Fr, 24.08.2018 | 19:00
1.586 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: Niklas Poss

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Unterliga West
  • SpielterminFr, 24.08.2018 - 19:00 Uhr
  • Zuschauer150 Zuschauer
  • Aufrufe1.586 Aufrufe
  • Reporter Niklas Poss per App
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe
Fr, 18.10. Mondsee - ASKÖ Oedt
OÖ Liga
19131 
Fr, 18.10. Frankfurt - Leverkusen
Deutsche Bundesliga
18689 
So, 13.10. Slowenien - Österreich
Gruppe G - EM Qualifikation 2020 [Ö]
14690 
Fr, 18.10. Oberwart/Rotenturm - Deutschkreutz
Burgenlandliga (BGLD)
13529 
Fr, 18.10. Vorwärts Steyr - A. Lustenau
2. Liga
13501 
Fr, 18.10. Vöcklamarkt - Gleisdorf
Regionalliga Mitte
12087 
Fr, 18.10. A. Klagenfurt - SV Horn
2. Liga
12066 
So, 13.10. ASK Klagenfurt - Grafenstein
Unterliga Ost (KTN)
11195 
Fr, 18.10. Amstetten - Lafnitz
2. Liga
11076 
So, 13.10. Polen - Nordmazedonien
Gruppe G - EM Qualifikation 2020 [Ö]
11050 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - TuS Groß St. FlorianGroß St. Florian 10 16 23
2 Team - SV RB Pichler Bau GrallaGralla 10 6 20
3 Team - SU TillmitschTillmitsch 10 9 19
4 Team - Tus St. Veit in der SüdsteiermarkSt. Veit/S. 10 13 16
5 Team - SV Flavia SolvaFlavia Solva 10 13 16
6 Team - USV HengsbergHengsberg 10 5 16
7 Team - GASV Fortuna Federn Pölfing BrunnPölfing-Brunn 10 3 15
8 Team - SV DoblDobl 9 -2 13
9 Team - SV SchwanbergSchwanberg 10 -5 10
10 Team - USV RagnitzRagnitz 9 -12 10
11 Team - AC Linden LeibnitzLeibnitz 10 -14 10
12 Team - SV LannachSV Lannach 10 -2 9
13 Team - FC Raiffeisen LigistFC Ligist 9 -6 9
14 Team - SC hagebau Wallner Bad GamsBad Gams 9 -24 1