Do, 27.09.2018 | 19:00
2.085 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Unterliga Mitte
  • SpielterminDo, 27.09.2018 - 19:00 Uhr
  • Aufrufe2.085 Aufrufe
  • Reporter Johannes Kalcher
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 31.05. Paderborn - Dortmund
Deutsche Bundesliga
34.129 
Sa, 30.05. FC Bayern - Fortuna Düsseldorf
Deutsche Bundesliga
32.371 
Mi, 27.05. RB Leipzig - Hertha BSC
Deutsche Bundesliga
23.495 
Mo, 01.06. 1. FC Köln - RB Leipzig
Deutsche Bundesliga
23.456 
Di, 02.06. Austria Wien - Admira Wacker
Bundesliga
22.680 
Di, 02.06. WSG Tirol - SKN St.Pölten
Bundesliga
22.437 
Sa, 30.05. Wolfsburg - Frankfurt
Deutsche Bundesliga
16.277 
So, 31.05. M’gladbach - Union Berlin
Deutsche Bundesliga
14.843 
Sa, 30.05. Schalke 04 - SV Werder
Deutsche Bundesliga
13.871 
Di, 02.06. Mattersburg - SCR Altach
Bundesliga
13.426 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SK Fliesen Garber WerndorfWerndorf 13 46 39
2 Team - SC PORR UnterpremstättenUnterpremst. 13 17 28
3 Team - GAK 1902GAK Amateure 13 9 23
4 Team - SV Andritz AGAndritz 13 12 22
5 Team - SVU well welt KumbergKumberg 13 2 21
6 Team - SV Europlay DeutschfeistritzDeutschfeistr. 13 1 21
7 Team - SC Copacabana KalsdorfKalsdorf II 13 -5 16
8 Team - USV Kainbach-HönigtalKainbach/H. 13 -7 16
9 Team - SV Technopark Raaba-GrambachRaaba-Grambach 13 -8 13
10 Team - SV ThalThal 13 -11 13
11 Team - USV Taucher-Erdbau EggersdorfEggersdorf 13 -12 12
12 Team - Sportunion HitzendorfHitzendorf 13 -12 11
13 Team - SV Baumit PeggauSV Peggau 13 -17 11
14 Team - SV HausmannstättenHausmannst. 13 -15 10