Fr, 24.05.2019 | 19:15
3.836 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: mani pöttler

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Unterliga Ost
  • SpielterminFr, 24.05.2019 - 19:15 Uhr
  • Aufrufe3.836 Aufrufe
  • Reporter mani pöttler per App
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 18.01. Augsburg - Dortmund
Deutsche Bundesliga
45.775 
Sa, 18.01. RB Leipzig - Union Berlin
Deutsche Bundesliga
19.278 
Fr, 17.01. Schalke 04 - M’gladbach
Deutsche Bundesliga
17.394 
Sa, 18.01. Hoffenheim - Frankfurt
Deutsche Bundesliga
10.950 
Sa, 18.01. 1. FC Köln - Wolfsburg
Deutsche Bundesliga
9.489 
Sa, 18.01. Southampton - Wolverhampton
Premier League
8.109 
Sa, 18.01. Fortuna Düsseldorf - SV Werder
Deutsche Bundesliga
6.074 
Sa, 18.01. Mainz 05 - Freiburg
Deutsche Bundesliga
3.913 
Sa, 18.01. Man City - Crystal
Premier League
3.815 
So, 12.01. AS Roma - Juventus
Serie A
2.685 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SV Schermann Erdbau RohrbachRohrbach 13 27 34
2 Team - USV Raiffeisen Hartberg/UmgebungHartberg/U 13 18 24
3 Team - FC Union PassailPassail 13 10 21
4 Team - USV PöllaubergPöllauberg 13 2 21
5 Team - UFC Bäckerei Felber StralleggStrallegg 12 5 20
6 Team - Tus GreinbachGreinbach 13 0 20
7 Team - Union Gross SteinbachGr. Steinbach 12 2 19
8 Team - RB Felber Schokoladen BirkfeldBirkfeld 13 0 19
9 Team - USC Rogner Bad BlumauBad Blumau 13 -1 18
10 Team - SC Profi Max BurgauSC Burgau 13 -5 13
11 Team - TuS Spitzer Engineering VorauVorau 13 -7 13
12 Team - SC ELIN WeizWeiz II 13 -17 13
13 Team - SV GutenbergGutenberg 13 -21 11
14 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle SonnhofenSonnhofen 13 -13 7