Fr, 24.08.2018 | 20:00
1.908 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: David Gamperl

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Unterliga Ost
  • SpielterminFr, 24.08.2018 - 20:00 Uhr
  • Aufrufe1.908 Aufrufe
  • Reporter David Gamperl per App
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 23.02. Austria Wien - RB Salzburg
Bundesliga
86.462 
So, 23.02. TSV Hartberg - Rapid Wien
Bundesliga
72.959 
Fr, 21.02. FC Bayern - Paderborn
Deutsche Bundesliga
57.821 
Do, 20.02. Alkmaar - LASK
Europa League
56.275 
Di, 18.02. Dortmund - PSG
Champions League
50.999 
So, 23.02. LASK - SKN St.Pölten
Bundesliga
43.546 
Sa, 22.02. SV Werder - Dortmund
Deutsche Bundesliga
37.826 
Di, 18.02. Atletico Madrid - Liverpool
Champions League
36.295 
Do, 20.02. Frankfurt - RB Salzburg
Europa League
35.037 
Sa, 22.02. Schalke 04 - RB Leipzig
Deutsche Bundesliga
29.401 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SV Schermann Erdbau RohrbachRohrbach 13 27 34
2 Team - USV Raiffeisen Hartberg/UmgebungHartberg/U 13 18 24
3 Team - FC Union PassailPassail 13 10 21
4 Team - USV PöllaubergPöllauberg 13 2 21
5 Team - UFC Bäckerei Felber StralleggStrallegg 12 5 20
6 Team - Tus GreinbachGreinbach 13 0 20
7 Team - Union Gross SteinbachGr. Steinbach 12 2 19
8 Team - RB Felber Schokoladen BirkfeldBirkfeld 13 0 19
9 Team - USC Rogner Bad BlumauBad Blumau 13 -1 18
10 Team - SC Profi Max BurgauSC Burgau 13 -5 13
11 Team - TuS Spitzer Engineering VorauVorau 13 -7 13
12 Team - SC ELIN WeizWeiz II 13 -17 13
13 Team - SV GutenbergGutenberg 13 -21 11
14 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle SonnhofenSonnhofen 13 -13 7