So, 21.04.2019 | 16:30
1.522 Aufrufe
01. min
90. min
Reporter: TatiAiche

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse B
  • SpielterminSo, 21.04.2019 - 16:30 Uhr
  • Aufrufe1.522 Aufrufe
  • Reporter TatiAiche
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 19.10. Sturm Graz - RB Salzburg
Bundesliga
63.453 
Sa, 19.10. LASK - Mattersburg
Bundesliga
47.496 
Sa, 19.10. Augsburg - FC Bayern
Deutsche Bundesliga
38.901 
Sa, 19.10. Dortmund - M’gladbach
Deutsche Bundesliga
27.636 
Fr, 18.10. Frankfurt - Leverkusen
Deutsche Bundesliga
20.667 
Fr, 18.10. Mondsee - ASKÖ Oedt
OÖ Liga
20.550 
So, 13.10. Slowenien - Österreich
Gruppe G - EM Qualifikation 2020 [Ö]
14.690 
Sa, 19.10. SCR Altach - Admira Wacker
Bundesliga
14.375 
Fr, 18.10. Oberwart/Rotenturm - Deutschkreutz
Burgenlandliga (BGLD)
14.367 
Fr, 18.10. Vorwärts Steyr - A. Lustenau
2. Liga
14.031 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - ATUS Fliesen Koller VeldenVelden 13 16 31
2 Team - Villacher SVVillacher SV 13 23 28
3 Team - Sportverein RothenthurnSVR 12 24 27
4 Team - SG ASKÖ Schiefling/St.EgydenSchiefling/St.Eg… 13 4 21
5 Team - SV Stockenboi am WeißenseeStockenboi 13 1 21
6 Team - ASKÖ BodensdorfBodensdorf 13 -3 18
7 Team - ATUS NötschNötsch 13 -3 18
8 Team - SV Rapid FeffernitzFeffernitz 12 9 17
9 Team - FC FaakerseeFaak 13 3 17
10 Team - SV Falle Maria Gail/TschinowitschMaria Gail 13 3 17
11 Team - SV MaltaSV Malta 12 -1 14
12 Team - ASKÖ Gmünd 1bGmünd 1b 12 -20 14
13 Team - Magdalener SCMSC 12 -10 12
14 Team - ATUS Feistritz/R.Feistritz 13 -21 11
15 Team - SV WernbergWernberg 13 -7 10
16 Team - FC RennwegFC Rennweg 12 -18 9