerseeFaak 16 9 24
7 Team - SV Stockenboi am WeißenseeStockenboi 16 -12 22
8 Team - ASKÖ BodensdorfBodensdorf 15 -6 21
9 Team - ATUS NötschNötsch 15 -6 21
10 Team - ASKÖ Gmünd 1bGmünd 1b 16 -16 21
11 Team - SV Falle Maria Gail/TschinowitschMaria Gail 15 0 20
12 Team - SV MaltaSV Malta 16 -9 17
13 Team - SV WernbergWernberg 16 -4 16
14 Team - ATUS Feistritz/R.Feistritz 16 -24 15
15 Team - FC RennwegFC Rennweg 16 -22 13
16 Team - Magdalener SCMSC 16 -20 12