Sa, 27.10.2018 | 15:00
Peter Stanzel 2.311 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: Mathias Almer

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Unterliga Ost
  • SpielterminSa, 27.10.2018 - 15:00 Uhr
  • SchiedsrichterPeter Stanzel
  • Zuschauer120 Zuschauer
  • Aufrufe2.311 Aufrufe
  • Reporter Mathias Almer
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Mi, 17.04. Man City - Tottenham
Champions League
47.368 
Di, 16.04. Juventus - Ajax
Champions League
34.623 
Sa, 20.04. FC Bayern - SV Werder
Deutsche Bundesliga
33.570 
Sa, 20.04. SCR Altach - Rapid Wien
Bundesliga
32.999 
Di, 16.04. FC Barcelona - Man United
Champions League
28.625 
Fr, 19.04. GAK - FC Wels
Regionalliga Mitte
22.724 
Mi, 17.04. FC Porto - Liverpool
Champions League
21.097 
Fr, 19.04. Young Violets - SV Ried
2. Liga
20.256 
Do, 18.04. Frankfurt - Benfica
Europa League
18.380 
Sa, 20.04. Mattersburg - W. Innsbruck
Bundesliga
16.219 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SVU RB Klausner Kühltransporte IlztalSVU Ilztal 18 19 45
2 Team - USC Rogner Bad BlumauBad Blumau 18 25 39
3 Team - USV Raiffeisen Hartberg/UmgebungHartberg/U 18 15 35
4 Team - Tus GreinbachGreinbach 18 12 30
5 Team - USV PöllaubergPöllauberg 18 -2 30
6 Team - SC Profi Max BurgauSC Burgau 18 7 29
7 Team - FC Union PassailPassail 18 7 26
8 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle SonnhofenSonnhofen 18 5 26
9 Team - RB Felber Schokoladen BirkfeldBirkfeld 17 -2 22
10 Team - TuS Spitzer Engineering VorauVorau 18 -5 22
11 Team - UFC Bäckerei Felber StralleggStrallegg 18 -20 15
12 Team - SV GutenbergGutenberg 17 -17 11
13 Team - SC ELIN WeizWeiz II 18 -23 11
14 Team - USV Hödl Hof StubenbergStubenberg 18 -21 8