Fr, 24.08.2018 | 19:00
3.952 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: Stefan Lembäcker

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Unterliga Ost
  • SpielterminFr, 24.08.2018 - 19:00 Uhr
  • Aufrufe3.952 Aufrufe
  • Reporter Stefan Lembäcker per App
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 21.04. Austria Wien - LASK
Bundesliga
55.735 
So, 21.04. Sturm Graz - WAC
Bundesliga
48.053 
Mi, 17.04. Man City - Tottenham
Champions League
47.368 
So, 21.04. SKN St.Pölten - RB Salzburg
Bundesliga
41.136 
Sa, 20.04. FC Bayern - SV Werder
Deutsche Bundesliga
36.160 
Sa, 20.04. SCR Altach - Rapid Wien
Bundesliga
35.034 
So, 21.04. Freiburg - BVB 09
Deutsche Bundesliga
28.492 
Fr, 19.04. GAK - FC Wels
Regionalliga Mitte
23.530 
Mi, 17.04. FC Porto - Liverpool
Champions League
21.097 
Fr, 19.04. Young Violets - SV Ried
2. Liga
20.911 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SVU RB Klausner Kühltransporte IlztalSVU Ilztal 18 19 45
2 Team - USC Rogner Bad BlumauBad Blumau 18 25 39
3 Team - USV Raiffeisen Hartberg/UmgebungHartberg/U 18 15 35
4 Team - Tus GreinbachGreinbach 18 12 30
5 Team - USV PöllaubergPöllauberg 18 -2 30
6 Team - SC Profi Max BurgauSC Burgau 18 7 29
7 Team - FC Union PassailPassail 18 7 26
8 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle SonnhofenSonnhofen 18 5 26
9 Team - RB Felber Schokoladen BirkfeldBirkfeld 18 2 25
10 Team - TuS Spitzer Engineering VorauVorau 18 -5 22
11 Team - UFC Bäckerei Felber StralleggStrallegg 18 -20 15
12 Team - SV GutenbergGutenberg 18 -21 11
13 Team - SC ELIN WeizWeiz II 18 -23 11
14 Team - USV Hödl Hof StubenbergStubenberg 18 -21 8